"Солнечному миру — да, да, да! Ядерному взрыву — нет, нет, нет!"

топ 100 блогов avmalgin02.05.2013 "Пока администрация Обамы готовится начать новый этап сокращения стратегических ядерных ракет, Россия проводит масштабную модернизацию своих стратегических ядерных сил", - пишет обозреватель The Washington Times Билл Герц.

В апреле Министерство обороны России объявило о том, что к концу году на боевое дежурство заступят новые межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) пятого поколения "Ярс-М", говорится в статье. Технические характеристики ракеты держатся в секрете. Предположительно, ее особенностью является новый тип твердого топлива, благодаря которому время работы двигателей ракеты сократится и, следовательно, ее будет труднее засечь, сообщает автор.

По словам бывшего начальника штаба РВСН России генерал-полковника в отставке Виктора Есина, создание ракеты "Ярс-М" - "одна из военно-технических мер, предпринятая российским военно-политическим руководством в ответ на развитие американцами глобальной системы ПРО".

Россия также объявила о начале разработки МБР железнодорожного базирования, которая может быть готова к 2020 году. Железнодорожные ракетные комплексы были запрещены по договорам СНВ-I и II, однако в СНВ-III они не упоминаются, и Москва решила воспользоваться этим упущением, полагает автор.

Помимо новых баллистических ракет в России также ведутся работы по созданию нового стратегического бомбардировщика, который должен быть принят на вооружение к 2020 году.

В Соединенных Штатах наблюдается обратная ситуация. Ожидается, что в ближайшее время Барак Обама предложит Москве начать новый раунд переговоров о сокращении наступательных вооружений, пишет The Washington Times. В планах президента США дальнейшее сокращение ядерного арсенала США с 1550 до 1000 боеголовок, отмечает автор.


ОТСЮДА

ложкин
Рис. Васи Ложкина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Адрес для писем: Storm King Productions 8033 W. Sunset Blvd. Suite 1044 Hollywood, CA 90046 Uploaded with ...
  Давайте чуть-чуть поанализируем. Акт террора имеет смысл тогда, когда обществу немедленно сообщают, что хотели террористы сказать своими пулями. Ведь террор – это способ донести до общества то, что другими путями террористы выразить не могут. Предположим Немцова убили за а ...
Писать вроде и есть чего, но страшно. Массовый психоз, знаете ли. Придут и объяснят, что неправильно живешь, о других не думаешь, коллективное выше частного. И все такое. Посоветовали уже деточке закрыть инстаграм или перестать в него постить свои истории. Сегодня вдруг Майкл объявился. ...
Наверное всем иногда хочется хоть на миг очутиться в прошлом,вернуться в светлые года Советского Союза,но не в ту повседневность бытия советского человека,с постоянным дифицитом всего,чего только можно,очередями и умением доставать из под полы и крутиться как вентилятор в знойный день,а в ...
Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда ...