Советы по поводу советов

топ 100 блогов gelena_s26.11.2016 Еще про ценные советы. Просто в качестве упражнения, примерьте к себе такую модель реакции: на каждый совет отвечать «спасибо, вы мне очень помогли». Вежливо и спокойно. Но только этой фразой.

Как вы думаете, что будет потом?

И еще один аспект. Часто люди, раздающие советы не к месту, те самые "бросать елку вниз", просто озвучивают свой "поток сознания", "что вижу, то пою". У них получается практически автоматическая вербализация того, что они видят и того, что должно вот-вот произойти. По сути, вербализация работы собственного аппарата прогнозирования. И происходит это почти без вмешательства сознания.

Так вот, в таком случае может помочь так называемое отзеркаливание поведения: некоторое время точно так же озвучивайте все действия человека.

Кстати, вопрос: пробовали так?

И тут главная заковыка: есть поведение человека, которое нам не просто не нравится, но и сильно мешает. Но реакция, которую мы выдаем в ответ, никак не меняет это поведение! Знаете, почему? И вообще, для чего нам такое «мусорное» общение? Какие функции оно выполняет? Что мешает нам, как главному «страдальцу» от дискомфорта, поэкспериментировать с собственными новыми реакциями?

Подозреваю, что даже сейчас будет некоторая часть комментариев с утверждениями "все равно не поможет!", "уже все пробовали, не помогло!" и как финальный гвоздь "все бесполезно!"

А как спросишь, ЧТО ИМЕННО ПРОБОВАЛИ, то оказывается стандартный джентельменский набор: молчать, орать, попытаться объяснить, что это мешает. И все!

А какие еще реакции пропущены?


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только не ругайтесь господа и дамы.Никто не в курсе где можно приобрести баранину ...
 Добавить соль к пище - досолить или досалить? Из высказывания об игре одного известного юмориста: "Он слишком лицом пересаливает".  Но сказано было одесситкой, у них говор ...
По данным источников МВД, журналистку избили мажоры за то, что она якобы таранила их машину, которую они хотели продать. Об этом сообщает газета " Вести ". Газета информирует: "Если верить нашему источнику в МВД, то это была абсолютно не политическая дорожная разборка из-за того, ...
Почему всякие хитрые жиголо и коварные охотницы соблазняют совершенно равнодушных к ним людей, часто стоящих намного выше по социальной лестнице, а другие люди даже собственного супруга, уже полюбившего их однажды, часто теряют и не могут обратно влюбить? В чем секрет? Некоторые думаю, ч ...
В этом году истерия по поводу дня победы зашкаливает. Первый раз в истории, на день победы будет парад ВМФ в Золотом роге. Там как раз уже выставляют военные кораблики. Давайте взглянем на парадный строй 2 Я не силен в корабликах, но это вроде тральщик с Улисса 3 Внезапно пог ...