...сорок градусов в башке и бомбить санитарные поезда!

топ 100 блогов bar_chk22.02.2017 ...Между уколами (которые почему то "ставят") и сменой героической повязки на голове (которая почему то пахнет сладким уксусом), вчера посмотрел телепередачу по первому каналу, где новопристный ведущий, обряжённый в аккуратную бородку, яростно и страстно обвинял украинцев, что те не скорбели по смерти русского воина Чуркина, а подло радовались, как нелюди. То есть - русские то люди, а украинцы явные нелюди.

Оппонировали ему с украинской стороны какая то сексапильная тётенька Янина, волнующаяся о причёске, ещё какой то лысый дяденька Слава Ковтун, который, надо полагать, на зарплате Останкино себе уже сальный заводик построил, но отбивались как-то слабенько, позволяя самоумильному ведущему валять их себе вволю и в охотку.
Ах да, был там ещё какой-то умный евреец с подбитым гдазом,, который на вопрос - Будете ли торжествовать смерть вашего врага? честно ответил - С большой радостью рюмку водки выпью по такому случаю!
...Ах, как негодующе загудел зал, ах, как ярым коршуном взвился ведущий, в поднятом указательном пальце которого было ясно написано - Вот он, нелюдь! Вяжите его, ребята, стальными канатами! И на дыбу!

А вот по гамбургскому счёту- Что не так то? Умер сильный боец, воин Русской империи. Украинцы и торжествуют, ведь они ведут с Россией войну. Так почему же они нелюди в редакции первого канала?
Я честно не понимаю. Наверное не понимал и в детстве, когда на уроке истории сказал, что немцы бомбили санитарные поезда, потому что идёт война, и незачем им было позволять русским выздороветь, дабы те их танки не валили связкой гранат....родителей тогда в школу вызвали из-за моего непонимания и поставили меня им на вид..
А я и сейчас не понимаю. Может растолкует кто умный про людей и нелюдей.

"Положение мое оставляло желать много лучшего. Начальная дистанция — всего ничего, этот тип меня, конечно же, догонит, и очень быстро. Догонит и либо рубанет по незащищенной спине, либо проявит свое хваленое рыцарство, заставит сражаться — и опять же убьет. Выбор невелик. Впрочем, он несколько больше, чем просто способ умереть…
— Трус! — орал он мне в спину. — Ты бежишь от боя! И это — великий воитель, о ком я столько наслышан!
Я потянулся к вороту и расстегнул плащ. Края канавы были уже вровень с моими плечами… вровень с поясом…
Я выскочил из седла налево, запнулся о камень, чудом не упал, пробежал пару шагов и остановился; вороной промчался дальше. Я встал на край канавы.
Зажав плащ обеими руками, я взмахнул им перед несущимся во весь опор Борелем, как матадор — перед быком. Через мгновение рыжий воитель утратил всякую способность сопротивляться — его голова была покрыта плащом, рука, сжимавшая обнаженный клинок, безнадежно запуталась.
И тогда я ударил его ногой. Целился я в голову, попал всего лишь в левое плечо, но хватило и этого. Борель вылетел из седла, его рыжий скакун проследовал за моим вороным.
Я спрыгнул в канаву, вытаскивая по пути Грейсвандир. Борель уже выпутался из плаща, сел на землю и явно намеревался встать. Я проткнул его насквозь и сразу же вытащил клинок; из раны полыхнуло пламя.
— Сколь низок твой поступок! — возмущенно воскликнул Борель. Его лицо выражало искреннее удивление. — Я был лучшего о тебе мнения!
— Это не Олимпийские Игры, — заметил я, подбирая свой плащ и стряхивая с него искры.
Затем поймал вороного и снова забрался в седло." Желязны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток уважаемому сообществу, хотел бы спросить, не имеет ли кто доступа к этим изданиям: 1. Продуктовые нормы обедов, отдельных блюд и прочих изделий общественных столовых (раскладки). Нарпит, 1928. 2. Сборник раскладок для предприятий общественного питания: Утверждено ...
5 января Международный разгрузочный день. Актуально ...
СССР не распался, не разрушился, не потерпел крах. СССР разрушили , в том числе с помощью тогдашней "парти власти" - КПСС. Именно это сказал Путин. Это очень сильное заявление, переворачивающее картину мира тех, кто говорит. что "коммунизм нежизнеспособен, крах СССР был предопределен". ...
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества. Вопрос давно у меня этот есть. Зачем молитвы - зачем просить о больных, о тех, о других, о заключенных, - если Он делает, как хочет? И, если верно пытаюсь понимать, об этом говорил Иову - Сам? Ладно те, кто ...
Ответ на "Чёрный квадрат"-2 За телегу без лошади проголосовали vasilisatur , pryanik и listopad_lun За гусей galina_kayumova , evgeny_yushkin , tvsher и aaalien За бабулю с брынзой - volk7255 Там... Бабуля ...