Совы не то, чем кажутся

топ 100 блогов sapojnik26.04.2012 Теги: Путин Медведев Говоря о политических итогах "президентства Медведева", мало кто решается озвучить главный и самый пугающий вывод: мы живем в стране, реального устройства которой абсолютно себе не представляем. Разговор поэтому все время уходит в какие-то частности, типа "ну почему ж Медвед оказался такой дурак и клоун".

О чем речь - думаю, всем понятно: у президента РФ поистине царские полномочия, перед ним ничто все ветви власти. В таких условиях не сделать НИЧЕГО и безропотно сдать всё - это нечто уму непостижимое. На это обычно возражают, ссылаясь на личные качества Медведева: мол, ну вот так, такой вот он оказался - слабак, тряпка, не смог и пальцем пошевелить, чтобы взять власть окончательно...

Беда в том, что ссылка на личность Медведева ничего не объясняет. История дает нам тьму примеров, когда "безволие" вовсе не мешало брать власть слабому или малолетнему правителю - потому что у таких всегда, с неизбежностью находится волевое окружение, желающее прибрать для себя все руками своего слабого хозяина.

В истории всегда бывало, что вокруг слабого сюзерена начинают виться весьма волевые простолюдины, умело играющие на его слабостях и нашептывающие ему - бери, бери власть! Мы расскажем, как! Ничего не бойся, они по сравнению с тобой - никто, ты единственный настоящий повелитель!

Самое интересное, что такое окружение вокруг Медведева вполне себе возникло, мы все об этом слышали и знаем. Да вот та же самая жена Светлана - по ней все видно: это вполне себе волевая хищница, которой быть первой леди очень понравилось. Не знаю, как там Медведев, но уж она-то точно себе сейчас обгрызла все локти в предчувствии скорого погружения в Лету забвения... Да и со временем много вокруг Медведева собралось таких вот мелких и голодных хищников, клацающих зубами на богатства и посты, сконцентрированные в руках путинского клана. Дворкович, Тимакова...

Был бы Медведев волевым - он бы пошел в атаку на Путина сам; был бы он безвольным - его бы еще вернее принудило к этому его собственное окружение. Однако он ведь даже Нургалиева не снял! Поставить собственного хотя бы "милиционера" - что может быть естественнее, особенно на фоне бесчисленных поводов, которые создало для этого милицейское ведомство!

Тем не менее Медвед ни разу даже не рыпнулся. На значимый пост он поставил, по-видимому, вообще одного "своего" человека за все время своего президентства - Антона Иванова в Высший Арбитражный суд. И ВСЁ! Как такое могло получиться?!

Тут ответ может быть только один: совы не то, чем они кажутся. Пост российского Президента вовсе не такой всемогущий, как оно прописано в той же Конституции.

Многие конспирологи тут радостно заржут - ха-ха, да мы ж все это сколько твердим, слушай нас, мы ж так и говорили - криптоколония, мировая закулиса, всемирные жидомасоны, заговор, заговор, заговор... Конспирология не объясняет главного - не объясняет механизмов. КАК, Бэрримор? Каким образом Путин умудрялся 4 года 24 ч в сутки держать Медведа за горло (или за еще какое место)? Почему даже такая очевидная мегера, как Светлана Медведева, ничего не смогла сделать с мужем, чтобы побудить его защищаться?

Это ведь вообще-то очень страшно и болезненно для национального самосознания - знать, что НЕЧТО способно полностью контролировать высшее должностное лицо в государстве, да так, чтоб он даже не пикнул ни разу. А если и Путин находится под таким же контролем НЕВЕДОМО ЧЕГО?

