Сон в руку....

топ 100 блогов sobakin_spb18.05.2017    «И снится мне не рокот космодрома, не эта ледяная синева,а снится мне ..»(с)..Америка, где не был никогда я.
        Я-приехал. Радостная весть разносится по местным прериям и гарлемам. Сначала млад, а следом и стар подтягиваются к дорогому гостю. Сплошь и рядом понауехавшие и понаоставашиеся родственники соответствующей национальности с друзьями. Женщины смотрят с вожделением, мужчины, что помоложе-с нескрываемой завистью, постарше-с надЕжей, что начну плакать ,проситься в ихние пенаты проклиная кровавый Мордор и само исчадие ада в лице самидогадываетсь кого.
        Пьют, как это неудивительно-на мои. Гонцы ,озадаченные щедротой выданных мной доллярей, пулей бегают до ближайшего лабаза, где опустошают полки со спиртным и другими закусыающими продуктами. Знойная креолка, по случаю выехавшая из стольного града Бердичев, практически уже потекла , только махни рукой и она отдастся при свете тусклой электрической лампочки на столе промеж бутылок и традиционный гамбургеров.
        Пьянка потИхому перемещается на улицу, где гуляем уже на какой-то пристани ,пришвартованной к берегу реки. Разговоры за жизть ,в том числе - «Федор, таки Ви хоть и понаоставшийся, и предал нашу драгоценную Сару, бросив ее на произвол судьбы , но мы тебя все равно любим..»- мне жизненно необходимо в Вашингтон. Там моя любимая женщина, я так давно ее не видел, что ну вот хоть ты лопни, хоть ты тресни, а "Спартак» на первом месте мне надо туда..
        -Феденька, таки шо ти делаешь нам нервы и портишь своими метаниями праздник, прекрати ,ми поможем тебе материально , ты хоть и позорная, но веточка на нашем родовом дереве, и ты будешь уже завтра в этом своем Вашингтоне….-кричит наиболее близко сидящий мне в ухо так, чтобы услышали все, мой родственник ..
        Под утро оказывается, что «пристань»-это паром (видать вчера перевозбудила новость о запуске легендарного парома Риппербан в Кронштадте),и все мы переплавлены на другую сторону ихниего то ли Гудзона,то ли Темзы-не важно. Мне, как и все остальным –с какого-то надо на другую сторону. Я пытаюсь прокатиться бесплатно, но бдительные законопослушные родственнички отлавливают меня, стыдят и говорят, что проезд стоит всего полтора доллара…А у меня –последние пятьсот рублей. Наших. Доморощенных. Деревянных. Ихних-ни форинта. Все под чистую..ну не считая сотенной в труселях, но это на обратную дорогу до ихнего Кеннеди..
        Родственники вмиг становятся не родственниками. Они меня не знают. Как впрочем и знать не хоятят-наконец какой-то сердобольный, обещает договорится, что я оплачу рублями-берет пятьсот рублей и пропадает в ихнем густом тумане..
        В этот момент я просыпаюсь и четко понимаю ,что мое решение ,сделанное в конце 90-х –было верным….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
г. Уфа, ул. ...
При подготовке очерка в рубрику #юбилеиосени на дату 5 сентября попалась интересная информация о том, что ровно 5 (да, и первую "полукруглую" дату мы здесь тоже можем отметить) лет назад в Петербурге на пересечении Варшавской и Бассейной улиц открыли памятник "Поребрик и бордюр". ...
...
Специально для тех, кто не ценит и не любит Тему, а поэтому не читает его уютный бложик, я выбрала понравившиеся мне быдло-идеи для быдло-брендов. Копипасту ставить не буду, потому что там все - народное творчество (но кто желает, дайте знать). Но я ...
Суббота — выходной день в большинстве стран мира. В СССР в этот день частенько проводили «субботники». То есть вместо того, чтобы отдыхать люди вынуждены были работать, причем бесплатно. Слава Богу те времена прошли. Хороших всем выходных! ...