Совок - он в головах

топ 100 блогов proboknet04.05.2015 Приехал я к своим родственникам на Кубань на майские праздники. Вечером решил пройтись по родной улице и забрел в парк, в котором стоит памятник погибшим в Великой Отечественной Войне. Там есть памятные доски с фамилиями погибших жителей хутора, на ней есть и фамилия моего прадеда.

Совок - он в головах

Время не позднее, всего 10 вечера, и тут слышу крик: не ходи туда. Я подумал, это папаша кричит ребенку, который куда-то не туда решил забрести, ан нет. Кричали мне.

Потом эти непонятные люди потребовали подойти к ним, ну я прям тут же побежал, конечно. В общем, подошли ко мне два странных человека и сообщили, что в вечернее время суток к памятнику подходить нельзя.

ЧТО?!

Да я этот памятник, как облупленный знаю, когда летом к дедушке с бабушкой ездили с братом, проводили тут, в парке, много времени, даже в каких-то субботниках по уборке участвовали, а тут два непонятных человека мне говорят: нельзя!

Оказалось, один из них какой-то казак, второй просто особо рьяный активист. Говорят, что охраняют этот памятник до 9 мая, чтобы никто бомбу не заложил. Оказалось, действительно, все памятники в ближайших станицах и хуторах "охраняются" до праздника победы. После праздника охранять уже не будут.

На закономерный вопрос: зачем?
Они: ну, сами знаете какие времена.
Я: какие? (Ибо искреннее недопонял)
Они: ну, Украина и все дела.

Эти подозрительные лица стали мне угрожать полицией и неприятными разбирательствами, мол, это я им подозрительным кажусь. Вот самый что ни на есть комплекс вахтера во всей красе! Человеку дали поохранять памятник, а он людей от него прогоняет! Это ж охренеть можно!

Они немного успокоились, только когда узнали мою фамилию (на хуторе все друг друга знают). Но настойчиво попросили покинуть парк до рассвета.

Ну не стал спорить с ними, пошел дальше гулять, и что думаете они делали? Они ходили вокруг памятника с фонариком и проверяли, не положил ли я бомбу какую.

Если так бороться с терроризмом, то мы никогда его не победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Cantina Tani находится на острове Сардиния, Италия. Хозяйство расположено в лучшей винодельческой зоне острова Gallura DOCG с виноградниками посаженных в 1950-х годах. Сама винодельня была основана в 1980 году братьями Тани. Виноградники с местными сортами расположены на ...
Seiko Epson Corporation – японская фирма, существующая уже более 100 лет и занимающая лидирующее положение по изготовлению лазерных, струйных и матричных печатных устройств и других электронных устройств объявила о своем намерении открыть в Италии два центра для исследований, ...
Промеж Збаража и Зборова После избрания и коронации Яна II Казимира возник вопрос — кто будет командовать новым кварцяным войском, набор которого в количестве 30 000 человек одобрил сейм (притом что крулю разрешили еще и объявить посполитое рушение)? Наиболее подходящим кандидатом на ...
Продолжаю дарить друзьям несуществующие группы Дмитрий Карпов получает в подарок группу "Малозаметные факты" Константин Уваров - группу "Придёт Медведь" Наталья Фёдорова - группу "Северные склоны" Андрей Семёнов - группу "Сияние Чебурашки" ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ТОМУ НАЗАД. ...
Молодоженам, которые будут расписываться в ЗАГСах после Первомая полезно знать, что ФОТО, ВИДЕО и МУЗЫКИ (живой) при регистрации брака НЕ БУДЕТ! Будучи связанным с одним из отделов ЗАГС на протяжении около 15 лет, работая в структуре видео и фотографии я такого прецендента вообще ...