СОВОК НЕ ИСТРЕБИМ или как выбирать РОДДОМ

топ 100 блогов ru_perinatal08.01.2013 Дорогие мои мамочки,

в первых строках своего поста, позвольте заявить, что пишу я вам, дорогие мои, в состоянии аффекта, связанного с обстоятельствами рождения моих любимых малышек-близняшек в одном московском роддоме. Пока что я намеренно не стану раскрывать, что это за роддом, но, поверьте, это одно из лучших учреждений при многоплодной беременности. И сразу сообщу, что претензий к бригаде мы не имеем совершенно никаких, даже наоборот.

Мой пост не направлен против именно этого роддома, а против всей чертовой системы советского здравоохранения особо строгого режима, которая сохранилась до сих пор стараниями "заслуженных" академиков и профессоров, заблудившихся "в лучших традициях отечественного здравоохранения" и из которых уже сыплется песок.

Сразу хочу заявить, что малышки мои, слава небесам, родились здоровыми, путем кесарева сечения, и на момент написания поста, все протекает у них, так сказать, в соответствии со сроками.

Дорогие мои читательницы, если вы думаете, что, приобретя контракт, вы получите обходительное отношение, соответствующее питание, достойные условия или черт знает еще чего, то вы очень сильно глубоко супер-пупер ошибаетесь. (СЕКРЕТ: Я слышал о Курцеровском Перинатальном Центре, где роды стоят пол-мильона, примерно то же самое, поэтому и не стал платить, хотя и мог).

Почему мой пост называется "СОВОК НЕ ИСТРЕБИМ"?

ПОСТУПЛЕНИЕ: Начнем с того, как мы приперлись, слава небесам, это случилось в ночь с 4 на 5 января, когда вся Москва спала пьяным сном и мы оказались в роддоме всего лишь через час после того, как отошли воды. Святые угодники!!! В ОМЕРИГЕ так принимают бомжей!!! Мы заключили чертов контракт, а у нее, при поступлении по скорой, собирали анкетные данные! Неужели нельзя сделать локальную сеть и объединить данные с теми, которые мы предоставили при заключении контракта?

БЫТОВУХА: Кровать в "контрактной" палате (дикость, правда, учитывая, что все мы платим гребаные налоги) - обычная, терапевтическая. При том, что родоразрешение проводилось оперативным путем. Моя супруга не могла встать и лечь без посторонней помощи. А в туалет-то сходить охота после инфузии литров расворов! А ведь в таких случаях должна быть более твердая кровать со специальными держателями. А что сказать про телевизор? Он, конечно, вообще не нужен и никто его не смотрит. Но зачем его повесили у изголовья? И дистанционного пульта не найти! Зачем это? Чтобы насытить неуемные аппетиты начальства? Ну, конечно, если вы жадны до денег, воруйте! Но можете ли вы, черти, при этом сделать все по уму? Или проверить, как это сделали ваши безмозглые подрядчики!Ведь нет!

Кнопки вызова медперсонала находятся в 2 (ДВУХ) метрах от кроватей. Это как понимать? Если сильно припрет, доползешь, так что ли?

Возле умывальника нет ни одной полки. Все розетки (мобильники нужны?) находятся на расстоянии 10 см от пола. Попробуйте, нагнитесь так после родов или после кесарева!

ПИТАНИЕ: Шеф-повара надо расстрелять и прах его сжечь, а потом закопать за Полярным Кругом. Я понимаю, что все воруют. Я знаю, что есть диеты по "столам". Но, если ты, черт побери, заплатил за контракт, неужели тебе чертова санитарка должна кидать на тарелку лепешку манной каши три раза в день при том, что у тебя лактазная недостаточность (таких людей среди населения планеты, на секундочку, почти треть). И нашим уважаемым органам здравоохранения об этом неизвестно?

И что? Мне приходится готовить ей, в соответствии с "0" столом и возить в роддом. Это нормально?

Почему в заграничных роддомах (я знаю это не понаслышке) на следующий день после родов приходят все родственники, а у нас можно только тем, кто по контракту!!! Причем там все приходят в чем приехали, а у нас одевают в бутафорские халаты и бахилы. Неужели этим сволочам не известно, что в больнице микробов больше, чем на улице, а те, что есть, смываются водой и мылом?

Я не иссяк и могу продолжать еще три десятка строк, но я думаю, все это вам известно.

Почему это происходит? Я думаю, всем все понятно. Коррупция, жадность, отсталость и нежелание развиваться, а делать, как учили, по старинке, дабы чего не вышло.

И это при том, что все мы платим налоги! И это при том, что у нас пресловутая битва за рождаемость! Какие-то там чертовы нацпроекты! А я вожу еду моей любимой каждый день в соответствии с нулевым столом, а моих драгоценных девочек поят из пережареных двести раз в автоклаве сосок производства комбината резиновых изделий №2 и пенициллиновых бутылочек (свои нельзя).

Помните!!! Ни один роддом, никакие деньги не гарантируют вам НИ-ЧЕ-ГО!!! Рассчитываем только на себя и на везение. Welcome back to the СОВОК!!!

ПЫСЫ: Я думаю, наберусь времени и сил написать о том, как мы тщетно искали хотя бы одного врача, который наблюдал бы беременность двойней (самопроизвольной, как говорится) моей любимой супруги. Это отдельная история, заслуживающая чертового романа.

Посылаю всем лучи добра!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выводы обо мне и моей жизни на сегодняшний день. Марина, 32 года, Москва. 1. Работать чтобы жить а не жить чтобы работать 2. Все мужья изменяют. Это не проблема для семейной жизни 3. То, что актуально сейчас, может быть совершенно иначе через год. Или через месяц. 4. Начало любой истории ...
Пишу с открытого аккаунта. У моей лучшей подруги тяжело больной ребенок. За этот год от бесконечных больниц, операций, вечно плачущего ребенка, она уже в шоковом состоянии. Из семьи ей никто не помогает, так получается что со своей бедой она одна. Вне больниц я могу приготовить ей ...
"Часто я приходил в консерваторию очень рано, к половине седьмого, чтобы позаниматься до начала уроков, не беспокоить дома соседей. Никого еще не было, тишина, только возле памятника Чайковскому старик с длинной седой бородой кормил голубей, воробьев, синичек. Снегири тогда еще жили в ...
Подделка режимом исторических документов. Jun. 1st, 2010 at 11:18 PMopri4nik_79 Автор: Виктор Илюхинт. Зюганову Г.А. Уважаемый Геннадий Андреевич! Ставлю Вас в известность, как лидера компартии и депутатской фракции КПРФ в Госдуме, что 25 мая 2010 года ...
Да вот,  есть такое явление и на российских кладбищах.  Раньше я про него  просто знал, а сейчас — увидел. На денек доехал  поездом в небольшую поволжскую деревню, на кладбище которой  похоронены  мои предки со стороны матери — ну и сама  мама. Один ...