Сон разума рождает чудовищ

топ 100 блогов ogbors26.10.2020 Сон разума рождает чудовищ


На сегодняшний день, наблюдается удивительное явление: и кремлёвско-запутинские шестёрки, и свидомые скакуны - слились в трогательном единстве, переходящем в экстаз-оргазм, на почве любви-обожания к Азербайджану, и одновременно на почве презрения-ненависти к Армении.
Прям словно две проститутки (одна российская, другая украинская) обслуживающие турецкого клиента.

Российские дегенераты из секты обожателей Путина, не устают на каждом углу (но в первую очередь на просторах интернета) вопить удовлетворённо-торжествующе-злорадно-ехидные мантры, типа: "Ага бля! Армения в Европу сцуко захотела!? Цивилизации и демократии падлам возжелалось!? Москва им плохая показалась!?.. Ну так вам щас пиздец будет! Щас вас азеры на британский флаг порвут, глаз на жопу натянут и моргать заставят!.. Так армянам и надо!.. Ишь ты - бунтовать удумали!.. Алиев вас научит Путина любить!.. А мы заступаться не станем - вы нам и нахуй не нужны! Сами - всё только сами! Это ж сугубо ваше внутреннее дело - не так ли?.. Вот и давайте, решайте сами свои проблемы!.."

Украинские дегенераты из секты скачущих и роняющих в прыжках сало, не менее удовлетворённо-торжествующе-злорадно-ехидно вопят, хвостами размахивая: "Перемоха! Цэ перемоха! Путину пизда! Москалей ебошат Байрактарами! Турция вперде! Азербайджан вперде! В Карабахе замочили русского ихтамнета (это по поводу погибшего местного жителя, русского по национальности, из числа староверов, издавна живущих в Армении). Даёшь союз Украины с Турцией и Азербайджаном! Турки обещают построить на Украине завод по производству беспилотников! Фсё - мы переможем клятых москалей! Кацапы уже срутся от ужаса! Вон-вон, кацап побежал куда-то, наверное вешаться будет!.. А вон хтой-то ползёт по огороду, весь белый и горячий! Да не - це нэ сосид Грыцько, обдолбавшийся самогону. Цэ мабудь якись кацап, у простыню завэрнувся и ползэ на кладбище - бо Эрдогана и Алиева спужалси!.."

Всей этой пиздобратии (что киевско-львовской, что московско-ольгинской), совершенно невдомёк, что Турция и Азербайджан - это страны и народы, принадлежащие к совершенно иной, НЕславянской, НЕевропейской, НЕхристианской цивилизации. Это не просто какая-то там заграница. Это, ментально - вообще другая планета.
Они не плохие и не хорошие - они абсолютно иные.
Друзьями и союзниками русских, или украинцев, они не могут быть по-определению.
Турция и Азербайджан, выстраивают СВОЮ военно-политико-идеологическую ось, в составе которой странам НЕисламского мира, делать абсолютно нечего.

Сегодня принято считать турецкого лидера Эрдогана этаким безбашенным придурком, который готов буквально на всё, лишь бы почувствовать себя в роли новоявленного османского султана.
И поэтому уже находятся хитрожопые мудрецы, мечтающие натравить Эрдогана на своих врагов.
Однако на самом деле, Эрдоган - это умный человек, который хорошо знает чего он хочет, и шаг за шагом неумолимо идёт к своей цели.

Надо ведь понимать, что в нашу эпоху, есть только одна-единственная внятная идеология, способная противостоять демократическо-либеральной идеологии Запада.
Эта идеология, называется ИСЛАМ.
Идеология эта - предельно жёсткая, наступательная, агрессивная, не страдающая избытком толерантности, и при этом НАДнациональная, претендующая на мировое господство и на объединение всего человечества под зелёными знамёнами ислама (для начала), а затем и под чёрными стягами сверхжёсткого исламского фундаментализма.

