рейтинг блогов

Советы от риелторов по поиску квартиры!

топ 100 блогов constantinus — 24.04.2017 — Ликбез

Советы от риелторов по поиску квартиры!

Ищем квартиру посуточно: рекомендации риэлторов

Давно ушли в прошлое времена, когда единственным возможным вариантом при поиске жилья в другом городе был номер в отеле. Как правило, в недорогих гостиничных номерах жить не совсем комфортно. А так иногда хочется насладиться личным пространством, всеми удобствами в новом городе. Теперь для любителей комфортных условий есть гораздо более удобная альтернатива – квартиры посуточно в Одессе. Особенно – если в ваших планах поездка в такой большой и интересный город, как Одесса. Вашему вниманию – несколько рекомендаций риэлторов, помогающий быстро, недорого и удачно снять на сутки или несколько дней квартиру в Южной Пальмире.

  • Ищите жилье по Интернету или в специальных СМИ, специализирующихся на аренде квартир. Искать апартаменты в социальных сетях или по расклеенным на столбах объявлениях не всегда выгодно, а иногда – даже опасно.
  • Доверяйте только проверенным интернет-ресурсам. Как правило, о надежных сайтах есть много отзывов или рекомендаций ваших знакомых. К числу таких ресурсов можно отнести Odesa.oneday.ua, который в течение многих лет зарекомендовал себя с самой положительной стороны.
  • Начинайте поиски заблаговременно. Безусловно, сайт посуточной аренды Oneday сможет предложить вам варианты и за день до предполагаемой даты заезда. Однако если вы начнете поиски заранее – у вас будет намного больше вариантов и больше шансов снять квартиру в Киеве по недорогой цене.
  • Определитесь с районом проживания. Наряду с бюджетом, район проживания – один из вопросов, которые стоит решить в первую очередь. Если вы отправляетесь в командировку, лучше всего поселиться в центре города. Если же в ваших планах – насладиться клубной жизнью приморского города, попробуйте арендовать апартаменты.
  • С осторожностью давайте залог владельцам квартиры. Безусловно, хозяева квартиры имеют права требовать денежный залог как гарантию сохранности имущества. Однако давать требуемую сумму следует только после того, как вы проверили все документы и лично посмотрели апартаменты.
  • В телефонном режиме уточняйте у арендодателей подробности. Очень важно убедиться, что в квартире действительно есть вся необходимая мебель, бытовая техника, постельное белье, посуда. Также следует знать, сколько спальных мест в апартаментах, работает ли лифт (если квартира на высоком этаже), есть ли отопление (в холодное время года).
  • \Рассмотрите как вариант аренду в спальных районах. Если у вас ограничен бюджет, можете посмотреть квартиры в районах с удобной транспортной развязкой, но не в центре. К тому же, вы лучше узнаете Одессу, если побываете в таких районах, как Таирово, Черемушки, Молдаванка. Впрочем, если у вас достаточно денег – Центр и Фонтан станут оптимальными вариантами.
  • Сохраняйте контакты проверенных арендодателей. Скорее всего, вам придется побывать в Южной Пальмире не один раз. И если вам всё понравится в съемной квартире, в дальнейшем можете напрямую связываться с ее владельцем и договариваться об аренде.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня проснулся, чуть позже обычного. Сначала приснилось, как люди обсуждают новые реформы, что земля будет поделена и продана. Потом я вошел в большой зал. За небольшим столиком сидят двое и ведут переговоры. Оба люди властные. Они претендуют на большую должность, которая даст власть ...
С крыши уже дважды падали на балкон бельчата (я живу на третьем, последнем, этаже). Первый в итоге свалился с балкона в кусты. Второй сейчас сидит в моем балконном столе. Белки раскопали мне все посадки. Нэшенал Джеографик блин. На другом балконе ночевал енот. Еще чуть-чуть и я увижу ...
Совсем недавно мы с вами обсуждали, какие три книги можно было бы взять с собой на необитаемый остров - http://alelikand.livejournal.com/287367.html А если взглянуть на это несколько с другой стороны? К примеру, представим себе, что каждый человек - как книга. Со ...
Коллеги! Давайте проведём небольшой мозговой штурм. При обсуждении низких зарплат регулярно пишут: «но ведь надо же кому-то и почту разносить». Дескать, да, работа почтальона плохо оплачивается и не предполагает карьерного роста, но... надо кому-то работать и на почте, верно? С одной ...
Стали известны подробности работы закона о 50-процентной скидке на штрафы за нарушения ПДД, который вступит в силу 1 января 2016 года. Как сообщает «Коммерсант», в ГИБДД решили использовать максимально понятную для граждан схему. Согласно принятому закону, сумма штрафа за нарушение ПДД ...