Соскочить за модную


Что делать с безрукавкой от именитого дизайнера, выдающей себя за пиджак без рукавов? Носить?
Давайте сперва посмотрим, как это получается у модниц. Вот, на минуточку, известная светская львица Оливия Палермо, признанная собратьями по несчастью икона стиля.

— Девушка, да, вы, можно вас на минуточку? Мы хотим посмотреть ваш пинжак.


Оливия — девушка не жадная и отзывчивая, с готовностью поворачивается к фотографам. И выбирает самые эффектные ракурсы, позволяющие оценить финансовые вливания в одежду.
Итак, пиджак без рукавов, спортивная кофта на молнии, но с рукавами блузки, укороченные штаны со стрелкой и кольцо на пальце. И очки. И туфли.


Всё отглажено и напомажено. Всё искрится и переливается жизнерадостными оттенками. Легко отвлечься, заглядевшись на красивую девушку и забыть, о чём, собственно, речь.
Ах да, пиджак. Пиджак, как пиджак, только без рукавов. Как мужчина без штанов. Можно ли так выходить погулять? Конечно, можно. Сейчас модно носить абсолютно всё подряд и соскочить за модного. Иными словами, быть в тренде.

Но не забываем бессмертное:
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
И не смотреться в зеркало.