Соскучились по Скобаристану и Весте ? :)

топ 100 блогов spb_auto04.05.2022 Съездили на первые майские, проведали дачу под Псковом.
Туда выехали в пятницу 29 апреля в 8 утра, ехали по киевке, машин было немало, но еще терпимо.
НО: на стыке областей в самом разгаре гигантский ремонт. Около 10 километров трассы, по сути, отсутствуют. Несколько реверсиков, медленных светофоров и куча работ-техники. Расширяют трассу. Кто-нибудь может мне объяснить смысл расширения 10-километрового участка трассы посередине, не со стороны СПБ или Пскова или хотя бы Луги, а просто тупо посередине? Что это даст? С обеих сторон расширяемого участка по прежнему узкая трасса М20 по одной полосе в каждую сторону.
В общем, спасибо раннему времени и буднему дню - потеряли там всего минут 20-30, но испугались сильно.
Потому обратно поехали 3-го мая, вчера, в 13-00, уже по другой трассе через Гдов-Сланцы-Кингисепп.
Трассу через Гдов продолжают ремонтировать, убитых участков всего пара-тройка осталась - объезд Сланцев, да пара коротких участков до Гдова. Ну и сам Гдов, но там активно меняют тротуары и стоит куча техники - видимо, вот-вот и асфальт тоже поменяют. В общем, там нынче все уже совсем неплохо. Но мы явно не одни испугались ремонта на киевке и машин было очень много для этой трассы. Из-за этого ехалось не так комфортно, как я привык, да и постоять в длинных очередях перед жд-переездами и прочими светофорами все же пришлось.

Немного цифр: туда от дома на Большевиков до дачи под Псковом доехали за 4-45 по киевке с учетом стояка на стыке областей.
Обратно через Гдов ехали 5-10. Цифры ужасные, конечно, но это майские, ничего не поделаешь.
Средний расход чего-то лениво было мерять постоянно, но что-то в районе 6,2 вышел, тоже многовато.
Само собой, спокойно и адекватно ехал 110 км/ч на круизе, сбрасывая до 80 в синих деревнях. Как обычно, опасных или хоть как-то запоминающихся ситуаций в таком режиме - ноль. И, как обычно, от СПБ до Пскова так вместе и доехали с одним сракерком, который везде, где была физическая возможность, втапливал до 150+. Традиционно смешно наблюдать эти его потуги, стоя потом на всех светофорах рядом через пару-тройку машин и так и доехав вместе до Пскова :)

В общем, кому надо в Скобаристан, да еще и в пиковое время - сильно подумайте, надо ли ехать через Лугу или лучше не стоит :)
Во всяких vk-сообществах люди писали про 7 часов до Пскова 1-го мая и по 2 часа потерянного времени на этих светофорах.

P.S. А, ну и как же я мог забыть про божественный вариаторный автомобиль... Да потому и забыл, что уже третий год комфортно и совершенно беспроблемно ездит и не заставляет о себе думать вообще :)

P.S. В солнечном Скобаристане хорошо... Правда, в сам Псков на машине соваться надо очень осторожно - там полностью нафиг снесли один из главных мостов у Кремля между большими районами и несколько важнейших улиц по прежнему срыты до основания. Ездить в объезд неприятно и муторно.

P.S.S. А, и что это за прикол такой вчера был, когда я подъезжал к Красному Селу? Яндекс-Навигатор предлагал объехать его но новой объездной, но предупреждал, что это платно. Это как? Глюк?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Posted via ...
Вчера мы любовались смелыми образами одной из амых необычных моих моделей, сегодня мы посмотрим ню-фото,. Эти фотографии я могу разместить только в жж, ибо в соц сетях есть цензура, которую не обойти никак, а я очень не люблю портить фотографию смешными нашлепками. 1 2 ...
Много туристов стало в Москве, все для них...и автобусы, и экскурсии, и сувениры.. Приезжайте, тратьте деньги... ...
Помните истории про Мурку, очеловеченную говорящую кошку из автосервисов и каменотёсной мастерской? Я тут подумала, что муркин туалет достоин отдельного поста. Наша кошка ходит в туалет с наполнителем из гранитной крошки. И её ничего не смущает. И хозяев тоже ничего не смущает. И даже ...
Все татары, кроме я. Не верю, что я такая! Я белый и пушистый зайчик, а не расчетливая сволочь )))) А вот все остальные точь-в-точь! Читайте и узнаете все о своих близких. Ну может и про себя новенькое узнаете. Овен Овен капризничает как ребенок. Как ребенок в магазине. Спасибо, ...