рейтинг блогов

Советский мировой рекорд числа заключенных.

топ 100 блогов genby14.01.2018 Самым значительным советским рекордом, всех времен и народов, было достижение 1540 заключенных на 100 000 населения. Ни одна страна мира, кроме рабовладельческих, во все времена и близко не подступала к этой планке четырехзначного числа. Впрочем по рабовладельческим странам нет и статистики.
Что произойдет, если сравнить сравнимое. Взять числа заключенных в тот исторический период правления Сталина, где эти числа более менее известны и сравнить с США не в произвольный исторический период, а в тот же. Число заключенных при Сталине в среднем, в 14 раз больше.
По данному отрезку примерно 32,8 миллионов советских зэка\лет против 2,3  миллионов американских зэка\лет .

Если бы кто то осидел срок за всех советских заключенных, он бы сидел от момента гибели динозавров.

Советский мировой рекорд числа заключенных. Советский мировой рекорд числа заключенных.

Но как можно оправдать коммунистический режим? Надо занизить число заключенных? Надо сравнить с несравнимым. Выбрать период, данные по которому неизвестны.
Вот на картинке Буркины ниже, 1930-1940 сравнивается почему то с 1992-2002 других стран. Рекордные сталинские 1948-1953 забываются напрочь.  Данные по США преувеличиваются, добавляя к ним сидящих в КПЗ, еще неосужденных. Про советские ИЗС, конечно молчание.
И получается сравнимая картинка
Советский мировой рекорд числа заключенных.
Впочем про советские цифры до 1939 год, можно занижать как угодно. Пишутся выдуманые числа, которые не имеют никакого отношения к реальности.
Как можно писать число заключенных до 1939, если никто не знает сколько их сидело в советских тюрьмах. И это несмотря на мое скептическое отношение к Земскову, который ни слова не сказал про изоляторы временного содержания и число заключенных на этапах. Который считает смертность в Гулаге, не учитывая число расстрелянных.

Все что известно на данный момент это такая неполная таблица, впрочем и ее Пыхаловы и Буркины занижают
Советский мировой рекорд числа заключенных.
А это американские данные 1925-1981 год или 1925-1986
Советский мировой рекорд числа заключенных.
С 1980 года число заключенных в США начало резко расти в отдельные моменты достигая 500 заключенных на 100000 населения. До сталинского рекорда 1950 года в 1540 заключенных  на 100000 населения, США  не достигли
Советский мировой рекорд числа заключенных.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники, тут давече, кто ещё не знает, ВВП ливанул так, что аж за края захлёстывало у некоторых). Вчера на встрече с членами исполнительного комитета Европейского еврейского конгресса Владимир Владимирович после рассказа собеседника о новом росте ненависти к евреям в Европе, взя ...
Господи, как летит время! Еще вчера выбирали март, уже апрель!((( 1 2 3 4 5 6 7 8 9 View Poll: #2067028 ...
Это в рубрику ультракомичных совпадений. У Алексея Навального на всем хорошо известной аватарке стоит популярный американский боксер Эрик Эш "Баттербин" . Для сравнения, вот аватарка navalny : А вот фотография Эша (который толстяк): Как бы это ...
...
Для тех, кому интересны фотощьке чужих рожиц с оружием. Полный альбом: http://yadi.sk/d/gIneyWb80_hnc запаролено, есличо, штобы... ну чтобы без палева, окда? . На позиции мастер спорта по художественной стрельбе без правил, Смешариков Юрий Владимирович. . ...