Проще, конечно, махнуть рукой и об этом не думать. Но только тогда уж отдать себе отчет, что всякая публичная политика по определению бессмысленна в этой стране. Ходить на Болотную, работать наблюдателем - и все для чего? Чтобы продвинуть условного Навального в Кремль? И чтобы он там оказался под воздействием этого НЕВЕДОМОГО НЕЧТО, полностью парализующего волю?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Президент РФ Дмитрий Медведев и вице-премьер Китайской народной республики Ли Кэцян в пятницу обсудят сотрудничество во внешней торговле, кооперацию в инновационных сферах, а также совместную ...
Сегодня президент России Дмитрий Медведев в прямом эфире подвел итоги работы за последние четыре года. В студии "Останкино" глава государства, чьи полномочия истекают 7 мая, ответил на вопросы ...
Президент КХЛ Александр Медведев поздравил московское "Динамо" с победой в Кубке Гагарина. "Динамовцы" совершили героический поступок, выиграв три матча у такой крепкой команды, как "Авангард".
Московские новости, 26.04.2012 Дмитрий Медведев в должности премьера может остаться.
Медведев готов возглавить «Единую Россию» ... Президент России Дмитрий Медведев в ходе большого интервью ведущим телеканалам заявил, что готов возглавить "Единую Россию" и вступить в ее ряды.
Политологи разошлись во мнениях - выступил президент перед Госсоветом как будущий премьер или его речь была формальностью.
Президент России Дмитрий Медведев побывал в научных лабораториях МГТУ имени Н.Э. Баумана в среду, 25 апреля, сообщают РИА Новости. В первую очередь Медведев..
После инаугурации избранный президент РФ Владимир Путин в июне посетит Пекин, сообщил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. По его словам, 10 мая Китай посетит глава МИД ...
Спит Москва. В ночной столице В этот поздний звездный час Только Путину не спится - Путин думает о нас. Много верных и отважных Храбрецов стоит в строю…
Работу по сдерживанию тарифов в ЖКХ необходимо продолжить и в 2013 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на Комиссии по бюджетным проектировкам, сообщает РИА «Новости».
Реальные доходы россиян будут расти на 4% в год, пообещал глава правительства.
О чём или точнее : о КОМ были те крокодиловы слёзы на Поклонной горе? Интересно знать, всё-таки :о ком плакал под камерами господин …
Премьер-министр Владимир Путин, избранный на пост президента России, отказался от поста председателя партии «Единая Россия», сообщает РИА Новости. Вместо себя на эту должность он предложил назначить Дмитрия ...
Картинкою из региона, которым рулит камрад Белых, подогнал камрад же papa_gen:
Архив записей в блогах:
                          ...
Это в РИо-де-жайнеро, храм над пляжем Копакабана. Он примыкает к фавеле. Всё как на картинке) Об этом храме: ...
Добрый день, девушки!   Сегодня я хочу вам показать нового жильца в моей косметичке – насколько постоянного, покажет время. Но тем не менее мне захотелось поделиться с вами первыми впечатлениями. Речь пойдет о туши Helena Rubinstein Lash Queen Sexy Blacks. ...
Вышла очередная помойка  с Кудрявцевой, теперь ещё и с Пригожиным на ТВ. Зачем всей стране знать о беде ещё в одной семье?! Экс-знаменитости (сбитые лётчики) обсуждали двух грязнуль - внучку и правнучку Люси Гурченко, покусанных клопами. В чем же заключается помощь наших "звезд" ...
В России ни на минуту не прекращается архитектурный погром. Даже если удаётся вырвать какое-нибудь здание из лап варваров, которые пришли с евроремонтом, они тут же хватаются за другое. Это не считая поджогов, банального сноса по причине "ветхости" и других традиционных приёмов ...
  • ivan_f_davydov : Медведев, кстати, развеял важный политологический миф, о том, что если любого дурака ежедневно показывать по ТВ, дурак станет влиятельным

  • Plesheva : Получила Максимовская: У вас новая рокировка с Путиным. #Медведев: Если бы люди не голосовали - не было бы рокировки"

  • iDorothea : Заповедь от #Медведев: не сотвори кумира из Олеши @navalny. Хомячки плачут.

