Sovok->Somewhere->Australia. Или как без образования куда-нибудь в короткие сроки.

топ 100 блогов pora_valit17.01.2014 Всем доброго времени суток! В перспективе планирую иммиграцию в Австралию и хочу спросить совета.
Почему в перспективе а не прямо сейчас? А вот потому что есть вот такие исходные данные: 24 года, образование среднее (только школа), денежные накопления отсутствуют. Английский на уровне TOEFL IBT 110 (120). IELTS не сдавал т. к. не вижу смысла пока. На 8ки сдать после небольшой подготовки думаю проблемой не будет.

Собственно интересует мнение на какую профессию стоит пойти учиться с целью иммиграции в желанные страны, в первую очередь в Австралию. Приоритеты в порядке убывания: Australia, USA, Canada, New Zealand, другие развитые страны. Профессия выбирается безотносительно личностных качеств, интересует именно её выхлоп для вышеописанной цели. Профессии связанные с IT не учавствуют в выборке т. к. я считаю что они постепенно будут зааутсорсены в дешёвые страны.
В первую очередь рассматриваю профессии которым можно быстро обучиться и сразу же подаваться, или же подаваться после получения необходимого минимального опыта работы (если опыт требуется асЕсящей организацией). Очевидно что под такие критерии попадают в основном рабочие, или т. н. "простые" профессии. В принципе готов пойти по этому пути, хотя было бы хорошо найти какую-то около-офисную профессию с которой можно также быстро подать EOI. Перспектива трудоустройства по профессии в стране назначения на начальном этапе не очень важна - поработать могу и в McDonalds для начала. Про мытьё туалетов которым тут любят пугать можете не рассказывать - не страшно. На данном этапе мне хотелось бы просто как можно быстрее попасть в страну и иметь возможность там легально работать. Время идёт, иммиграционная политика ужесточается (не только в Австралии), поэтому не в интересах поросят тянуть резину с заводом своего трактора.

Далее немного об остальных вариантах, забудем на время об Австралии.
Рассматриваю также вариант иммиграции через убежище. Я сам из Беларуси, но преследований властями нету. Вариант с убежищем мне не очень нравится т. к. азиль и фантазировать придётся, + не уверен что шансы на успех высоки. Это можно сказать запасной, крайний вариант.

Иммиграция через учёбу не вариант из за отсутствие денег как на проживание во время учёбы, так и на саму учёбу. К сожалению нету даже жалких 10.3к евро показать на счету чтобы поехать учиться в Австрию.
В Германию немог бы даже если бы были деньги т. к. там нужно 1 или 2 курса местного образования чтобы поступать в немецкий ВУЗ.
В Финляндию нужно показать всего 6к евро на счету (которых тоже нет). Бакалавриат почти весь на финском. ИМХО финский является чисто локальным языком и за пределами Финляндии мало применим. Учить его имеет смысл тем кто хочет обосноваться там. Только для учёбы финский учить считаю нерациональным.

По линии предков тоже ничего не светит. Корней ни немецких ни еврейских к сожалению нету - родители обычные советские совки.

Буду благодарен за советы по доступным для меня путям перебраться в страну с высоким уровнем жизни. Не англоязычные страны также рассматриваю, выучить новый язык за достаточно короткий промежуток не проблема. Конечный пункт поросёнка это получение ПМЖ в Австралии, но т. к. через SkillSelect это процесс долгий, то хотелось бы ждать получения визы живя где-то более менее приличном месте. Заранее спасибо за ваши комментарии!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Одна из моих любимых станций. Почему-то с ней связано много милых воспоминаний — и знакомые бауманцы, кхе-кхе, и Московский театр кукол, куда мы много ездили с маленькой Варей, и всякие интересные штуки кругом. И сама станция очень брутальная! ...
Что-то давно не было постов о том, как Путин (ибо кто же ещё?) доводит нормальные-то страны. А ведь Тиранъ, меж тем, работает над доведением упомянутых стран, не покладая рук. Но сперва - минутка реалий отсталого любимого Мордора. На днях узнал от жены, что её приятельница (бывшая ...
Закусились на данную тему с Ириной и даже не только с ней. Пришлось выходить за ответами в открытый Космос ... Вот например изучение иностранных языков — это развитие ? Сейчас многие ответят что да ... А знаете что ответили мне с резиденции тонкого плана ? Мне задали вопрос — ...
Заморозили ЗВР ЦБ, я годы назад предупреждала, что так и будет! Как это сделали с Ливией, Ираном, Сирией. И об отключении от swift я предупреждала годы назад!
Чтобы не говорили противники и недоброжелатели, а народ очень ждал парада. Ждали с интересом. Ходили на репетиции. Репетиции длились долго, а народ стоял и с интересом следил за всем происходящим на площади. А 9 мая лучшие места для просмотра парада занимали уже с 8 часов утра. ...