На сегодняшний день, воинствующему исламу не хватает только двух вещей:
1) Единства. Исламский мир раздроблен. А наиболее авторитетных и авторитарных лидеров мусульманских стран, американцы систематически уничтожают - как уничтожили, например, иракского Хусейна и ливийского Каддафи.
2) Прогресса. Те исламисты, которые в XXI веке запрещают интернет и спутниковое телевидение, пытаются бороться ломом и кувалдой против современных приборов - обречены валяться на свалке истории и втихаря кучковаться по пещерам-подвалам.

Так вот, турецкий Эрдоган хорошо просёк эту фишку. Он учёл все ошибки и промахи тех, кто пытался до него замутить объединение мусульманского мира. И действует несравненно более умно, последовательно, дальновидно, с замахом на долгосрочную перспективу.

Например, в Молдавии проживает такой народ тюркского происхождения - гагаузы. Они не мусульмане. Гагаузы - все как один Православные.
Но это ничуть не смущает турок, которые, во-первых, построили в Гагаузии водопровод (там раньше всюду вода в колодцах была плохой, солоноватой), а во-вторых, Турция разрулила противоречия между Гагаузией (стремившейся когда-то к полной независимости, под патронажем России) и Молдавией. В результате - Гагаузия мирно, без единого выстрела, вернулась в состав Молдавии на правах автономии. А Турция стала серьёзным арбитром во внутренних противоречиях Православной и вроде бы далёкой от Турции Молдавии.

Или возьмём Грузию - православную страну, в которой есть только одна небольшая условно мусульманская автономия, Аджария, со столицей в Батуми. Именно условная - мусульман там с гулькин нос.
Турецкий капитал пришёл в Грузию (во ВСЮ Грузию, а вовсе не только в Аджарию) и скупил Грузию на корню. Именно турки превратили Батуми в конфетку.
При этом, о политике и о религии, вроде бы вообще и речи не было. Что вы, что вы - только бизнес!
Но на сегодняшний день, Грузия, связанная по рукам и ногам турецким капиталом - является, по-факту, отдалённой турецкой провинцией.

Равно как и Абхазия, полумусульманская-полухристтианская республика, мало кем признанная и созданная искусственно благодаря усилиям Кремля.
Но, хоть создана Абхазия и стараниями России, а только вот "как-то так" получилось, что практически весь иностранный бизнес в Абхазии - турецкий. В том числе, туркам принадлежит Ткварчельский угольный бассейн.
То есть, пока русские упирались рогом и нарывались на международные неприятности, отторгая Абхазию от Грузии - турки тихо и спокойно скупали эту самую Абхазию с потрохами...

И при этом - никаких там фундаменталистских лозунгов, никакой глупой показушной болтовни на публику, никаких размахиваний кулаками и громогласных угроз. Что вы - как можно?!.. Турция - это вполне современная, цивилизованная страна, которая состоит в НАТО, признаёт и соблюдает международные законы. А бизнес - есть бизнес...

Тут хочу напомнить специально для тех, у кого совсем плоховато с историей и географией, о том что Турция (причём, не столь уж и давно) была одной из величайших империй планеты. В состав которой входили территории таких современных государств как Болгария, Греция, Румыния, Албания, Черногория, Македония, Сербия, Молдавия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Сирия, Ливан, Израиль с Палестиной, Иордания, Ирак, Кувейт, Египет, Ливия, Тунис, Алжир (кроме пустынных районов), Кипр (весь), А также основная часть Хорватии, южная часть Украины, ряд районов Кавказа, Западная Грузия (кратковременно -вся), Прибрежные районы Саудовской Аравии (в том числе Мекка и Медина), Северный Йемен (некоторое время вообще весь Йемен целиком), а также Судан (эпизодически), западные районы Ирана, восточная Грузия, Армения и Азербайджан (кратковременно).
Османские султаны вполне официально считали себя покровителями и владыками всего исламского мира.

