рейтинг блогов

Советское – значит лучшее в мире! | Я гражданин СССР

топ 100 блогов Сообщество «Я гражданин СССР»23.12.2012

 Советское – значит лучшее в мире! | Я гражданин СССР

Широко разрекламированный украинскими холуями «цивилизованного мира» супер-поезд Hyundai начал ломаться после первых же морозов. Пассажиры поездов, сломавшихся посреди заснеженных степей Украины, чтобы согреться, вынуждены забираться на крыши вагонов. Так сказать, ближе к солнышку.

Южно корейская чудо-машина стала посмешищем. Однако не только смех, но и гордость за Советскую технику, вызвала недавняя ситуация, когда новый поезд прибыл в конечный пункт назначения с помощью буксира в виде старенького советского тепловоза типа «ЧМЕЗ».

И в связи с этим я свидетельствую, что практически все советские промышленные товары и продукты питания были лучшими в мире. Например, у меня до сих пор прекрасно работают пылесос «Ракета» выпуска 1972 года и холодильник «ЗИЛ» выпуска 1973 года. Этим пылесосом я убираю квартиру, произвожу побелку и опрыскиваю деревья в саду от вредителей, а в холодильнике храню продукты питания.

Глядя на красивую игрушку - чудо-поезд капитализма, застрявший в степи, с тоской и гречью вспоминается жизнь в СССР. При всех недостатках советской власти , у всех без исключения советских граждан холодильники всегда были полные полным набором продуктов высочайшего качества, весь советский народ (около 300 миллионов человек!!!) был одет и летом и зимой в натуральные одежды: кожа, мех, шелк, хлопок..., каждый имел возможность отдыхать на Черном море, в квартирах у всех была лучшая по тем временам советская и европейская мебель, в каждой семье личная библиотека..., а у кого были автомобили, то они не стояли в пробках или гаражах, а ездили. Мяса на душу населения в СССР съедалось 87 кг в год, а сейчас подобия мяса - 27кг. Такое же положение и с другими жизненно необходимыми товарами и продуктами.

Иногда, можно слышать что, дескать, в Советское время были очереди за колбасой по 20, 30 человек, a сейчас очередей нет. Да, было. Было, зачем стоять. Вот если сейчас положить на прилавок, ту советскую колбасу, то очередь будет не 20, а 200 человек, а, то и более. Сейчас очередей нет, потому что колбасы нет. Разве это колбаса, если в ней нет мяса? Тоже самое можно говорить и о других нынешних демократических продуктах, если их можно назвать продуктами, а не всеобщей отравой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
      ...
Все-таки вот еще пример на тему «Совы не то, чем они кажутся». Решил тут, послушав новости, помедитировать над кейсом банка «Тинькофф», которого в новостях почти каждый день чрезвычайно много. Очень активный банк, активней любого другого, активней Сбера (Греф, кстати, с начала ...
Carina Cockrell-Fehre   Живые глаза мертвых. Осознание человеком себя как личности началось с портрета. "Нет, весь я не умру". #повод_для_размышлений Это I–III век нашей эры. Последнее "прости" уходящей античности Европы. СМЕНА ЦИВИЛИЗАЦИИ. Население Европы кардинально ...
...
Украинского блоггера патриотической ориентации вызвали на беседу в СБУ за пост: «От цікаво, є хоч один справжній український радікальний націоналіст, що міг би вбити Януковича? Думаю, що це не дуже небезпечно — після зміни влади він ...