сопли, лор, etc

топ 100 блогов malyshi15.06.2017 Решила я профилактики ради дочь лору показать, потому что наблюдает нас педиатр, которая умеет уши-нос смотреть и поводов особых дочь не давала к лору идти.
Разве что сопли перманентные, но в отиты (ттт) непереходящие. Дочь год как в саду.
Пошли в 9ЛДЦ, там врачи хорошие, но такие, старой советской школы. Для них доказательная медицина, сомнения в протарголе это бред из "интенета, и где это вы там такое находите".
Хотела показать, посоветоваться насчет соплей, "лечить" - не "личить".
Она посмотрела и сказала что "п-ц". Те для вас ребенок "здоров", нос прекрасен, соплей нет.
Но уши розовый пред-какое-то состояние, не запомнила. По задней стенке куча слизи, переспросила не кашляет ли дочь во сне. Реально не кашляет. Удивилась, что как такое может быть. Предположила аденоиды.
Назначила лечение.
Синупрет-ринофлумуцин. Бог с ними,пропьем - прокапаем.
Отипакс ?!
Протаргол. С комментариями, что вы я погляжу из интеренета, наверняка капать не будете, но можете и не капать. И Назонекс 14 дней.
А после всего сделать рентген.
Вопросы.
1. К протарголу у меня не сформировано отношение, про то, что запрещен в европе читала, про то что аналог только на нашем рынке тоже читала. Также слышала, что помогает, зараза. Если кто углублялся в этот вопрос, расскажите, что думаете, пожалуйста.
2. Назонекс. Это серьезный, да, препарат? Стоит превентивно принимать, аденоиды то не подтверждены еще. Или лучше пролечить и хуже не будет.
Кто диагностировал-лечил аденоиды, рекомендации вообще адекватны?
Сопли задолбали, но при этом помню свой пост про отношение к соплям в Европе, где все-все написали, что там водят-ходят- не лечат-проблемой не считают.
Что делать-то?
А, кстати, лоры не классические, а адепты доказательной медицины вам известны? Расскажите.

PS кстати про лора, я тут своим здоровьем занялась, тк весь год полудохлая ходила. Анализы сейчас пркрасные, ели уговорила лора посев взять. Высеяли что-то. Один лор говорит, все прекрасно. А второй "ааа" вот и причина ваших болячек, будем лечить и сейчас антибиотиком полощу горло.
Вот как тут решение принимать? (((

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кто смотрит дом 2 " Пристрой  Построй свою морковь любовь"? А ну ка, давайте покажитесь)) Для стыдливых голосование скрытое, никто не узнает за какой вариант вы проголосовали))  View Poll: дом2 ...
Отсюда . Мужество самоценно. Но у всего есть оттенки. Когда мирные, глупые, интеллигентные киевляне из группы Вани Проценко шли " просто по-человечески поговорить " с нацистской школотой, избившей их битами, это само по себе было храбрым поступком, но они, свободные люди, шли все ...
Умер поэт-песенник Николай Добронравов. И хотя он прожил, дай Б-г, каждому, целых 94 года, это вот то самое "ушла эпоха". Столпы советской песенной гражданской лирики. Что ни говорите, а СССР держался, в том числе и на них с Пахмутовой. И Кобзоном. А щас там на каких-то Шаманах, говорят, ...
Не погибла Надежда Савченко в тюрьме кровавого режима, даже стала стройнее и грудастее, что отмечали все в социальных сетях, теперь ее запросто могут убить на Украине. Героя Украины на Украине. Сейчас они говорят, что из Москвы вместо Савченко им прислали "методичку Путина". Нардеп Ве ...
Вот он какой. ...