сор из избы

топ 100 блогов n_vetlitskaya05.01.2012 Можно конечно было бы и промолчать, но, я с детства не приучена к " подставлению щек" и
не симпатизирую откровенным безудержным хамам независимо от их национальной принадлежности.

В процессе обсуждения моего поста под названием "по следам огонька"  ( http://n-vetlitskaya.livejournal.com/162419.html?page=3#comments ), возник диалог между мной и моим глубокоуважаемым оппонентом(в дальнейшем  "О")  http://elya-djika.livejournal.com/866272.html  :
О : - Наталья, а вы русская по национальности?
Я: - ага. а чо , разве не видно?
О: - да.уже видно.
Я: - ну слава богу, надеюсь это вас не сильно огорчило.
О: - меня огорчил ваш пост. но это ерунда, я полюбэ буду в меньшинстве)
Я: - а как же толерантность? надо быть до конца последовательными, вы же, как я понимаю, очень толерантны, так проявите свою толерантность, подайте нам пример.
кстати, поведайте нам какое у вас в Абхазии( или я путаю?) процентное соотношение славянских лиц на вашем ТВ.( на этот вопрос ответа не последовало, "О" слился)
О: - я не посмею)
Я: - никогда не поверю, журналисты в своей наглости всем фору дадут.))
О: - я музыковед)
Я: - надо же, удивили, никогда не видела таких политизированных музыковедов с повадками журналиста.))))
О: - мутации чакр
Я: -  кстати вы совершенно не объективны и страшно не внимательны, даже не заметили что в безвременном посте "новое образование" стоит не кто-нибудь, а сам калды-былды, главный кабалист, а рядом с ним не кто-нибудь , а само дите индиго латино-американского происхождения, и я их одинаково поддерживаю в их взглядах на образование.
а да, еще остаиваю права еврейских матерей и детей в судах (ну вы там погуглите).
а то что я хочу видеть славянские лица, дак это мое право - плачу налоги и требую к себе толерантного отношения(  "О" является активным борцом  за толерантность).
О : - оууу. как всё серьёзно.
не буду я гуглить. я ленива и нелюбопытна.
а что такое "безвременный пост?"
кстати.
я невнимательна, но умней, чем кажусь на первый взгляд. я даже знаю, что людям свойственна противоречивость. и даже считаю это нормальным.
Я: - не , "серьезно" это в ваших постах, а у меня сплошная ирония, жаль что вы даже этого не заметили.
О: - ну не буду же я сейчас доказывать вам, что замечаю вашу иронию.
ок. я очень серьёзная.
Я: - я ваще не против интернациональной дружбы, тока с нынешним общим уровнем сознания человечества это пока невозможно.
а пока каждый пусть блюдет порядок, сохраняет свои традиции и качает свои права на своей исторической вотчине, так будет спокойнее.
......................................................................................................

После этого милого диалога  "О"  помчалось строчить пост под названием  "По следам ленты и проч"  ( http://elya-djika.livejournal.com/867671.html ) , ну видимо сказать мне в глаза, что считает меня "нациком" и " фашиком", духу не хватило, решило из под тишка закидать говном.

Нас еще в школе учили, что нельзя огульно обвинять людей в том, в чем они не были замечены, поэтому пришлось ознакомиться, хоть и бегло, с  "высокодуховностью " личности  "О", дабы не взять грех на душу.
Цитирую  "высокодуховные и очень толерантные"  изречения  "О" :
- "...Интересны для наблюдения только националисты, ибо за ними будущее. Битва будущего в России (и не только, я думаю) - противостояние националистов-христиан и националистов-язычников. Наци-христиане выступают за империю и за союз стран моноконфессионального мира против всех иноверцев. Наци-язычники - за национальное государство в рамках одной родовой религии, без примеси греко-иудейского субстрата. С конца 1970-х годов наци-язычников в России уже довольно много, по европейским странам тоже немало насчитывается. У них свои замкнутые общины, свои издания, даже свои типографии. Информацию собираю с кафедр, изучающих эту тему. В последнее время наци-язычники являются гостями крупнейших религиоведческих конференций - пока как объекты, но уже с собственным мнением насчет того, как должен быть устроен мир...
С удовольствием думаю, что мысль написать о национализме будущего спровоцирована моим предыдущим постом о бессодержательности русского национализма.
Если пересказать в двух словах (надеюсь, френд меня простит) - то будущее мира - за борьбой между наци-христианством и наци-язычеством в христианском мире и постепенным возрождением древних монотеистических религий в качестве противостояния арабскому влиянию на Востоке."


