рейтинг блогов

Современные радиаторы отопления

топ 100 блогов didius30.03.2015Разное

Современные радиаторы отопления

Только в теплом доме может быть уютно, поэтому правильно сконструированная система отопления и грамотно подобранные радиаторы весьма важны для обеспечения комфорта современного человека. Если в частном коттедже наличие собственного отопительного котла позволяет решить этот вопрос кардинально, выставив определенную температуру в каждом помещении, но в городской квартире многоэтажки вариации возможны только за счет увеличения или уменьшения количества «батарей», а также их качества.


Привлекательно выглядят и надежно служат биметаллические радиаторы отопления. Состоят они из стального каркаса, по которому движется теплоноситель, и алюминиевой «одежды». Нержавеющая сталь не боится контакта с жидкостью, выдерживая воздействие довольно агрессивной среды, не ржавея. Прочность каркаса, способного выдержать перепады давления, гарантирует долгую службу батареи. Такие модели быстро нагреваются, равномерно отдавая тепло. Алюминиевый кожух выглядит привлекательно, вписываясь практически в любой интерьер. Его легко поддерживать в чистоте, так как гладкая поверхность не накапливает пыль.

В числе самых популярных и востребованных моделей можно упомянуть отечественный радиатор отопления Рифар, адаптированный к российским условиям эксплуатации. Такие батареи работают даже при сильно загрязненном примесями теплоносителе, не повредит их и жидкость с высокой степенью жесткости, так как максимальный pH, допустимый для них – 7-8,3. Конструкция радиаторов такова, то они могут выдерживать гидроудары до 30 атмосфер, рассчитаны на температуру носителя до плюс 135 градусов (тогда как зарубежные аналоги работают при 110-120).


Производитель позаботился и о модельном ряде. Rifar Alp характеризуется большой длиной при маленькой глубине. Base обладает повышенной степенью теплоотдачи. У Flex есть возможность изменения радиуса кривизны. Ventil - с нижним подключением. Monolit – тот самый вариант, который благодаря единой системе устойчивых к коррозии каналов способен работать с теплоносителями низкого качества при высоком рабочем давлении.

Если вас больше привлекают плоские панельные модели, то обратите внимание на стальные радиаторы отопления. Они сварены из 2 пластин, между которыми находятся каналы, где циркулирует теплоноситель. Такие варианты совмещают функции секционных и конвекционных радиаторов, обладают отличной греющей способностью.

Также в продаже есть трубчатые стальные модели, рекомендованные для зданий с небольшой этажностью. Производители выпускают этот тип батарей в разных конфигурациях и цветовых решениях. Подобные радиаторы гигиеничны и безопасны, имеют длительный срок эксплуатации.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:57

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итак, вывешиваю информацию для всех интересующихся. В это воскресение 26-го сентября 2010г. в 11-00 возле села Вилино пройдет реконструкция Альминского сражения (1854г., эпоха - Крымская война). Что там будет? Будет исторический лагерь, на который ...
.  Святые наши женщины, история стара как мир, муж пьет, бьет жену, женщина терпит, прощает, молчит и верит, что он изменится.   Это уже не первый эпизод насилия. Сейчас это произошло в день ее рождения. Избил. Избил так, что дышать стало тяжело, есть не могла, любой глоток воды ...
Что действительно повышает иммунитет и полностью безопасно для здоровья, в отличие от основанных на генном редактировании и не достаточно испытанных вакцин. Это обычный смех. А ещё, он снимает стресс, тренирует легкие и в целом - продлевает жизнь. 2020 — суметь спрятаться от ...
Тут heibert спрашивал про разметку, которая зимой чернеет...Руководитель ...
Температура - 39С. Нарушение координации движений.Ели сяду на пол, вчера вооще встать не мог. Сегодня уже встаю. Трудно удержать мочеиспускание. Мышцы ног болят, как будто я со штангой приседал. Не попадаю по клавишам. Сегодня публиковать не буду.. Вначале выздоровью. Надеюсь, это не ...