Совет

Вы наверняка знаете этот жанр в соцсетях: «Друзья, а посоветуйте мне, пожалуйста, ...» — и там что-нибудь всё равно, что. Спрашивающие обычно уточняют, что им нужно что-то хорошее. Типа, друзья, чтобы вы не перепутали и не посоветовали какое-нибудь говно, я специально пишу: хо-ро-ше-го.
И это как бы подразумевает существование противоположного жанра. Наверное, это выглядело бы как-нибудь вот так:
— Нужен неопытный, совершенно зелёный разработчик! Взгляд как у обосравшегося оленя будет преимуществом.
— Порекомендуйте, пожалуйста, плохую, негодную клинику для лечения инфаркта, чтобы уж если попал, то всё.
— Коллеги, помогите! Ищем безынициативного, унылого кандидата, которого всё время нужно пушить и над душой у него стоять.
— Срочно! Работа для тех, у кого руки из жопы! А руководитель какой! От него там все воют. Пишите скорее.
— Требуется так себе тренер по детской гимнастике. У нас в районе их всего двое, но оба даже без судимостей, не катит.
— Посоветуйте плохую бригаду для отделки дома. Лучше если проверили на себе! Хорошая у нас уже была, плитку положили идеально, до сих пор мучаемся.
— Рекомендуйте дерьмовое обучение контент-маркетингу! Нужно самое днище, коллеги, не подведите!!!
— Ищу на вечер тоскливый фильм, от которого хочется лезть на стену. Что-нибудь про нюнь и слабаков, чтобы вдохновлял резать себя.
— Посоветуйте грязное, шумное место для вебинара. Если есть конура со случаями падения проектора на голову участнику — оторву с руками!
— В поисках дизайнера интерьеров, который умеет создать ёпта-эффект.
|
</> |