Сон гайдпаркера

топ 100 блогов Эдуард Р.04.07.2011

   Когда то Булгаков словами пофессора Преображенского посоветовал не читать советские газеты перед обедом.Российские соцсети по  своей вредоносности для пищеварительного тракта приближаются к своим предшественникам.Откровенно достали писания о нашей "неумытости" и чрезмерном национальном самомнении.

   Уставший мозг рождает видения Иеронима Босха..аллюзии,метафоры..

 Итак - Сон Эдуарда Р или Сказание об альтернативной геополитике.

    К середине 80ых над некогда могучими Соединёнными Штатами нависли свинцовые тучи неопределённости.А как иначе? Войска США увязли в военных авантюрах на Гренаде и Гаити.Президент Горбачёв назвал Америку империей зла и провозгласил крестовый поход.В стране начались непродуманные экономические реформы.Эти реформы некоторые националистически настроенные американцы обозвали рукой Москвы и напрямую обвинили президента Рейгана в национальной измене.Как назло начали тлеть межнациональные конфликты на почве рассовой ненависти.И будто специально рванула АЭС в Блэкбуле штат Аризона.Калифорния,Новый Орлеан,Небраска и Алабама заявили о своём праве на национальное самоопределение.

  К 91му году эмиссионная политика Нью-Йорка и Вашингтона округ Колумбия привели к тотальному дефициту и развалу экономики.В тяжёлых условиях на помощь новой аминистрации Буша прибыла команда экономических советников в составе Гайдара,Чубайса и Бурбулиса со товарищи.Началась беспримерная в истории битва с Кризисом.

  Аляску и Северную Каролину пришлось отпустить в Варшавский Договор.Пусть подавятся своим суверенитетом!Нашим легче.Буш с новым кабинетом и суперспецами из России провозгласил курс на жёсткий монетаризм и строгую бюджетную дисциплину.

  Доллар девальвировали (так лучше).Все валютные резервы перевели в рубль.Отныне резерв и Стабфонд будут храниться в Сбербанке и ВЭБе под 2 %( так надёжней).Сгласно рыночной теории конкуренции и экономии бюджета прекратили дотации сельскому хозяйству и подписали выгодный контракт с Россией на поставки ножек Ельцина.Деньги на контракт заняли также в России и у СЭВ.

 Но главное накормили страну!Возникли конечно проблемы с преступностью.Колумбийцы конечно опухли и завалили страну кокаином.Братки на джипах ВАЗ задолбали предпринимателей,которым и так не сладко от налогового бремени.На Боинге и в Детройте задержки зарплаты приобрели хронический характер.Но это издержки роста.Техас качает нефть и есть чем заплатить бюджетникам.

   На очереди реформы армии и образования.А тут ещё республиканская оппозиция в Конгрессе воду мутит.......Но на предстоящих выборах Единная Америка во главе Объединённого фронта задаст перца ретроградам,недобиткам из Йеля и Принстона,мордам красно-коричневым...

   Ну пора бы уже и проснуться..К чему бы мнится этот сюрреалистичный бред?Может к тому,что моя страна и мой народ пережил во сто крат худший сценарий чем ночной кошмар?

 Люди выживают несмотря ни на что.Но когда им говорят,вы совки,чмошники,только завидовать можете и ходите вечно хмурые,как то обидно становится.И кулаки сжимаются.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
via Дмитро Глущук ...
Нет, яйца с 2-я желтками - видел. Птицефермы под Загорском давно такие вывели. Но вот чтобы ТРИ желтка, размером с перепелиное, в одном яйце... При том что остальные - совершенно нормальные, одинарные! За качество пардон. ...
Василий посмотрел на Ульяну, прочитал в ее глазах растерянность и ужас, потряс головой. Наконец, они выбрались на крепкий камень, оказавшийся как раз в тени скал. Единственной целью его прихода была беседа с Фредом, и он добродушно сказал: - Я вас ...
это мне кажется или правда детям в общественном транспорте родители практически не читают? в метро с книгами каждый второй, в трамваях-троллейбусах реже, но тоже бывают. но взрослые. а дети как-то все чаще маются. в лучшем случае сами журнал ...
Сознаюсь, что мне не чужды человеческие слабости, в том числе и такая, как vanity search. Время от времени нацепив, подобно Гаруну Аль-Рашиду фальшивую бороду, я неузнанный лазию по чужим страницам, и читаю, что там обо мне пишут. Тщеславие, правда, так удовлетворить практически ...