рейтинг блогов

Сосчитаем СУПостатов

топ 100 блогов shlyahtich09.12.2010 Теги: Носик Сосчитаем СУПостатов
Эту картину суп тоже украл у Сосчитаем СУПостатов [info]dmitrivrubel.

Продолжаем беспокоить СУПовских воров. А вы думали все? Неее-е-е-е-т уважаемые, это только начало большого пути. Зарплаты в СУПе всколыхнули общественность, но ведь платим им зарплаты мы с вами. С каких таких доходов?

Я тут посчитал и оказалось, что мой жж приносит СУПу минимум 20 000 рублей в месяц! А часто сумма доходит и до 100 тыщ. Не слабо, да? Давайте посчитаем вместе.

Вот в прошлый пост понабежало куча советских людей и стали утверждать, что СУП здесь совсем ни при чем, а я с равным успехом могу утверждать, что меня обворовывает телевизор, когда я смотрю в нем рекламу.

Но позвольте, жж я не читаю и не смотрю, я его делаю и в него пишу. Это мой собственный телеканал, с которого сливки снимают иностранные шпионы из СУПа. А нам, авторам, достается шиш с маслом, да постоянные оскорбления. Да, пишу я неважно, редко и плохо, но делаю я это постоянно и какой-никакой, но свой читатель есть. И жж всегда был моей страстью - я писал в жж в ущерб работе, в ущерб отдыху, в ущерб веселью с друзьями, в общем, для меня это уже не хобби, а основное занятие.

И у меня всегда была скромная и недостижимая мечта - зарабатывать на своем блоге. Так, чтобы я мог писать больше и лучше, не отвлекаясь на работу. Мечтаю я об этом робко и невсерьез - ну какие деньги с моей писанины. Но с другой стороны - если блог есть, и у него есть свой круг читателей (1400 френдов!), и я трачу на него столько сил - должна же быть какая-то отдача, верно? Ведь не может же быть так, чтобы совсем ничего, ни копейки за шесть лет! А раз я все эти годы работал и ничего не получил, значит... кто-то взял?

А раз так, то почему бы не посчитать сколько именно этот кто-то взял? О какой сумме идет речь в масштабе каждого из нас? Сколько приносит денег каждый отдельно взятый блог?

Сосчитаем СУПостатов
И обслужили, мало не показалось.

Доставайте калькуляторы, сейчас мы посчитаем сколько СУП крадет из кармана у каждого из нас (постите свой результат в каменты). Это ведь проще простого, идем в раздел рекламы в жж и узнаем расценки:

Стоимость баннера за тысячу показов:
300x250 - 324р.
728x90 - 230р.
936х90 - 324р.
600х250 - 486р.

Теперь считаем, сколько у вас в жж баннеров. СУП тут мухлюет как может - количество баннеров на страницах все время разное, что бы было сложнее посчитать - оно меняется как и от уровня аккаунта посетителя так и случайным образом. Например, у меня в каждом посте в среднем висит по два баннера - 300х250 перед каментами и 728х90 внизу страницы. Плюс баннеры в самом жж, странице профиля и френдленте + еще полоска ljtimes + обьявления Яндекс.Директ. То есть это как минимум 554 рубля за одну тысячу просмотров страницы с двумя баннерам. Не за уникального посетителя, а всего лишь за показы страницы!

Теперь идем в раздел статистики, и смотрим по месяцам. У меня в среднем 37 000 просмотров:

Сосчитаем СУПостатов

Итого, в месяц: 37 * 554 = 20 498 рублей. То есть я вполне бы мог уволиться с работы и заняться только своим блогом - писать получше и почаще, заняться рекламой и за месяц выйти на соточку в месяц - плохо ли? Но это если бы носик, лебедев и прочая шушера была не при чем, что конечно невозможно - кушать носику и теме ведь тоже хочется. А на больных детей этим мошенникам денег дают все меньше и меньше...

