Совать или не совать?

топ 100 блогов katyona_ks26.02.2011 Вчера видела фото ребенка, при чем уже не первое, в довольно странном и не уместном, как по мне, месте. Выкладывать фотографию из этических соображений не буду, но суть передам. В одной из "мамских" групп проходил конкурс "Повареночек". Мамочки заявляли на конкурс всевозможные фотографии кухонной тематики: детки с кастрюльками, поварешками, ручками в тесте и курносиками в муке. Сплошное умиление и улыбка на все лицо =) Весь альбомчик порадовал позитивными поварятами-улыбашками. Но последнее фото вызвало, мягко говоря, недоумение. Сразу вспомнила, что уже однажды видела такую же задумку гения-фотографа.

В кухонной раковине под проточной водой сидит ребеночек, возрастом около 1,3-1,6 года.

Яндекс мне еще показал подобные картинки. Сразу говорю, это именно фото из Яндекса, а не фото той мамочки, о которой пойдет речь.

Совать или не совать?

Я согласна, что кадры получаются веселые, но мне не дает покоя вопрос: а не жалко ли родительнице сажать свое чадо в один из самых адских рассадников бактерий в доме? В раковину, где она только что перемыла жирную посуду, закопченные сковородки и смысла туда все пищевые остатки с посуды. В то самое место, которое я стараюсь рукой без тряпки лишний раз не коснуться! В своем возрасте. А заботливая мамочка усаживает туда свое голенькое чадо, обнаженной попкой на все эти отходы?

Я дважды видела такое в Контакте и дважды мамочкам было сказано, ОДНОЙ только девушкой сказано (!) (все остальные орали "Боже, какая прелесть! Мамина помощница!", зачем в такое грязное место ребенка водрузила?

Оба раза был дан ответ, при чем второй в довольно грубой и агрессивной форме, вроде: "К вашему сведению, предже чем посадить туда ребенка, раковина была тщательно выдраена!"

Я, конечно, человек не глупый, и понимаю, что раковина была предварительно вымыта. Но я разницы не вижу особой: посадить ребенка в грязь или посадить его в химическую ванну? Она ведь только что туда набулькала литр агрессивных и абразивных моющих средств. Мне страшно представить, какие последствия может вызвать подобная фотосессия. Это, как минимум, дисбактериозы и дерматиты, а что может случиться в худшем случае?

Вы знаете, мамочка вчера не стала совершенно церемониться и сразу же заняла агрессивную позицию, обзывая девушку, указавшую на неуместность ребенка в данном месте, и мне, ее поддержавшей, "консервативными старыми старпершами" и "если у вас нет фантазии, вот и фотографируйте своих детей как на памятник и нечего нам завидовать" (из текста были вырезаны ненормативные выражения, исправлены десятки грамматических ошибок и он был адаптирован для широкого круга читателей).

Честно говоря, мне кажется, что фантазия скудна у тех, кто не знает о существовании тысяч других идей для фотосессий, кроме как в раковине и "на памятник". Но это уже дело десятое. Меня поразило упорство дамочки и нежелание прислушаться к дельным, по сути, словам. Была выброшена масса пресловутого женского раздражения, когда с ней, ах как это так, не соглашаются.

Если вы вдруг так подумали, сразу скажу: мой ребенок не растет в инкубаторе и лезет всюду, куда дитю его возраста положено. И в грязь, и в песок, и в кастрюли, и в раковины в том числе. Только он туда лезет ручками, а не всем телом - это раз, и даже если бы влез ВЕСЬ - было бы ничего, так как он одетый - два. А заботливая креативная мамочка считает безопасным усадить свою кровинку в мойку голышом, обнаженной попочкой на сточное отверстие раковины. Почему уже тогда его в ведро мусорное не посадить фотографироваться? Еще смешнее будет! Или стирку в унитазе устроить. Креатив же! Полет фантазии!

Я хочу у вас спросить: как вы пологаете, это нормальная ситуация, а я просто консервативная озабоченая мамка? Или все-таки не стоит совать голых детей чувствительной кожей в помойную яму?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К сожалению, ЖЖ наполнен желтухой, копипастой и джинсой. Иногда создаётся впечатление, что читать в LiveJournal почти нечего. Сегодня я хочу порекомендовать вам интересный блог, в котором этого всего нет и который я ежедневно читаю уже десять месяцев. Это блог о жизни в городе, о ...
"На лекции, профессор истории объяснял студентам, как меняется идеал женской красоты со временем и привел следующий пример. Он сказал: - Вы знаете, что к примеру Мисс Америка - 1921 года была метр шестьдесят ростом и весила семьдесят три килограмма. Как вы думаете, победила бы она ...
Пока Шизя и Билозерска морально готовились уважать Президента с большой буквы, ...
Место действия: с.Орлиное, Балаклавский район, Крым. Время действия — пару дней назад. В главных ролях: ларёк адвентистов с христианской литературой и батюшка Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Массовка: люди с ПГМ и ...
Купила себе очередной оральный пробиотик под вечернее чтение книг (чтоб вместо конфет и польза!), а он вдруг внезапно пригодился по прямому назначению. Расскажу. До 22.11.2017 этот комплекс можно купить с 15% скидкой . Для заказа перейдите по этой ссылке - Nature's Plus, ...