  • OsergeewaO : Д.Медведев поздравил народного артиста России С.Бэлзу с 70-летием http://t.co/72qsDbZo

  • _kortukov : Медведев красавчик ! http://t.co/SygQnDl1

  • Malika_Madi : RT @ivan_f_davydov: Медведев, кстати, развеял важный политологический миф, о том, что если любого дурака ежедневно показывать по ТВ, дурак станет влиятельным

  • ilsa__lund : Почему Медведев постоянно хрюкал во время интервью? Он так всегда или это попытка отвлечь внимание от сути? %)

  • vanityfear : RT @EdinaRoss: Д.Медведев провел совещание по вопросам здравоохранения. «Дохнут как свиньи в Angry Birds», — резюмировал президент.

  • Mr_RTi : интересное название статьи на BBC Russia - Медведев о Путине: "Всем пора расслабиться, это надолго"

  • solnshko99 : @djspector аха,ну это вообщем-то так,но мне то это и не светит,значит все вы мне как Путин и Медведев)

  • _Spectator : А кстати где долгожданный ответ @pussyriot ценичному нанопрезиденту? #медведев

  • net2ok : Медведев видео 26 апреля, встреча с журналистами - Про Таганрог. Портал. http://t.co/JnEqSzz4

  • Tahylya : Дмитрий Медведев: интервью в прямом эфире // НТВ.Ru http://t.co/oY7YYTUT с помощью @ntvru

  • ibadius : RT @Jedimik_: "Медведев предложил провести электронный референдум по часовым поясам" #ПравительствоМедведеваВОтставку Это не мужик - это тряпка.

  • V_Panovko : До чего же все-таки жалок Медведев! http://t.co/8QDZcozr

  • OKochergina : RT @ivan_f_davydov: "Медведев готов вернуться к прежней модели перевода часов на зимнее и летнее время". Потом милиция - и как не было потешного президента

  • AV_Igonin : RT @tvrain: У нас новости. Медведев пообещал снова зафолловить ДОЖДЬ в твиттере #rainnews http://t.co/NUO1qspo

  • jourdom : Дмитрий Медведев в прямом эфире дал большое интервью российским журналистам http://t.co/2MrzvVvV

  • nedliavseh : "Похоже, машину времени уже изобрели: Путин снова президент, в кинотеатрах идет "Титаник", люди покупают акции МММ..."

  • Joke_Galustyan : Похоже машину времени уже изобрели: Путин снова президент, в кинотеатрах идёт "Титаник", люди покупают акции "МММ".

  • edinoros_online : О ком плакал Путин? http://t.co/fBPKRBfS

  • fuckyourassbit4 : RT @El1Li: Похоже машину времени уже изобрели: Путин снова президент, в кинотеатрах идет "Титаник", люди покупают акции "МММ"

  • Lyudmila844 : После выборов Путин полон цинизма и лживости http://t.co/LiMcrYWF с помощью @inosmi

  • Bushman_Daria : RT @nedliavseh: "Похоже, машину времени уже изобрели: Путин снова президент, в кинотеатрах идет "Титаник", люди покупают акции МММ..."

  • solnshko99 : @djspector аха,ну это вообщем-то так,но мне то это и не светит,значит все вы мне как Путин и Медведев)

  • A_Obukhov_MGER : В.В. Путин сегоня забрался в "кабину"-тренажер и попробовал свои силы в управлении многотонной машиной.

  • KrKrai_HitHot : #Владимир #Путин #Красноярский край Красноярский губернатор связал отставку своего первого зама ... http://t.co/8Q8L9vNW

  • SuperSashechka : @ValikBleat это потому что Путин к власти приходит, на ноги Россию ставит ;)

  • KaBo2K11 : RT @alexzhdanov: #прикол В России изобрели машину времени: Путин снова президент, в кино идёт #Титаник, люди скупают акции #МММ

  • comitetevolga : Путин попробовал простой солдатской еды в ходе общения с военнослужащими Таманской бригады http://t.co/MJWVB6KgГруппа поддержки ПУТИНА В.В.

  • igorzhe : Путин попробовал простой солдатской еды..А дристал потом весь полк..