Совсем обездоленные

топ 100 блогов olaff6731.07.2016 Про мобил-хоумы уже было, а сейчас покажу еще более радикальное решение квартирного вопроса в этойвашейкалифорнии.
На тихой улочке, как раз на подходе  к местному "чреву Парижа" - большой торговой площади, которая есть в каждом районе и небольшом городке долины Сан-Франциско, где стоят сразу несколько сетевых супер и гипермаркетов, наряду с мелкими клетями для мелкого же бизнеса - я на одном и том же месте вижу одну и ту же картину:


  Живут они тут. Кто эти "они", я пока точно не определил - около этих трейлеров всегда тихо, только в сильную жару через открытые двери, из-за занавесок, слышится негромкая речь - кажется, испанская. То ли цыгане, то ли сезонные рабочие. Номера на трейлерах калифорнийские.


Совсем обездоленные

Совсем обездоленные

  Улица вполне себе городская: с одной стороны жилые дома, с другой - парковка супермаркета Таргет, на которой они, как я понимаю, паркуются на ночь и на время уборки улицы, когда оставленные на убираемой стороне улицы машины штрафуются.

Совсем обездоленные

  На парковке магазинов по правилам можно стоять не более 2 часов, поэтому трейлеры днем заезжают туда на время, в поисках тени в жару. Серо-голубое здание, угол которого виден слева - местное МРЭО ГИБДД, DMV по-ихнему. Но оно не работает уже года два с лишним, как я понимаю - закрыто в целях экономии. Я было сначала сунулся туду сдавать на права, но пришлось ехать в другое отделение в десяти километрах отсюда.

Совсем обездоленные

  Про цыган я подумал, когда неспешно брел в сторону Волмарта, а впереди меня две черноволосые девчушки материализовались из одного трейлера и вдвоем потащили тяжеленную сумку в том же направлении, в котором двигался я. Когда мы этой процессией достигли магазина, то девчушки сразу направились к автомату, который принимает мелочь и конвертирует ее в чеки Волмарта - их можно обналичить или можно закупиться товарами. Когда через пятнадцать минут я уходил из магазина, эти дети все еще пересыпали горстями из большой сумки мелочь в автомат.

  Около этих трейлеров не только тихо, но и чисто. Думаю, это результат негласного соглашения с полицией городка. Ничем другим невозможно объяснить постоянство присутствия этих автомобилей.

Вот, собственно, пока все, что могу сказать о таком способе жизни в этой вашей Калифорнии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Накануне ассоциации с ЕС Беня Коломойский "кинул" ВСЕХ на "бабки" и сбежал - "Правый сектор" в ТРАНСЕ Позавчера Донецкую область покинули все руководители ПриватБанка выше среднего звена, все отделения банка закрыты. В Ивано-Франковске знакомому пришёл перевод через Сбербанк РФ. В ...
Сестре вырезали лазером большую выпуклую родинку в зоне декольте. Врач сказал, что может быть шрам, сестра теперь рыдает. Есть те, кто проходил лазерную коагуляцию родинок на теле? Чем мазать, чтобы шрама не возникло? Чем вообще можно утешиться в такой ситуации? Сестра теперь жалеет, что с ...
Кому какой фильм больше нравится? ...
1017 (!!!) діточок більше не зустрінуть Нового року зі своїми татусями. Пам'ятайте про це в Новорічну ніч... ...
Справка: Открытый код - программное обеспечение с открытым исходным кодом. Исходный код таких программ доступен для просмотра, изучения и изменения, что позволяет убедиться в отсутствии уязвимостей и неприемлемых для пользователя функций, принять участие в доработке само́й ...