рейтинг блогов

Солянка сборная мясная

топ 100 блогов your_food_today14.01.2023 Солянка сборная мясная
Говорят, что у женщин вечная проблема "Нечего надеть, что надеть?". Смею заметить, что у хозяек есть, пусть не вечная, но еще и такая проблема: "Что приготовить?"

Блюда в домашнем меню необходимо чередовать: все приедается, в буквальном смысле слова. Но иногда возникает подсказка. Как только вижу в продаже колбасные обрезки, тут же реагирую: солянка! В таком наборе есть колбасы вареные и копченые, пастрома, язык копченый и окорока. Продукты свежие, просто их "неликвидно" обрезали.

Общий вес пакета - 500 гр. Докупаю сосиски или сардельки. Обычно покупаю готовую заправку из помидоров и приправ, специально для солянки - 2 пакета.

Солянка сборная мясная
Но можно обойтись кетчупом. Мясной бульон у меня всегда есть - или свежесваренный, или в морозилке. Но в крайнем случае и супный порошок вполне сойдет. Нарезала соленые огурцы (5 шт.). Если огурцы слишком твердые или толстокожие, стоит их очистить. Есть расхождения с классикой, но вкус гарантирую.

Поехали!

Солянка сборная мясная
Зажарить лук. В эту сковороду переложила нарезанные лапшой обрезки. Обжаривала все вместе минут пять, постоянно помешивая.

Солянка сборная мясная
Вылила в сковороду заправку, обжаривала содержимое еще минут пять, снова постоянно помешивая.

Солянка сборная мясная
В кастрюлю с подогретым бульоном влила огуречный рассол, содержимое второго пакета с заправкой, опустила зажаренные колбаски. Когда бульон стал закипать, уменьшила огонь. Варилось, в общей сложности, 15 минут.

Петрушка, лимон, маслины и сметана - это уже в соответствие с классикой.

Солянка сборная мясная

Приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
D im ...
И статья. Перевод статьи kniazenok : Аллюр Бенедикта. Им восхищаются на сцене, его внимания добиваются голливудские знаменитости, его любят женщины всего мира. Бенедикт Камбербэтч сейчас идёт нарасхват. Бенедикт Камбербэтч ...
Все розы — цветы. Некоторые цветы быстро вянут. Следовательно, некоторые розы быстро вянут. Подавляющее большинство студентов колледжа (где проводилось исследование) считают этот силлогизм истинным. В действительности рассуждения неверны, поскольку возможно среди быстро увядающих ...
Достопочтенный danuvius "Падение ИМП Книга про Кобзона, некрещеного иудея, известного певца и не менее известного мафиози , все же вышла в ИМП (формально - в изд-ве "Вече", но этот фиговый листочек никого не обманет) [согласно издательскому представлению по указанной ссылке, ...
2 декабря 2012 г. французский аукционный дом Озена из Фонтенбло выставил на торги удивительный исторический документ — шифрованное письмо, написанное Наполеоном Бонапартом своему министру иностранных дел Югу-Бернару Маре 20 октября 1812 г. в Троицком — через несколько дней после ...