Сорока

Я хочу рассказать вам про свою удивительную историю, которая изменила меня и немного мою жизнь, мое мировоззрение.
Это было около 10 лет назад, мне было 14 лет, мы с другом как всегда пошли гулять по улице. Наше любимое место для развлечений был лес. Там мы построили себе столик, скамейки, и болтали каждый день, взяв с собой вкусной еды. Конечно же, мы там гуляли только летом, так как, зимой очень холодно, учитывая то, что мы живем в Сибири.

Очень мы любили сидеть там вечером, возле костра, пожарить сосиски или сало.
В один обычный день, у меня было плохое настроение, мы уже не ходили на наше место, прошел месяц, и у меня началась депрессия, и я заболела. Не смотря на отличную погоду и яркий, солнечный день, мне было не до радости, не хотелось не кушать, ни спать. Температура уже прошла, но мне все равно было плохо.
Тогда мой друг предложил пойти на речку, а потом на наше место,
зажечь костер как раньше, поговорить, вспомнить те времена.
Скоро, он меня уговорил, мы сходили на речку с компанией, как и
раньше, вроде мне стало лучше, пришли в лес, зажгли костер, кто-то
принес шашлыки.
Как вдруг, я слышу не далеко от костра какой-то звук, похожий на звук птенца.
Эта была Сорока, маленькая, беззащитная птичка. Почувствовав тепло костра, она согрелась и стала звать на помощь. Оказывается, эта птичка запуталась об рыболовную сеть, так как рядом с нашим местом была речка, рыбаки забыли ее по пути, либо просто выбросили.
Я очень испугалась за птичку, распутала ее, можно сказать спасла
ей жизнь. У меня домашних животных не было, родители не любители
животных.
Я сразу захотела ее взять к себе домой, и выходить.
Родители к удивлению были не против. Так птичка со мной и жила, помогла мне окончательно выздороветь и стала другом. Я поняла, что мы ответственны за того, кого приручили, что мы тоже можем кому-то помочь, спасти жизнь, и это так удивительно.
https://ok.ru/historiozhiv/topic/155965332931446
|
</> |