Если верить статистике, ежемесячно в жж 11 миллионов уникальных посетителей и 350 млн просмотров страниц. Умножаем на 554 рубля и узнаем, что в среднем ЖЖ приносит СУПу 193 000 000 рублей в месяц. Двести миллионов из нашего с вами кармана! Двести! Двадцать квартир в Москве каждый месяц! 20 000 рено логанов! 41 операция для больного раком ребенка каждый месяц. Или, проще говоря, 20 000 рублей из кошелька каждого из нас.

Вот эти деньги и есть главное оружие СУПа в борьбе со свободой слова в жж. Им важно сломать нас психологически, деморализовать и запутать. Вроде пишет блоггер, о чем хочет, а тут же рядом стоит какая-нибудь гиперсволочь, ворующая деньги у больных детей и наживается на вашем блоге, попутно называя вас мудаком и штопанным гандоном. От такого у любого руки могут опуститься. Но жжисты народ тертый, нас так просто не сломаешь - ведь в СУПе не понимают, что мы пишем бесплатно, не потому что у нас кураторы, контракты или зарплата, нам просто ИНТЕРЕСНО. Нам просто хочется общаться, без всякого обмана, кидалова и мошенничества.

И это разница, между нами и ними, которую СУПовцы не поймут никогда.

Сосчитаем СУПостатов
Кушай нашу икру дорогой, это тебе не израиль - нам не жалко, ведь мы хозяева самой богатой в мире страны.

Поскольку тема СУПовских воров пошла в народ и уже вышла за пределы жж (почти тысяча ссылок на пост) на столько, что сам великий Гоблин перепостил мою статью у себя в тупичке, то позволю себе рассказать, как же мы дошли до такой жизни. Надеюсь кто-нибудь суммирует мои знания и напишет толковую статью на lurkmore.ru

ЖЖ сразу же стал пользоваться огромной популярностью еще в 2001 году. Ведь жж был единственной неподцензурной площадкой, на которой можно было открыто общаться на любые темы. Естественно, как только жежешечка набрала критическую массу, в ней активизировались сексоты ФСБ типа холмогорова или марины литвинович, но толку от них было мало - жжисты общались через слабоумный вой кгбистов. Но их визга (бей жидов! бей хачей! Нам дай волю - всех перережим и т.п.) было достаточно, что бы спецслужбы получили повод взять ЖЖ под свой контроль ради борьбы с антисемизмом и мира во всем мире.

В начале 2005 года жж стал главным СМИ в россии и им естественно заинтересовались в ЦРУ - жж выкупила какая-то мутная компания-однодневка Six Apart. Через два года, в начале 2007 Six Apart без всякой причины передает жж другой фирме-однодневке "SUP" - которую на коленке создал кадровый сотрудник ЦРУ Эндрю Полсон и кадровый сотрудник МИ-6 Вегг-Проссет, бросивший ради этого пост спичрайтера премьер-министра Великобритании. Обидно, но приказ - закон для подчиненного.

Сосчитаем СУПостатов
На службе у Её Величества.

То есть управление над жж поделили между собой спецслужбы США и Великобритании. Для работы с аборигенами, в качестве стеба на фиктивную должность взяли неизвестного врача-проктолога из тель-авива Антона Носика - сына советского номеклатурного поэта. Носик нес фантастическую чушь, постоянно ругался матом, оскорблял всех подряд и вел себя как последняя сволочь, напомню, его коньком является сбор средств на смертельно больных детей и затем их демонстративная растрата. Вот такого-вот козла-провокатора поставили во главу жж, чтобы жжисты понимали свое место в системе общественных отношений.

Сосчитаем СУПостатов
Один за всех и все за одного.

Конечно мы пытались сопротивляться как могли, например в 2008 году проводили день тишины - в знак протеста против хамства и воровства СУПа все жжисты на день полностью отказались от жж. Протест поддержал весь жж. Носика конечно убрали, но после такого отпора СУП по максимуму закрутил гайки в жж - зачинщиков дня тишины Корпускулу и Куваева надежно внесли в черные списки для поисковых роботов и топов.

Почему "День Тишины" окончился победой СУПа? Два года спустя, можно смело сказать - это изначально была суповская провокация. Не случайно же Носик сделал акции такую рекламу - давайте милые жжисты, ничего не пишите ведь в слове вся ваша сила. Замалчивайте суп, не говорите о нем, не обсуждайте и не делитесь.