Сон разума рождает чудовищ

Каким же образом турки добились таких успехов? За счёт каких таких выдающихся способностей и невероятных чудес?

А никаких особых способностей и чудес не было.
Была элементарная грызня между христианскими народами (и нехристианскими тоже), которые, в борьбе друг против друга, частенько использовали турок - не понимая той банальной истины, что нельзя поджигать дом ненавистного тебе соседа, с которым живёшь на одной улице. Нельзя травить общий колодец, из которого не только твой неприятель, но и ты сам берёшь воду. Нельзя распылять чумную бациллу в своём селении - даже если половина этого селения находится с тобой в плохих отношениях.

Воюя и соперничая друг с другом, интригуя друг против друга, разные короли-князья-графы-герцоги, время от времени пытались задружиться с турками, задобрить их, призвать на помощь, натравить на своих врагов.
Нет - они не любили турок. Но охотно играли с огнём, в надежде на то, что сумеют в итоге перехитрить всех.

Однако увы - в конечном счёте в выигрыше оказывались именно турки, которые в конце концов дошли до столицы Австрии, Вены - и дважды осаждали её.
Найдите на карте Европы Вену и посмотрите сами - где это...

Только тогда до европейцев начала доходить мысль о том, что ещё немного - и вся Европа окажется под османским владычеством.
Только тогда европейцы худо-бедно сумели объединить силы и отбросили турок от Вены.
Впрочем - прочного антитурецкого союза так и не образовалось, поэтому вытеснение турок из Европы, заняло несколько веков и шло с переменным успехом, долго и трудно.
Лишь в ХХ веке Турция, наконец, была сведена к её сегодняшним границам - и на некоторое время угомонилась, затаилась, словно раненый зверь, отлёживаясь и зализывая свои раны.

Однако вот сейчас мы наблюдаем турецкий ренессанс.
Пользуясь разногласиями в среде Христианского мира (который вообще уже не совсем Христианский) турки начали потихоньку накачивать мышцы и переходить в наступление - как экономическое, так и военное.

Если брать именно Россию, то следует напомнить, что в критический момент противостояния между Русским государством и Османской империей, во времена Ивана Грозного, османо-татарская орда дошла до селения Молоди - это между городами Подольск и Серпухов, на территории современной Московской области. И только там русским удалось их разгромить.
В дальнейшем, России пришлось воевать с Турцией много-много раз, много-много лет.

Но если для России противостояние с турками было, хоть и кровавым, но в основном победоносным, то для Украины всё было неизмеримо страшнее.
Добрая половина современной Украины, была в составе Османской империи. А остальная половина - постоянно опустошалась турецко-татарскими нашествиями. Хохлушек при этом утаскивали в гаремы, а хохлов - либо в чёрное рабство на галеры, либо... в те же самые гаремы - в качестве евнухов. В таком случае хохлу аккуратно вырезали все мужские причиндалы, чтобы между ног ничего не выпирало - и, тех кто выживал после такой операции, определяли сторожить наложниц. Чтобы хохлы, лишённые мужского естества, охраняли хохлушек-рабынь, которых имел хозяин-турок.

Вот так было - ВЕКАМИ.

И теперь, когда разум европейцев уснул, когда Христиане стали впадать в какое-то странное слабоумие - монстр начал оживать.
Постепенно, шаг за шагом, день за днём - он входит в силу, наливается кровью и злобой.

А окружающий мир - кривляется и паясничает, как маленький ребёнок, на краю балкона, на десятом этаже.

В России, явно с подачи власти, явно следуя указанию методичек (слишком уж одинаково они выражаются) провластные шестёрки откровенно радуются тому, что азербайджанская армия, возглавляемая турецкими инструкторами и техническими специалистами, усиленная отрядами сирийских боевиков (имеющих нехилый боевой опыт) наносит поражения армянам и занимает те или иные территории в Нагорном Карабахе.
Типа - Армения должна быть наказана!

