Соседи и их виртуальная жизнь

топ 100 блогов ya_parazit30.01.2010 Когда-то я думала, что жизнь после сорока омрачена зловонным дыханием старости, которая дышит псиной в затылок как бы говоря: ну все, старая развалина, покупай белые тапочки и саван, пора-пора-пора.

У меня есть сосед, живущий до недавнего времени скучной жизнью семьянина-планктона. Работа, дом, жена, дети, частые перекуры на лестничной площадке, тоска в глазах и махровая лень – шкаф на кухню полгода не мог повесить. Внешне сосед похож на Аватара. Только кожа, конечно, не синяя.
Во многом шкаф стал последней каплей в семейной жизни соседа. Сижу я как-то дома, пишу статью, как слышу соседкин голос – она звонила подруге. Жена Аватара словно специально подошла к моей двери, чтобы я навострила уши.
Соседка долго обсуждала шкафчик – мол, козел этот Витя, раз за полгода не мог вбить гвоздь в стену, а вот Рамзес – он другой, да, она знает это, чувствует.
- Но я волнуюсь, - сказала соседка. - Рамзесик вчера не поставил оценки моим новым фотографиям на одноклассниках.

Вскоре двойная, пусть даже виртуальная, жизнь соседки перестала быть тайной, случился взапрадошний развод. Сосед тяжело переживал события и, небось, уже сто раз пожалел о неповешенном шкафчике. Свою бывшую жену сосед теперь называет «что» и считает развратной женщиной, хотя насколько я поняла, соседка Рамзеса даже не видела вживую.
Вчера Аватар Витя под предлогом попить вместе чай с конфетами, стал рассказывать мне о какой-то бабе из Сибири. Сосед имеет на нее виды.
- Да, мы познакомились в сети, - сказал он с вызовом. - Но я чувствую, что это не случайно. Я хочу перевести ее сюда, ей там плохо!
Я скептически откусила конфету и ответила, что инет-знакомство ничего общего с реальностью не имеет. Сосед не верит, талдычит свое: она особенная. И огонь в газах, как у мальчика, появился. Никакой рефлексии!
Мне вдруг как-то смешно стало. 40-летние люди, а туда же – виртуальные романы крутят.
После развода соседи продолжают жить в одной комнате. При этом Рамзес ставит оценки на одноклассниках, а Аватар мечтает о теплом бочке бабы из Томска.
А у меня проблемы с инетом. Бурная виртуальная жизнь соседей постоянно выбрасывает меня то из ЖЖ, то из аськи.
Все же непорядок, когда 40-летние вдруг оживляются…
Соседи и их виртуальная жизнь ЗЫ. Котятки, считайте это рассказ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак. Оппозиция обороняется, силы Каддафи наступают. Думаю, что вопрос о том, какой стороне при таком раскладе принадлежит, так-зять, стратегическая инициатива кагбэ снимается... Ах, да. Сообщения о высадке на побережье Ливии разновсяких ...
Гендерное неравенство в России — это сложная и многогранная проблема, которая затрагивает различные аспекты жизни общества. Несмотря на то, что в стране приняты законы, направленные на обеспечение равенства полов, на практике женщины часто сталкиваются с дискриминацией и ограничениями в ...
Сегодня собирался лестницу на второй этаж делать. Соседа позвал. А тут у водонагревателя гильза потекла. Поменял гильзу (работает), а тут друг звонит, мол, что делаете, щас приедем. А я говорю, приезжайте, только тут бардак, я лестницу делаю. А он говорит, у тебя всегда бардак, а лестницу ...
Ну и как же под скидку 25% не рассказать о самом популярном на iHerb витамине С? Купить можно здесь - American Health, Ester-C, 500 мг, 90 вегетарианских таблеток Витамин С мы любим, в первую очередь, за его несомненный вклад в укрепление иммунитета. Но не стоит ...
Каждое железнодорожное путешествие – калейдоскоп впечатлений, которыми хочется делиться. Вот и последняя поездка по маршруту Москва-Калининград обогатила мои представления о людях и жизни. Наш вагон обслуживал проводник, внешне ничем не примечательный. Если судить о людях строго, то ...