Сосчитаем СУПостатов
Собака на сене

Дальше была встреча блоггеров с послом Великобритании и коллективное письмо блоггеров английской королеве с просьбой убрать вонючку. Так носика заменили на тему, и закрыли рейтинг яндекса по блогам, ну да я обо всем этом писал. Речь о другом.

Когда СУП купил ЖЖ, он первым делом решил нарушить главное правило жж - никакой рекламы. Когда каждый из нас заводил жж, то он принимал соглашение в котором было написано, что в наших дневниках никогда не появится рекламы. Так вот - возникала неприятная трудность. По совести прибылью от рекламы нужно было делиться с нами, жжистами.

Но в СУПе поступили умнее - поделились, но не со всеми. Деньги получили только лояльные жжисты, согласившиеся работать на СУП. Они же выступили как его верные шестерки и всеми силами оправдывают и защищают суп, иногда даже ругают для правдоподобности. Всех этих людей вы прекрасно знаете - только они имеют возможность висеть в ТОПе жж и благодаря этому имеют десятки тысяч френдов.

Сосчитаем СУПостатов
Русским вообще говорить пока рано, надо работать - бесплатно и пожизненно, на дорого товарища Рустема.

Приглядитесь к какому-нибудь Сосчитаем СУПостатов [info]drugoi - вроде популярный и даже оппозиционный жжист. Скромно критикует власть, но стоит его поскрести, как окажется, что это этнический татарин Рустем Адагамов, гражданин Норвегии, приехавший в Россию только в 2002 году по личному приглашению СУПа. Блог его пустой, там только чужие картинки и иногда заказные статьи на политические темы, но всегда сводит их к тому, что русские это дураки и власть и деньги им давать нельзя. Оппозиционер? Да он личный фотограф Президента. То есть человек в погонах - свою биографию тщательно скрывает, но один забавный штришок я обозначу. В его блоге есть одна постоянная тема - подобострастные, искренние восторги по поводу Норвежской и Английской королевских семей. При этом Адагамов постоянно бывает в Лондоне, но свои визиты старается скрывать и никак их не может объяснить. По-моему - умному достаточно. "Люди работают."

Остальных "топовых блоггеров" можете покапать сами, там везде окажется одно и то же - связи со спецслужбами как внутренними, так и иностранными. Ведь сотрудники СУПа даже себя обьяснить не могут - кто таков, откуда, как стал блоггером, откуда такая популярность, имя, биография, род занятий - все это они скрывают как зеницу ока. И при первом же лучике света в этом темном царстве исчезают как утренний туман.

Сосчитаем СУПостатов
Прежде чем слушать жжиста - посмотри на его биографию!
Доверяй, но проверяй!


Помните Сосчитаем СУПостатов [info]avmalgin, постоянно висящий в топе жж по неосторожности дал на меня ссылку, потом удалил ее по приказу начальства и стал нелепо отрицать произошедшее. Так вот это нужно видеть, как он заерзал, когда я стал спокойно соглашаться с его утверждениями о моей шизофрении и попросил объяснить, куда идут деньги с рекламы в жж. Мальгин просто сбежал.

Вот я и нащупал слабинку СУПа, есть и у них слабое место. Их цель - обмануть, развести, кинуть, наколоть - запутать жжистов и потом ловить рыбку в мутной воде. Значит, наше оружие - доброта, открытость, правда, дружба и взаимопомощь. Они хотят уничтожить свободу слова, а я хочу, чтобы жж был свободен.

Пока жжисты не думают и не знают о том, как суп их обворовывает, у этих мошшеников всегда будет место для маневра. Но когда все жжисты начнут встречать смехом их рыжие кудри с призывом дать копеечку на больного ребенка, вот тогда деваться СУПу будет некуда. Только объединившись жжисты смогут вернуть себе жж, а там глядишь можно будет и страной заняться. Ведь жж - самое сильное оружие против этой власти, иначе они не стали столько сил тратить на борьбу с какой-то там блогосферой.

