рейтинг блогов

Современный дизайн интерьера - обои, светильники и полиуретановый декор

топ 100 блогов diocles28.12.2016Творчество

Современный дизайн интерьера - обои, светильники и полиуретановый декор

Интерьер сегодня является особым направлением, которое открывает возможности перед владельцами квартиры или дома. С помощью особых элементов декора и отделочных материалов можно создать оригинальные и уникальные акценты, атмосферу, присущую только владельцу жилья. Большинство украинцев сегодня осознали, что интерьер способен оказывать влияние на настроение. Он может создавать рабочую атмосферу или располагать к отдыху. С его помощью можно рассказать о своих предпочтениях и представить себя лучше, чем это могут сделать слова.

Оформить жилое пространство без помощи специалиста в данной области сложно, но все же то возможно. Знание основных правил и направлений позволит гармонично и практично обустроить жилье. Если вы решились самостоятельно воплотить стилевое решение в жизнь, то в первую очередь нужно выбрать направление, в котором будут проводиться все работы и приобретаться отделочные материалы и декоративные элементы. Основными материалами, использующимися для этого, являются обои, светильники и полиуретановый декор. Более широкий ассортимент товаров для дизайна и декора можно найти на сайте http://2top.com.ua.

Обои

Сегодня этот отделочный материал особенно популярен благодаря своей доступности и большому разнообразию. Их цветовые решения и стилевое оформление дает возможность не только визуально изменить конфигурацию помещения, но и оформить комнату в особой, присущей только владельцам, атмосфере. На сегодняшний день существуют и пользуются популярностью бумажные, флизелиновые, текстильные, виниловые, фотообои, обои под покраску и другие материалы для отделки стен комнат жилого помещения.

Обои с вертикальными полосками способны подчеркнуть высокий потолок, хаотичный принт на отделке дает возможность скрыть незначительные недочеты на стенах. Округлый рисунок дает возможность сделать помещение более уютным при больших габаритах, той же цели помогают добиться и обои темных цветов.

Люстры и светильники

Без качественного освещения помещения невозможно создать особенную атмосферу. Освещение в интерьере играет особенно важную роль. Оно помогает создать акценты и зонировать помещение. Главным осветительным прибором в помещении является люстра. Она придает комнате торжественность и праздничность, завершает интерьер и подчеркивает его стиль. В помощь люстре сегодня производители предлагают различные светильники и бра. Они позволяют осветить конкретную зону – рабочую, зону отдыха.

Благодаря правильно подобранным осветительным приборам можно визуально изменить конфигурацию комнаты, сделав ее шире и выше. Особенно популярен этот прием в малогабаритных городских квартирах. При этом светильники и люстры являются источником теплого света, который делает помещение приятным для отдыха и общения.

Полиуретановый декор

Придать интерьеру особую изящность способен не только свет, но и декоративная лепнина. Полиуретановый декор позволяет создавать интерьеры в разных стилях благодаря разнообразию форм и дизайна элементов. Неумирающая классика и модернизм, стили с выраженным минимализмом также могут быть украшены такой лепниной. Лепной декор может использоваться не только для интерьера, но и для экстерьера. Поэтому современные архитекторы включают этот элемент в процесс формирования фасадов домов и в оформлении малых архитектурных форм. Совершенство стиля, особые настроения и мечты могут быть воплощены в интерьере квартиры. Это можно сделать, не прибегая к помощи дизайнеров, а опираясь на общеизвестные факты и правила.

Оставить комментарий

Alexandra Astapenkova 07.05.2017 23:43
Мы вот только сейчас заканчиваем ремонт, которые еще в прошлом году начали. Дело осталось за обоями, заказали их вот в этом интернет-магазине http://vivadecor64.ru/ , теперь мы будем жить в самой модной и стильной квартире)))
Архив записей в блогах:
Голова болеть так, что не оставлять мне никаких иллюзий, и я отдала билеты подружке, чтобы она с кем-нибудь сходила на оперу. Дзен не постигается, ибо хочется вопрошать, когда же все это кончится, а ответа нема. Зато есть плюс - начисто ушел, еще с лета любовно налопаный, животик. Ну ...
Захотелось мне сегодня сварить кисель. Ягод, собранных с дачи и лежащих в заморозке в морозильнике достаточно. Вот и решила пока семья еще спит сварить кисель. Обычно спешишь и все побыстрее делаешь, не знаю как вы, я так уж точно. В режиме спешки бросаю ягоды в воду, провариваю их, ...
Подборка очень ярких образов на популярный ныне среди многих типа праздник - Хэллоуин производит впечатление, даже если не нравится ни сама эта традиция, ни то что предлагает дизайнер по имени NikkieTutorials из Нидерландов. Девушка делает макияж голливудским звездам, часто выступает на ...
При начале войны или мобилизации всем уклонистам грозит не менее пяти лет тюрьмы. Получивший повестку обязан явиться в место явки «немедленно», то есть не позднее чем через 6 часов после вручения повестки. С собой желательно иметь «необходимые личные вещи, такие как туалетные ...
Хоп, мусорок, не шей мне срок, Машина "Зингера" иголочку сломала. Всех понятых, полу блатных, Да и тебя, бля, мусор я в гробу видала Дня доброго мої маленькі любителі моди. Сьогодні ми з вами поговоримо про те, що буде модно в Києві два найближчих роки ,мінімум. Щоб бути в ...