рейтинг блогов

Сорокалетний мужчина, за которого всё решает мама

топ 100 блогов koketka15.02.2016 Откуда берутся безынициативные мужчины? Сначала их жизнью руководит мама, затем жена. А им самим проще подчиняться её воле, чем самому принимать решения. Сам он может только сидеть и выпивать. Больше ни на что не способен. Он даже не способен самостоятельно устроиться на работу.


Поэтому мама (жена) просто обязана прийти к работодателю и рассказать, какой её сынок/муженек тонкой ранимой души человечек, какой он скромный и трудолюбивый, что даже на вопросы во время собеседования отвечать не может. Если работодатель его не примет на работу, то много потеряет, он обязательно должен его принять. А сам объект трудоустройства не в состоянии связать и два слова, сидит и молчит.


Обычно после подачи объявления о вакантном месте для работника мужского пола начинаются звонки от соискателей. На один нормальный звонок от мужчины приходится по три-четыре звонка от сердобольных тёток, хлопочущих за зятя, мужа, брата, сына или внука, которые потом его же и приводят за ручку на собеседование. Глядя на инфантильных особей с бубенцами, которых привели, создается впечатление, что не им нужна эта работа, а тёткам, которые за них хлопочут.


Работники отделов кадров давно знают эту категорию людей – мужская особь сорока лет, которого жена привела на собеседование с целью выпихнуть его на работу. Если ему дали заполнять анкету, то он обязательно передаст её жене, которая лучше знает, как отвечать на вопросы в анкете, несмотря на протест кадровиков.


Доподлинный случай, который мне рассказал коллега. Искал он курьера, и вот однажды тётка привела за ручку мужика, обоим лет по 50. И предупредила, чтобы он не отдавал мужику зарплату, а только когда они вдвоем придут. Мой коллега как-то замотался, и однажды забыв об уговоре, выдал этому мужчине на руки зарплату.


После этого курьер исчез, как позже выяснилось, ушел в запой где-то в гаражах. Потом они вдвоем появились, и тётка стала бешено орать на моего коллегу, зачем он отдал дядьке деньги. Коллега в шоке – отдал человеку то, что тот заработал. Но тётка не унималась. Кричала тогда долго, что мужику нельзя давать деньги, потому что он сразу же их все пропьет до копейки. А мужик стоял рядом и поддакивал, что, да, нельзя ему денег давать… печальная картина. Этот пример характеризует конкретный тип особей мужского пола - мужик бесхребетный обыкновенный.


Говорят, виной тому, что вырастет вот такое инфантильное нечто – неполная семья, в которой воспитывался мальчик. Мама с детства взяла всю ответственность на себя, и всегда руководила его жизнью. Мама лучше знает, как надо. Она устроила его в садик, затем в школу, затем в ВУЗ, а после и на работу устраивала. Он сам ведь неспособен что-либо сделать в этой жизни.


И она так сильно вжилась в эту роль, что забыла, что её сын давно уже не мальчик, но по-другому жить он не приучен. Так и живёт этот беспомощный мужчина всю жизнь, прикрываясь мамой или другой женщиной, взявшей его на "воспитание".


А у вас есть подобные знакомые?


А Оладух пишет, есть ли смысл за женщинами ухаживать.


Сорокалетний мужчина, за которого всё решает мама

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда просыпаешься внезапно рано утром, а на работу не надо, плеснешь в лицо ледяной водой, почистишь зубы, занырнешь в горячую джакузи, вынырнешь из джакузи и смотришь в ледяное окно - а там какие-то люди, запорошенные снегом, идут на работу, зябнут... И понимаешь, что на душе стало радос ...
Итак, последние события в Харькове вызывают, на мой взгляд, ряд конкретных вопросов: 1. Помните тех "доблестных ребят с дубинками", которые шли 13 апреля прогонять (а потом и избивать) кучку евромайдановцев у памятника Шевченко, ребят в масках, чьи действия были засняты на видео под шапк ...
Полиди все никак не успокоится относительно Елены Исинбаевой. Она почему-то втемяшивает в головы своим читателям, что спортсменка живет за их счет (за счет налогоплательщиков) в Монако. Когда я вижу слово «налогоплательщик», мне делается смешно. Да у нас 35 млн. человек работоспособн ...
Так случилось, что я родилась на 16-й день весны под слегка прибабахнутом знаком Рыбы :) Сегодня у меня очень праздничное настроение, ожидание каких-то чудес, как в детстве! Очень хочется, чтоб не отключали свет, чтобы я смогла ответить всем на поздравления:) Гы, и его отключили ровно на ...
Расскажите мне про L'Occitane. Кто чем там закупается? Какой продукт из этого магазина must-have? Я бы что-нибудь для лица купила (лицо сухое, для очищения ищу, не люблю тяжелые крема), посоветуйте если можете. ...