Сосчитаем СУПостатов
А сколько СУПовских шестерок приходиться на тысячу жжистов?

Почему так действенна правда и доброта? Потому что в СУПе работают два типа людей - профессиональные провокаторы и международные авантюристы, которые прекрасно понимают, что они делают. И наивные обыватели, которых они используют втемную - в основном это евреи из детей советской номенклатуры. Двойная структура хорошо видна уже по последнему скандалу с запуском Ljtimes - руководству СУПа вверху нужен был еще один инструмент для контроля над распространением информации в жж, а евреи внизу думали, что это коммерческое предприятие и специальная провокация, чтобы создать шумиху вокруг неудачного запуска и привлечь аудиторию. Ну, советский еврей тема лебедев возомнил себя американским миллиардером Стивом Джобсом. А получилось то, что получилось...

Английских и американских шпионов уже не исправишь, а вот евреев нужно взять на буксир и объяснить, что воровать и обманывать нехорошо. Наши евреи попали в беду, значит мы должны помочь нашим евреям. Ведь я уверен, что дети советских литераторов Носик и Лебедев считают себя хорошими ребятами, это у них просто такая игра. Подумаешь, баннеры, скандалы, это все виртуально, понарошку. Если что, всегда можно спрятаться за мамину юбку.

Но ЖЖ как раз очень реален, это 11 миллионов сильных и активных людей, которым СУП каждый день портит бизнес. ЖЖ просто из-за своих размеров медленно соображает, но когда до всех дойдет что такое СУП, уверяю вас, мало не покажется. ЖЖистам осталось только понять свою силу и начать вести себя соответственно. ЖЖисты это вы, все, кто сейчас это читает. Но жжист не читатель, жжист писатель - так напишите собственный пост о СУПе - просто посчитайте, сколько он украл у вас денег и напишите об этом у себя в жж, что может быть проще?

Сосчитаем СУПостатов
СУП в под колпаком заботы ЖЖистов.


upd1: Яндекс заблокировал индиксацию этого поста и, внимание, всех постов со ссылкой на него:
Сосчитаем СУПостатов

Из результатов поиска пропали все упоминания этого поста, хотя уже четыре человека поставили на него ссылки в жж. Все остальные посты индексируються нормально, видимо опять технический сбой :)

upd2: Походу я разворошил осиное гнездо. Любые поисковые запросы связанные с этим постом блокируются, все ссылки на него удаляються из поисковых машин. По этому мне тяжело найти что вы написали об этом посте - кидайте ссылки на себя в каменты.

Вот Сосчитаем СУПостатов [info]rssmirnov нашел подтверждение моим рассчетам в виде бухгалтерского баланса ЗАО "СУП ФАБРИК". Цифры приличные: http://rssmirnov.livejournal.com/644.html

А что написали о супе вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочел я внимательно комментарии под предыдущим постом и появилось масса подобных вопросов... Чем аннексия Россией милее аннексии каким либо другим западным государством? Я уже не поминаю всуе про Польшу... О таком, почему-то, вообще говорить и думать кощунственно. Хотя о вхождении в ...
В сетевом журнале «Горький» продолжают публиковать рассказы иранских писателей и писательницы, а я продолжаю их рекламировать в сообществе. Сегодня одна новелла, зато какая! Симин Данешвар принадлежит к числу классиков иранской литературы. Её роман «Плач по Сиявушу» в семидесятых годах ...
На Украине отметили сначала первое мая, а потом и девятое. Не обошлось без эксцессов, особенно в Днепре. Но обо всем по порядку: Эксцессы последнего времени: - националистическая истерика по поводу тотального диктанта - избиение и унижение АТОшниками водителя маршрутки в Запорожье - ...
Народный депутат Украины Ксения Ляпина (фракция НУ-НС, группа «За Украину!») ...
Здоровенная чайка на зебре перед входом в аэропорт Храброво. Кричит и машет крыльями на людей, сгоняет их с перехода - пассажиры мешают ей ловить мошек. Жирненькая такая чайка. Отъелась. *** Крашеная блондинка с накаченной грудью и губами стоит передо мной в очереди у стойки. ...