Совсем и не погиб СССР 2.0

топ 100 блогов Сообщество «Политика»20.06.2013

 2.0 - это от того, что на эту тему я недавно писал. Случилось мне тогда быть километрах в трёхстах от Краснодара и повстречал я там вот это:

   

Если кто-то окажется в тех краях, всё же пора отпусков, то вот вам ориентир:

   

После того, что я узнал, что автор этого творения бывший пограничник и фанат СССР, а сейчас успешный фермер, я предположил, что СССР вовсе и не умер. Предположил и опубликовал своё предположение. Оказалось, что много довольно людей со мной не согласились и сказали, что это неадекватный фермер.
    Но теперь я с ними не согласился и как оказалось у меня есть для этого веские основания.

 

Зима давно закончилась, но я свою "ёлку" выношу даже позже мая. Дело в том, что отправился я продиагностировать после зимы ходовую своего автомобиля.
  Сооружение сервиса меня очаровало. Всё с иголочки и всё блестит. Правда за тобой никто с метёлкой не бегает. Сдал авто и сиди жди пей кофе из автомата. Меня, правда, напряг этот сервис. Образно говоря, если у вас поломка в двигателе, но руль целый, то вам блоками поменяют весь остальной автомобиль, но не отремонтируют двигатель.

     

Так выглядит зал диагностики ходовой на том сервисе. Дорого и сердито. Под кредиты и никакого красного знамени здесь быть никогда не должно.
 Но вот и "коза" этому сервису - нет в наличии нужного для замены рычага и я их покидаю. Еду, любуюсь нашими просторами:

      

Доезжаю до хутора с загадочным названием:

  

И вижу вдали нечто необычное:

  

Честно сказать я ожидал, что после той своей поездки увижу что-то подобное. Подъехал ближе. Наблюдаю группу молодых парней и девушек лет немного всем за тридцать.
   - Ребята, кто хозяин? Можно сфотать? И почему это у вас?

  

Рассказываю, что видел подобное в трёхстах километрах от Краснодара. Хозяин грузовиков и вагончика ответил мне:  " А почему этому флагу не быть в тридцати километрах от Ростова? Страна была красивая и честная к рабочему человеку."

Ответ не мой. Дословный. А ему лет тридцать пять. И зарабатывать ему не сервисом, а перевозками. Видели выше на фото спеющую пшеницу? Пара дней и убирать. Но ни этому парню, ни хозяину нивы кредитов не видать и выглядеть их делу внешне убого ещё долго. ВТО, понимаешь. Сельское хозяйство не имеет благоприятного прогноза и не кредитуется.
 Думаю со временем эти ребята поменяют ВТО  на СССР.

Не возмущайтесь. Не по названию. По сути.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнилось , как моя соседка неожиданно пришедшему с работы мужу кричала из-за двери:" ОЙЙЙЙЙ! Замок заклинило! Не могу открыть дверь!" Поскольку муж пришел не один- а со своим братом- то брат поскакал за слесарем, а муж вел переговоры с женой. ...
Сегодня испытал шок от того что увидел. Все как в кино... Снимал все очень осторожно, чтобы не попасться в руки мародерам... качество фотографий сами видите какое... кто знает что будет дальше... каждый день может быть последним... Пакуем чемоданы... Всем кто не боится увидеть во что ...
   У каждого человека есть своя основа, которую не изменят никакие события жизни.    У Путина такая основа, заложенная природой, несомненно периодически прослеживается, когда он тянется в толпе к старику или ребёнку, когда умиляется при виде любого животного, когда отдыхает на рыбал ...
О Героях Отечества, ордене Св. Георгия – и «Юрьевом дне» 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества – праздник, при всём уважении, как нельзя лучше отражающий эклектику нашей современной идеологии… впрочем, в данном случае более уместным, наверно, будет красивое слово ...
знаменитый кулинар, автор потрясающей книги “Казан-Мангал”, блогер, телеведущий и т.п. – арестован. Как рассказал коллега cook Пархоменко, Сталик сейчас находится в ОВД “Ховрино”. Вроде как менты собираются его депортировать на ...