советское Рождество

топ 100 блогов staroverov108.01.2011 советское Рождество
... большая толстая красная ракета так и не взлетела, и проблема была совсем не в отстутствии трудового энтузиазма, просто все силы отняло покорение Енисея и освоение области балета...

В пятом классе неожианно изменили программу по истории, и Староверов начал изучать Древний мир не с Греции (про минойскую цивилизацию тогда умалчивали), а с Индии и Китая. Среди прочего вскользь упоминалась и Палестина, но подробно говорить о ней мешала агрессивная политика Израиля образца 1982 года от Рождества Христова, хотя ни Рождества, ни Христа не было никогда, потому что этого не могло быть никогда. Так считала преподаватель истории - дама и одновременно член КПСС - таков был странный оксюморон.
-- А почему Христа не могло быть никогда, потому что этого не могло быть никогда? - Спросил тогда пятиклассник Староверов.
-- Потому что Б-га нет.
-- А я не про Б-га, я про человека. Ведь мог быть человек по имени Христос, типа философ, типа революционер...
-- Революционеры остались в 1917 году, а как может быть революционной религия? - вздрогнул учитель истории - дама и член.
-- Ну, тогда же все занимались восстаниями, убивали друг друга, а тут приходит человек и говорит, что любовь важнее восстаний.

Родителей Староверова тут же вызвали в школу: подозревали идеологическую диверсию, а, возможно, и факт раннего онанизма у пятиклассника, который говорил о любви.

Из родителей Староверова в пределах шаговой доступности оказалась мама, которая предстала перед директором и завучами благоухающая фуняфками Pani Walewska и в дешёвом польском золотом крестике. В особенности на этот ничего не значащий католический крестик истерично смотрела историчка, хотя наверняка в перерывах между мысленным перекрытием Енисея и неудачными попытками в коммунальном туалете сделать pas de chat она читала ранних Стругацких, была тайной шестидесятницей и мечтала построить большую тостую красную ракету, чтобы улететь отсюда к ёбаной матери.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Справочник по демонологии 1775 г. Точное название не скажу, но сюжетно: искатели кладов не то ...
Девушки, у меня такой праздный вопрос: не кажется ли вам, что в МАКе цвета декоративной косметики более простые и карнавальные, чем в люксовых линейках? Или дело в более плотных текстурах? Или мне одной кажется, что МАКовские помады и тени ...
1. Наружа 2. 04.04.2020 Тыц 3. 05.04.2020 Тыц 4. Правильно Тыц 5. РБ Тыц 6. при эндокринологических заболеваниях Тыц 7. за спецпропусками Тыц 8. Зонирование клиники. Тыц 9 Спекулянты 10. ...
Марк Твен (1835 - 1910) - знаменитый американский писатель, юморист, журналист и общественный деятель, гуманист и демократ. Он считается первым по-настоящему американским писателем. Твен обладал замечательным чувством юмора и был большим любителем кошек. Эта байка - один эпизод из его ...