А за что она должна быть наказана?
За то что армяне хотят жить по-человечески?..
Армения не предавала Россию, не отказывалась от союза с Россией, не выходила из ОДКБ.
Армяне просто дали пинка своим зажравшимся и проворовавшимся правителям-отморозкам.
Нет вопроса: почему они их выкинули с трона? Есть вопрос: зачем Россия поддерживает подобных отморозков?.. Причём - не только в Армении. Практически - по всему миру. Как например сейчас - явно поддерживают совершенно непопулярного у себя в Белоруссии Лукашенко, набравшего реально на президентских выборах не более пяти процентов голосов избирателей. При том что Лукашенко, когда чувствовал себя на троне уверенно - посылал кремлёвских на три буквы, совершенно открытым текстом.
И тем не менее - Кремль Луку всё-таки поддерживает.
А потом кто-то будет делать большие глаза и удивляться: отчего это в Белоруссии такая русофобия?!.. А там нет никакой русофобии - есть просто желание отделаться от некомпетентного, придурковатого диктатора, задолбавшего свой народ. И белорусы никак не виноваты в том, что Москва почему-то держится за Луку обеими руками, как дурак за писаную торбу.

Итак - наказывать Армению не за что. Абсолютно.
Я понимаю что азербайджанский Ильхам Алиев - импонирует кремлёвской шпане тем, что ментально он похож на них. Он тоже диктатор, которому власть перешла по наследству, которого реально никто не выбирал, который тоже сидит на нефтяной трубе и страну свою держит на нефтяной игле.
А вот Армения подала дурной пример. Так чего доброго - и русские захотят, чтобы власть у них была законной, избираемой и сменяемой, подотчётной народу. А это ж - ужас ужасный!..
Но... При всей ментально-духовной схожести, Алиев - это представитель совершенно иного мира, другой цивилизации, иной системы ценностей. Это человек с другой планеты. И своим он для Кремля не станет никогда - даже если бы и захотел.
Какие бы улыбки ни расточал Алиев по адресу Кремля, как бы ни льстил московским хозяевам жизни - Азербайджан не будет в сфере влияния России. Он будет в сфере влияния Турции. Той самой Турции, которая поставила перед собой глобальную цель - объединение под своей эгидой всего мира ислама, а также всех тех стран (в том числе и Христианских), которые когда-то были в орбите влияния Османской империи.
Туркам не нужна доминирующая в мире Россия - Турция сама метит в доминанты. Да - она ещё только в начале пути. Но тем не менее, её намерения уже просматриваются достаточно чётко.
Чем СИЛЬНЕЕ Турция будет присутствовать в каком-либо регионе мира (например на Кавказе) - тем СЛАБЕЕ будет там присутствовать Россия.
И только опираясь на Армению - Россия может сохранить остатки своего влияния в Закавказье.
Кроме Армении, там больше союзников у России нет.
Армения представляет собой клин, вбитый между Турцией и Азербайджаном. Если турки с азербайджанцами выбьют этот клин - значит образуется единое тюркское пространство, от Стамбула до Каспия. А за Каспием - лежит огромная и богатая ресурсами Средняя Азия, которая станет следующим объектом турецкой экспансии.
Неужели всё это так трудно понять?
Неужели всё это нуждается в таких вот моих подробных разъяснениях?..