- "Верующие ещё и к поясу бегут поклоняться, отчего всё перекрыто в районе набережных. Неужели нельзя было сделать это не в Москве?
У вас же храмов - как собак, прости господи.."


- "Такое впечатление, что в Таджикистане готовится заварушка.
С целью свержения, естественно..
Ну и лады. Я, как махровая державница - всегда за.
Вернёмся теперь к нашему стаду (это чтобы не выделять отдельно баранов или свиней, времена политкорректности, знаете ли)."


- "Так и в национальном вопросе. Все люди - братья, а кто не хочет - тому, ёб.на м.ть, штраф. А за национальный экстремизм - десятку строгача и конфискацию. "


А вот это изречение мне особо понравилось : "...Неполные семьи, доступные женщины, дети, растущие в детдомах, полнейший беспредел на популярных телеканалах с одной стороны, и социальная апатия, бурный расцвет потребительской культуры, безразличие к стране, отсутствие символов и идеологии – с другой. Все это делает русских в восприятии кавказских сообществ, если прямо говорить, «быдлом»." , и  захотелось даже предложить  "О"  сгонять со мной в наш реабилитационный детский центр и также предложить  "О"  усыновить кого-нибудь из детей ее родных кавказских сообществ (которые она приводит нам в пример как образец благочестия), которых там предостаточно, а то как-то начинает складываться впечатление, что от того, что она слишком зациклилась на себе-любимой и на своей милой пушистенькой болоночке,  мозги ее совсем чем-то нехорошим заплыли .

Вобщем при всем, выше процитированном, это  "О"  позволяет себе величать меня за глаза "нациком" и "фашиком".
Какое "благочестивое" создание, окуеть.

P.S. : а это последнее и видимо самое "глубокомысленное" изречение хозяйки болонки в ответ на этот пост :
- " Не пытайтесь меня спровоцировать. Я, в отличие от многих из вас, и есть настоящий русский националист в том его смысле, который считается высоким и на деле является чистой воды патриотизмом. Потому что у меня хватает ума видеть дальше собственного носа. А у вас - нет." ( http://elya-djika.livejournal.com/868372.html )


В связи со всем этим мне вспомнилась одна фраза, витающая в просторах энторнета : "Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Мануэл II (1889 — 1932) Несчастливый, он же Патриот. Правил с 1908 по 1910 годы. Принадлежал к дому Саксен-Кобург-Гота, официально считаясь представителем династии Браганса. Супруга - Августа Виктория Гогенцоллерн-Зигмаринген. Брак бездетный. 1 октября ...
...
Оригинал взят отсюда, там же больше фотограмм Сегодня побывали в замечательном московском музее - Музее советских игровых автоматов : Трудно найти московского блоггера, который бы не бывал в этом музее, не фотографировал в нём и не писал ...
Сколько денег россияне увели в офшоры и что с этим делать. В конце прошлого года из книги французского экономиста Габриэля Зукмана мы узнали о новом антирекорде России: 52% всех российских финансовых активов находятся в офшорах — это примерно 200 миллиардов долларов средств, с к ...
Навстречу сосед бежит. Радостно. С ним собака: уши по ветру, язык на плечо, но точно кайфует. Наша бесконечная осень в зиму: ...