Совет от мудрых треба

топ 100 блогов ladies_il04.08.2011 Дамы,подруге помочь хочется.
у  меня уже слов не хватает.так,только если по кругу одно и то же буду говорить,да толку с этого.

ситуация:молодая семья,ребёнок двух месяцев от роду.
ругаются по любому поводу.потом не разговаривают друг с другом и на людях строют из себя счастливую семью (это ж блин,как тяжело делать,сколько энергии забирает).

подруга говорит,что у неё уже чувства остыли.я не знаю,как остывают так быстро,но мне кажется,что намешано там много чего.и обид,и гормонов,и усталости,и упрямства,и нежелания самой первый шаг делать.ну,в общем,весь коктейль.

мужчина как-то сам предложил пойти к психологу .ну,мы то знаем,что это чудо,а не мужчина,если сам предлагает.других силком туда не затащишь:) денег,думаю смогут выделить на такую миссию.

мотивация восстанавливать отношения на нуле.я уже и на меркантильность давила,что ребёнка одной воспитывать очень тяжело будет.все остальные с её стороны заняты собой и отношения не суперские.и на то,что психика ребёнка важнее их обид.в общем,всё пробовала.

я ей покажу советы,чтоб еще думала.тут же частенько леди помогают посмотреть на что-то с другой стороны:)

есть еще книги какие-то,которые посоветуете почитать? которые могут помочь в данной ситуации?
"мужчины с Марса,женщины с Венеры" она уже читала.видимо,не вставило:)
в ЖЖ какие-то известные психологи с глубокомысленными статьями,помогающими в семейных отношениях?
какие-то страшилки насчет психики детей при разбитой семье?:)

и,самое главное,что хотелось бы-рекомендаций психолога (иуц зуги) в районе Нетании.если будет какой-то от больничной кассы,но хороший,то тоже будет здорово.в центре я бы нашла,а там не знаю вообще никого.

помогите вправить мозги,пожалуйста?:)как мне кажется,не так уж там страшно всё и надежда есть.
а,подруге 30,мужу чуть-чуть больше.

откликнувшимся заранее большое спасибо :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комсомольск-на-Амуре по праву считается промышленной столицей Дальнего Востока. Здесь варят сталь и перерабатывают нефть, строят корабли и самолёты. А ещё это транспортный узел, который играет важную роль в обеспечении устойчивой работы БАМа. Комсомольск-на-Амуре — второй по величине ...
Короткая прогулка по утреннему предрождественскому Вильнюсу. Пусто на улицах. Туристов практически нет. ...
Вчера люди в черном совершили экскурсию по проблемным стройкам нашего города: В числе прочего их предводитель сказал: (текст и фото — отсюда ) Вот такой благоприятный инвестиционный ...
Klaus Schulze - Mephisto 15:23  Стёрла, влюбившись  В Истину..,  С Зеркала пыль... -  Тонкую Душу...  Канула Явью..,  Навью воскреснув "в Сердцах"!..  Кто я, исчезнув?..  Без-само-сущности ...
Господи, когда уже этот ад кончится. ...