совет да любовь

топ 100 блогов 419420 — 27.08.2010 посоветуйте, пожалуйста, кина, а то у меня интернеты простаивают, не качаются.

что я люблю:

0. «Летят журавли»

1. «Просто кровь» Коэнов
Техас. Марти, владелец бара, нанимает частного детектива Лорена Визера, чтобы расправиться со своей супругой Эбби, загулявшей с барменом Реем. Визер решает инсценировать убийство, чтобы прикарманить деньги ревнивца, а затем убрать его.

2. «Бартон Финк» Коэнов
Талантливый и честный драматург Бартон Финк (Джон Туртурро) заключает контракт с одной из крупных Голливудских кинокомпаний на написание сценария к фильму о рестлинге. Переехав в Лос-Анджелес Бартон поселился в дешевом отеле, где он безуспешно пытается написать произведение о теме в которой ничего не понимает. Тем временем в отеле начинаются странные убийства.
да и вообще Коэнов.

2.5 «Апокалипсис Сегодня» Копполы
«Апокалипсис наших дней», дословный перевод названия — «Апокалипсис сейчас») — кинофильм о войне во Вьетнаме, снятый Фрэнсисом Фордом Копполой по сценарию самого Копполы, Джона Милиуса и Майкла Герра, который был написан по мотивам романа Джозефа Конрада «Сердце тьмы». Фильм был удостоен «Золотой пальмовой ветви» — главного приза Каннского кинофестиваля, и премии «Оскар» за лучшую операторскую работу и лучший звук.

2.5 «Матч-пойнт» Аллена
Человек, который говорит «лучше быть везучим, чем добрым», глубоко понимает суть жизни. Люди боятся принять тот факт, что жизнь во многом зависит от везения. Страшно подумать, сколько всего не зависит от нас. Во время матча случаются такие моменты, когда мяч задевает верх сетки, и в течение доли секунды он может упасть вперед или назад. Если немного повезет, он падает вперед, и ты победил… Не повезет — ты проиграл.

3. «Мертвец» Джармуша
«Мертвец» укоренён в философии, стоящей за американской жанровой мифологией, однако однозначное отнесение его к определённому жанру представляет сложности — это и фильм-притча, и опрокинутый в прошлое роуд-муви, и метафизический вестерн.

хотя Джармуш и засранец, умеющий, помимо мертвецов, снимать скучное кино.

4. «Крейцерова соната» Швейцера — по Толстому (позднему). Янковский играет Позднышева.
Брак, разводы и любовь, нравственность и мораль. Возможно ли любить одного человека всё время пребывания в узах законного брака? Сколько может длиться любовь, и что она такое? «Не может быть, чтобы в возу гороха две отмеченные горошины легли бы рядом», — говорит Позднышев (Янковский), убивший жену (Селезнева) и рассказывающий свою историю, поданную в виде ретроспекции, случайному попутчику (Трофимов) в поезде.

5. «Воспоминания об убийстве» — Пон Джунхо
Двое провинциальных, жестоких и бестолковых полицейских детективов в одном из небольших корейских городков безуспешно пытаются найти серийного маньяка, насилующего и убивающего своих жертв. Не помогает и приезд более компетентного полицейского из столицы, который в конце концов звереет и становится ничем не лучше своих коллег.

7. «Трамвай Желание»

7. «Бульвар Сансет», «Касабланка»

6. Фильмы Звягинцева

7. Фильмы Кроненберга (очень сильно вынес мозг «Видеодром»)

7. что-нибудь наподобие «Танцующей в темноте» Триера.
«Антихриста» скачал. предвкушаю пинзец во все поля.

А вот ещё забыл Аронофски. Формана ещё тоже.

для тех, кому интересно подробнее — голосуете за фильм, опишу в красивых подробностях. все тексты сперты с википедии.
интересуют быстрые, красивые, решительные предложения, потому что месяц подходит к концу, а вместе с ним и интернет.

з. ы. что-то я так посмотрел, все про трупы...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первом советском правительстве был один еврей (Троцкий), один грузин (Сталин), один поляк (Теодорович), один украинец (Дыбенко) и одиннадцать русских людей. Тем не менее, до сих (редко, конечно) приходится слышать от студентов, что в первом советском правительстве было 80 процентов ...
Предуведомление.Все мы знаем, что данное сообщество посвящено цивилизованному ...
На Лепре решили это досадное упущение исправить. Таким было оригинальное фото: А это уже народное творчество: ...
Фрэндю всех. Помчали! Отписывать в комменты.) ...
Задал вопрос как там настроения и получил ответ. Получилась хорошая прочистка мозгов, по крайней мере для меня лично. А то я тут немного расслабился, забывать уже стал. У нас на ... (одна из местных газет) разыгралась настоящая драма. Наша редакторша опубликовала свою статью о морали. ...