рейтинг блогов

Современные системы управления домом

топ 100 блогов cassius02.05.2014Технологии

Современные системы управления домом

Сегодня есть предложения комплексных интегрированных системы безопасности и автоматизации квартиры или дома для любого стиля жизни. Наиболее полно будут задействованы все возможности таких систем, если о них позаботиться еще на стадии проектирования дома, но можно устанавливать интеллектуальные приборы и в уже давно построенных жилищах. Заказчики по своему усмотрению выбирают как проводные варианты коммуникаций, так и беспроводные.

Центральная система управления

Фактически «умный дом» – это система, позволяющая управлять всем, что есть в доме. Под домом в данном случае подразумевается любое жилище, офис или строение. Набор функций обычно зависит от используемых опций. Например, многие приспособления могут интегрироваться в схему управления домом, а могут работать и автономно. В качестве мозга автоматизации могут выступать приспособления разных производителей. Выбор за владельцем «умного дома». Центральная система управления домом контролирует и отслеживает все объекты, чтобы максимизировать безопасность, комфорт, удобство и экономию энергии.

Рекомендуемые проекты просты для понимания и эксплуатации, поэтому даже маленькие дети могут узнать и понять, как ими пользоваться. Отличаются они хорошей надежностью. Контроллеры не содержат движущихся частей, предрасположенных к механическим поломкам. Приборы, работающие в одной глобальной системе, не могут вывести из строя друг друга.

Основные функции системы и управление

Контролируется освещение и рациональное использование энергии, работает система безопасности и контроля доступа. Умные приборы предоставляют возможность уменьшить потребление энергии при максимальном комфорте. Климат-контроль может управлять кондиционером, температурой радиаторов и влажностью воздуха. В любой момент времени можно посмотреть записи системы видеонаблюдения и прослушать все телефонные разговоры.

Все мы очень разные, поэтому выбираем разные системы для проекта диспетчеризации своего жилища, но в основе каждой из них лежит принцип автоматизации тех или иных действий. Все должно работать по заранее продуманному сценарию. Управление осуществляется со стационарного пульта, планшетного компьютера или даже современного мобильного телефона.

С развитием технологий стремительно изменяется и наша жизнь. Совсем недавно о подобном комфорте мы могли только мечтать, а сегодня такие проекты прочно входят в нашу жизнь. Стоимость таких коммуникаций надежно окупается спокойствием их хозяев и приятным ощущением защищенности в любое время года и суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кстати, уж на что я не люблю Гюнтера, но тут сказал как б-женька. Ну и да, об этом я уже не раз писал - вот так выглядит попытка выжать еще капельку из монстров 90-х ... Если уж Семенова пошла в дело, значит все совсем плохо... ...
Герой романов британского писателя Яна Флеминга был придуман почти 70 лет назад. В настоящее время франшиза о Джеймсе Бонде насчитывает 24 фильма и имеет сборы $ 7 млрд. Непременный персонаж бондианы — обворожительная спутница, помогающая агенту справиться с кознями злодеев. Для многих ...
Милтон Эриксон был отличным психиатром, это признавали все его коллеги того времени. И был у него в практике один интересный случай. К нему на консультацию приехала семейная пара. И Милтон Эриксон отправил мужа на гору рядом городом, с некоторыми инструкциями, о чем тому надо будет ...
Распечатываем и на стенку (3 фото) © ...
Энергии на примере того же Барского. У него Марс 5 бальный , но в окружении. Когда в начале карьеры он пел с музыкантами и к тому же подтанцовка была мужская, то смотрелся он брутально, даже через чур. Как бы вокруг мужской энергии было много и он не смотрелся манерным геем. Когда ...