рейтинг блогов

Советы для создания хорошей презентации

топ 100 блогов pius — 22.05.2017 — Ликбез

Советы для создания хорошей презентации

Представим, что у начинающего предпринимателя есть классная идея стартапа. Для ее воплощения он нуждается в финансировании, ищет спонсоров. Что в первую очередь необходимо сделать стартаперу?

Планирование и презентация

Бизнес-план – ответят большинство из вас, но это не совсем так. Бизнес-планирование, безусловно, необходимый этап для успеха любого стартапа. Однако, на первых порах, когда план «пишется на коленке», основное время забирают поиски инвесторов. И если крупные серьезные организации требуют полный бизнес-план, составленный по их формам и критериям. Частным лицам нужно несколько другое – вдохновение, идея.

Зажечь своей идеей потенциального инвестора просто – нужно презентовать проект максимально яркими привлекательными красками. Лучше всего предварительно воспользоваться помощью консалтингового агентства. Опытные специалисты знают все секреты и тонкости создания успешной презентации.

Когда предприниматель решает заказать презентацию компании в VTSConsulting, он получает на руки готовый профессиональный документ, который гарантирует ему успешный исход переговоров.

Критерии хорошей презентации

Оценить работу специалистов можно по основным критериям хорошей презентации:

  • простота и лаконичность;
  • единый стиль документа;
  • акцент на визуальный эффект (большое количество изображений и видео высокого качества);
  • информация представлена на каждом слайде в виде кратких и емких тезисов;
  • 100% точность представленной информации и объективное изложение фактов;
  • все использованные файлы (звук, фото, видео) – высокого качества, уникальные, созданные специально под данный проект;
  • стиль и содержание максимально соответствуют запросу целевой аудитории.

Преимущества работы с консалтинговой компании в точности и актуальности всех представленных данных. Специалисты обязательно проводят предварительные исследования рынка и целевой аудитории, несколько раз перепроверяют входящие данные и все расчеты.

С такой презентацией вы не целитесь «пальцем в небо», а точно знаете, какой результат вам нужен и как вы его достигните.

Схема-план документа

Как формируются слайды и какие основные разделы презентации можно узнать из готовых проектов, выложенных на сайте компании VTSConsulting в разделе «Портфолио».

  1. Питч «elevator pitch» - короткое на 30 секунд превью вашего проекта. В нем изложена сама суть в ярких сочных тонах, готовая «зацепить» интерес собеседника.
  2. Представление компании и проекта. История создания, основные данные, контакты, преимущества, достижения.
  3. Тезисы вопроса-проблемы ЦА, который успешно решит ваш проект.
  4. Описание пути решений вышеизложенной проблемы. Преимущества данного проекта, прогнозы эффективности его использования (покупки).
  5. Резюме, призывающее к покупке (заключению сделки).

В среднем объем состоит из 20 слайдов и рассчитан на 1 час внимания публики. В зависимости от сложности проекта и особенностей ЦА, время и объем могут меняться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
есть у кого маза штамп ваговский в сервисную книжку влупить?а то я чота закатался совсем, проебал интервал ...
Я вот не понял, чувак стебётся, или как? И я подумал, а есть ли в России такой товар, который если задвинуть на Запад, он выстрелит? И я пришел к выводу, что это только один товар. Это сгущенка! Американцы офигеют! Вначале они офигеют от того, что банка полностью закупорена. Невозможн ...
Статья представляет собой описание и работы неправового управленческого алгоритма, иллюстрируемого цитатами из интервью. Классический формат качественного исследования. Я анонсировал ее раньше, сейчас пытаюсь опубликовать. Журнал "Экономическая социология" отклонил по мотиву, что он ...
Щёлкала по каналам, нарвалась на ужас, повернувший ход моих мыслей куда-то вообще не туда. Ниже -- коллажик из кадров со вчерашнего Поля Чудес. Лучше бы я это не видела. Детский ансамбль из какой-то деревни или даже села. Ряженные в блестящее дети приехали покорять Москву и ...
Дирижер Михаил Аркадьев: - Я сознаю, что я не Эмиль Золя и мой голос услышат немногие. Но сказать то, что я собираюсь, необходимо именно сейчас. И сделать это должен классический музыкант, живущий в России. Я обвиняю эту власть, власть Путина и тот ...