Сон и температура
what_and_why — 07.09.2012
(Навеяно недавними постами во френдленте.) Некоторые люди, как я с
удивлением замечаю, могут спать, даже если в комнате жарко. Я
когда-то тоже так могла, но со временем (давно, больше 10 лет
назад) обнаружила, что для меня сон и жара несовместимы.
Сопоставила факты и поняла, что летняя бессонница вызвана именно
жарой, поэтому жить без кондиционера нельзя. Но для меня сон очень
важен. А ведь есть люди, которые легко переносят недосып. Им,
наверное, проще: подумаешь, не поспать несколько ночей. Особенно
;-) в Питере, где, как в анекдоте, "лето в этом году было, но я в
тот день на работе был". (Дисклеймер: да, я знаю, что восприятие
температуры воздуха зависит ещё и от влажности. Но в реальности
мало кто постоянно следит за обоими параметрами и анализирует
влияние их сочетания на свой сон. Поэтому я сейчас спрошу только
про температуру.)UPD.: По умолчанию предполагается, что в комнате НЕ душно :-).
|
|
</> |
Почему варочная панель слабо греет: 7 причин от неправильной посуды до поломки ТЭНа 