Что касается злорадствующих украинцев - боюсь что они вообще выглядят клиническими идиотами, когда радуются беде Армении.
Ведь Армению, на их глазах, "наказывают" примерно за то же самое, за что не столь давно наказали саму Украину - то есть, за желание построить у себя демократическое, европейски ориентированное, цивилизованное государство, управляемое адекватными людьми, реально избираемыми народом.
Украину, за выбор европейского пути развития - наказали потерей Крыма и Донбасса, войной и кровопролитием.
Армению за выбор европейского пути развития - наказывают потерей Карабаха, войной и кровопролитием.
Как говорится: найдите десять отличий.
Ну и чему ж вы радуетесь, убогие?
Тому что Кремль злобно и мелочно опускает тех, кто вздумал брать с вас пример?..
Или кто-то из хохлов всерьёз вообразил, что такая завуалированная исламистская диктатура как Турция, и такая вообще не завуалированная диктатура как Азербайджан - это друзья Украины?..
Алиев с Эрдоганом - это идеал тех кто стоял на Майдане?..
Недорого же стоят ваши демократические, проевропейские убеждения!..

Если Россия - это потенциальный соперник Турции, которого турки наверняка мечтают максимально ослабить и выдавить из тех или иных южных регионов; то Украина - это потенциальный объект экспансии, желанная жертва и добыча.
Если сегодня Турки лезут на Украину, то надо понимать, что это вовсе не из любви к Украине. И украинцы, и русские, для турок все на одно лицо. Просто один волк, решил оттеснить от овечки другого волка. Не из любви к овце разумеется - а из желания сожрать её в одно рыло, без конкурентов.
И если российский волк уже более-менее наелся и вполне сыт оторванными от Украины кусками (Крымом и частью Донбасса), то турецкий волк ещё голоден и отдельными кусками он не удовлетворится - там будет сожрана ВСЯ Украина, без остатка.

Надо быть совсем уж слабоумными дегенератами, чтобы при таком раскладе, удовлетворённо потирать руки, глядя на то, как Азербайджан пытается захватить Нагорный Карабах.

А азербайджанского президента Ильхама Алиева я поздравляю: ему очень повезло с окружающим миром. Турки ему помогают, сирийские моджахеды помогают, Россия (которая вообще-то является союзником Армении и воюет с моджахедами в Сирии) ему помогает (хотя бы той же продажей оружия) и откровенно сочувствует (закремлёвские шестёрки не просто так злоехидствуют по адресу Армении), Украина (как бы демократическая и как бы прозападная, которой вроде бы следует сочувствовать Армении, тоже избравшей прозападный путь развития) ему сочувствует до посинения, Грузия (как бы Православная и как бы европейски ориентированная) ему помогает (хотя бы тем что максимально затруднила транзит из Армении и в Армению)...
В общем - Алиев в полном шоколаде.

Конечно, если турки станут полными и безоговорочными хозяевами в Закавказье - тогда с самостоятельностью Алиева будет покончено, а независимость Азербайджана станет весьма призрачной и чисто условной.
Но это уже тема для отдельного разговора.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго здравия, друзья. Вкратце о ситуации у нас, а то смотрю, множество слухов и друг другу противоречащих версий, да и зачастую просто вбросов появилось. В общем, рассказываю всё как есть, и что знаю. На подконтрольной Украине территории Донбасса действительно вводится карантин, ...
Этап ралли «Стара Фортеця» возле Каменца-Подольского. В качестве трассы используются обычные сельские грунтовки, без перекрытия, поэтому прямо на трассе гражданские тачки, Белазы, велики, мопеды. Короче безопасность на высшем уровне. ссылка на ютуб ...
Очень радуют новые фотографии семинаристок разных лет, присланные спустя годы. :) Ну или спустя год, вот как эти снимки: Предыдущий снимок былтаким: А это моя новая семинаристка, совсем свеженькая, это её первое фото: ...
Как же хорошо отправится из душной Москвы к морю.   Пока сезон еще не начался. Еще можно достаточно свободно погулять по улочкам Черногории. Ну или покататься на яхте.   Или просто насладиться видами. в эту страну надо обязательно ехать. и ...
Захват заложников не оставил меня равнодушным по той простой причине, то живу я совсем недалеко от этого места и отлично знаю этот дом и этот район. Вообще, странно, что просто так человек врывается в банк и вместо того, чтобы просто закричать "Гоните деньги!" начинает требовать точные сум ...