Состоялся первый полёт Falcon 6X

топ 100 блогов fotografersha10.03.2021 Сегодня в Бордо (Франция) состоялся первый полёт новейшего широкофюзеляжного Falcon 6X компании Dassault Aviation.
Falcon 6X — новый самолет дальностью 5500 морских миль, что позволит совершать беспосадочные перелеты из Лондона в Гонконг или из Лос-Анджелеса в Москву.
Состоялся первый полёт Falcon 6X DA00043259_S
Фото Dassault Aviation


Для нового самолёта выбраны двигатели Pratt & Whitney Canada PW800.
Также Falcon 6X получил самый большой, тихий и удобный пассажирский салон по сравнению с любым самолетом в своем классе и наибольший объем кабины среди бизнес-джетов Falcon. Ширина салона составляет 2,58 м., высота 1,98 м., в длину 12,3 м.
Состоялся первый полёт Falcon 6X LYS59496



6X в значительной степени основан на аэродинамике и характеристиках Falcon 5X, которые были подтверждены во время предварительной программы испытаний 5X. Но он оптимизирован под новый двигатель, предлагая большую дальность и более длинный салон.
Состоялся первый полёт Falcon 6X LYS59477



В нем могут разместиться 16 пассажиров в трех отдельных лаундж-зонах, что обеспечивает пространство для нескольких конфигураций, включая большую входную зону и отсек для отдыха экипажа и просторный задний лаундж.
Состоялся первый полёт Falcon 6X LYS59470



Также в салоне присутствует значительное количество естественного света благодаря 29 очень большим иллюминаторам, включая уникальный потолочный в камбузе — первый в деловой авиации предназначенный для обеспечения дополнительного освещения в зоне, обычно остающейся без естественного света.
Состоялся первый полёт Falcon 6X LYS59442



Взлёт выполнили летчики-испытатели Бруно Ферри и Фабрис Валетта в 14:45. Полёт длился 2,5 часа и прошёл в штатном режиме, достигнув максимальной высоты 40 000 футов и крейсерской скорости 0,8 М. (980 км/ч).
Состоялся первый полёт Falcon 6X DA00043299_S
Фото Dassault Aviation



Следующую серию лётных испытаний планируется проводить в центре лётных испытаний Dassault недалеко от Марселя, в скором времени в небо поднимутся Falcon 6X с серийными номерами 02 и 03.

«Сегодняшнее достижение мы посвящаем Оливье Дассо, трагически погибшему в воскресенье, - сказал председатель и главный исполнительный директор Dassault Aviation Эрик Траппье. «Оливье был пилотом Falcon, который идеально воплотил безграничную страсть своей семьи к авиации».

Поставки Falcon 6X запланированы на 2022-й.

Состоялся первый полёт Falcon 6X DA00043267_S
Фото Dassault Aviation

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Музыка Андрея Иголкина, слова Марии Горбачёвой. Режиссер-сценарист - Евгения Иголкина, операторы - Артемий Пыжев, Павел Давыдов, Трент Рачовски, монтаж - Трент Рачовски, Артемий Пыжев. В этом клипе от яблочной атаки ни один музыкант не пострадал. © Андрей Иголкин. ...
Она всегда приходила с ярким макияжем. Красная помада, ресничке и все такое. Стройная фигура, аппетитная..ммм…тазобедренная композиция, обтянутая джинсами, каблуки. А еще она была истеричкой. Обычный голос ее почти не был слышен. В нем, как в зловонной и загрязненной воде повсеместно ...
пост для выездюков: финал кубка России 16 мая будет сыгран в Ростове-на-Дону (link), ...
И каждый год Седьмого февраля Одна с упорной памятью моей Твою опять встречаю годовщину. А тех, кто знал тебя, - давно уж нет, А те, кто живы, - все давно забыли. И этот, для меня тягчайший, день - Для них такой же, как и все, - Оторванный листок календаря. Анна Тимирёва, 1969 ...
...