Солар Экспресс или Почему?

топ 100 блогов artemdragunov16.07.2017 А почему нет авианосных беспилотников? Или подводконосцев?
Ну летит такая матка, скидывает дюжину дронов, те разведывают, камикадзируют, наблюдают, патрулируют, то, сё, а потом опять назад, на матку и домой?
Или плывёт корабль или подлодка, скидывает дюжину маленьких лодочек, те уже патрулируют и т.д.

Или вот бетонные танки или корабли не видел пока. Я в своей книженции сделал пару десятков, вполне ничего. Два слоя брони, между ними бетон.

Даже круизное судно из бетона заточил. Вполне ничо... Дешевле чем обычно.

А можно вообще из мусора делать.

Вообще город плавающий построил, самодостаточный. Независимый:)))))
А ещё придумал лодки, шарообразные, непотопляемые. Пластиковые. Из мусора делают.

А ещё можно колокола подводные делать большие, передвигаемые, чтобы раскопки организовывать или добычу полезных ископаемых.

А ещё можно механических аккумуляторов энергии заделать и подключать к энергетическому, чтобы оптимировать сохранность и потребеление.
Они дешевле всего и экологичные.


А ещё системы гигантских зеркал, которые передают свет из одного полушария в другое. Назвал проект Солар-Экспресс. Можно и в космосе повесить парочку, и на аэростатах.
Заодно антенны вайфая и ретрансляторы сигнала инета.

А ещё датчики света на фонарных столбах, чтобы регулировался свет,  если только рядом движение. Когда никого нет -  на минимуме, если прохожий - то максимум.
Идёт человек -  а свет за ним, сопровождая.

А ещё гиперлуп для мусора и почты.  Назвал проект Хисптерлуп.
Днём работает как доставка почты, покупок, ночью как транспорт под мусорные контейнеры и товаро-обмен.
Такая глобальная пневмопочта, но с  кучей ответвлений и станций приёма и передачи посылок, мусора и т.д.
Вышел из дома, прошёл пару метров, загрузил в хипстерлупу мусорный контейнер, нажал на значок мусорки, подтвердил кодом ( чтобы не ошибиться) и херак -  оно прямо на завод переработки ушло.
Также и говно с мочой. Прямо на специальный завод биогаза уплывает по специальной трубе, а не в реки. Ты государству говно, оно тебе энергию, ты ему мусор - оно тебе товары. Справедливо.
Знаете сколько энергии можно из говна получить? Больше, чем из недр.....
Учитывая энергосберегающие технологии, механические аккумуляторы и датчики расхода энергии - будет толк.

Или вот гироскопические усилители антигравитации моей разработки. ГУАГ-001М ( модернизированный).

Или электромагнитные амортизаторы с генерацией энергии? Чем больше машину качает в дороге и чем хуже дорога -  тем больше энергии она генерирует.
Можно экономить до 20% ресурса.

Или водный телеграф. Берём реку - засовываем в неё датчики звука. Передаём сигнал на расстоянии. Ретранслируем. Цифровой контейнер, дешифровка, вуаля.
Не надо проводов и столбов, кабелей и т.д.
Удобно для труднопроходимых мест и освоения подобного.

Или лазерно-зеркальные  светильники Драгунова. Передача света на расстояние без использования оптического волокна или кабелей.
Луч, зеркала, ретрансляция, приёмная лампа, инертный газ, свечение. Всё. Так на Аргоне работает.

Или вот собиратели дождевой воды, в городах, по сути - глобальная крыша над городом и система сбора воды и конвертации энергии.
В совокупности с механическими аккумуляторами - самое то.
Крыша в 100 кв.км. примерно. Собирает дождевую воду, она стекает в специальные ванны, которые опускаются на землю с высоты скажем в 100 метров, поднимая механический груз, который потом опускаясь, поднимает уже пустые ванны и вырабатывает энергию. В городе сухо, нет собянинга. Эта же крыша - покрыта местами солнечными панелями, там где и так крыши домов. В результате - экономия и выработка энергии.


Или автодороги днём, которые ночью - взлётные полосы под карго-рейсы.



И да. Почему есть каршеринг на машины, но нет шеринга на девушек?


__

P.S.

И вообще, тут все придумки и проекты, которые роятся в голове:
http://artemdragunov.livejournal.com/tag/%D1%8D%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0


__

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прошу советов практических. Плитка в общем коридоре, шероховатая, противная, пятна любит, а здесь в нее впиталось что-то жирное. Шуманитом пробовала -- безрезультатно. Фото под катом. ...
Раздолбайство - это всё же интернациональное. Сегодня стало известно об одном инциденте, который произошел на Голанах. Шли себе местные жители, шли, опа - танки. Merkava Mk.4, целые, комплектные, ни души. Можешь прямо сейчас брать и заводить. И ехать куда надо. Судя по тому, что ...
По эскалатору поднимается старенький дряхлый дедушка в шляпе, который тащит в обеих руках тяжёлые сумки. Он еле дышит, кажется, что все его силы на исходе. Его лицо изрезали индикаторы испытанных чувств и эмоций – морщины. Неужели он настолько ...
                   Пока очередная карающая длань государственного инспектора едет по мою душу на предмет соответствия моей личности прописанному в удостоверении , разрешающим и допускающим ...
И еще раз к вопросу о донжоне , да. Нет, автору за прописанные детали реальности респект, конечно... Но чем именно книга читателю "честно понравилась"? Я так понимаю из отзыва - исключительно тем, что гугельмапа показала кустики, куда герои ходили пописать, и озерцо, где они пле ...