Соцопрос реформаторов

топ 100 блогов ibigdan25.01.2017 У меня в тви был соцопрос на тему успешных украинских реформаторов.
1652 человека высказали своё мнение. Интересная получилась статистика.

Соцопрос реформаторов

Выскажу своё очень субъективное мнение по позициям.

Прогнозируемо по опросу проиграл губернатор Днепропетровской области Резниченко, хотя находясь на аналогичной должности с Саакашвили и не имея таких механизмов влияния как у Михаила Николозовича он продемонстрировал более успешную работу. Но у Саакашвили всё равно в загашнике было имя, медийность, пул прошлых реформ в Грузии и определенное количество последователей, так что я с учётом этих факторов ожидал что он займет даже более высокую позицию в опросе.

Я не отношусь к апологетам Михаила Николозовича, впрочем и хейтером его тоже. По нему уж слишком мнение окружающих слишком уходит в максимализм. Апологеты говорят что всё что сделано в Одессе – это его заслуга и там было сделано ппц как много, хейтеры говорят что он ничего не сделал. Я считаю что правда посредине, какую то работу и участие в развитии Одесской области Саакашвили осуществил, в том числе и его команда, в которой есть и честные и идейные люди, и говоря что они прям ничего не сделали, в том числе оскорбляют этих людей, которые немало поработали на своих местах.

Но своё субъективное – я в плане успешности отдам пальму первенства таки Резниченко и его команде. Между Машей Гайдар и Ольгой Горб я выберу Ольгу Горб, а между Сашей Боровиком и Юрий Голик – выберу Юрия Голика. Ну а между Резниченко и Михо, я таки за Резниченко. Но это моё субъективное. Однако надо признать что команда Резниченко слишком мало рассказывает о своих достижениях, что в общем то неправильно, команду самого успешного губернатора многие попросту не знают, а это плохо. Они демонстрируют свои результаты, но делают это слишком узкому кругу, чтоб быть известными.

Далее.
Удивление заслужила высокая оценка работы Коболева, который в опросе обогнал даже медийного Саакашвили, несмотря на то что Коболев не особо пиарится. Причем заслуженная высокая оценка. Вытащить Нафтогаз из полнейшей задницы, принести впечатляющую прибыль государству и поводить детородным органом по губам Газпрому – это люди оценили. О Коболеве знают. И ценят его вклад.

Балчун. Изначально с учетом информационного фехтования между Омельяном и Балчуном, я ожидал что у Балчуна будет высокий результат. Но не думал что прям такой. Этот поляк на коне и ему можно только пожелать не останавливаться на достигнутом.

Но реформатор ли он? Не сказал бы. Реформа – это изменение работы системы. Балчун же показал себя как мегаэффективный менеджер, который заставил без особых реформ работать вверенную ему систему как надо, рубя коррупцию, оптимизируя денежные потоки и восстанавливая активы предприятия. Омельян же требовал от Балчуна именно реформ. Но тут тоже двоякая ситуация. Если предприятие прогнило на «потоках» и коррупции – то какие бы там реформы не вводи, но работать оно будет хреново. Это как…ну предположим автомат Калашникова, можно изобретать новые методики обучения, изменения в тактике использования, лепить на него обвесы, но если автомат ржавый и не приведен к нормальному бою, то итог будет очевиден – стрелять из него будет хреново. Так и тут. Реформы это хорошо, но многое держится на человеческом факторе, на желании менеджера привести своё предприятие «к нормальному бою». Самое интересное что именно эту инициативу как оказалось и ждет и ценит народ. Всё просто, предприятие должно приносить прибыль, там должна выкашиваться коррупция, виновных в этом сразу должны выявлять и предъявлять пред ясны очи. И народ тебя будет носить на руках. А реформы – это уже второе. Вы покажите эффективное управление, мы не особо понимаем смысл реформ, мы люди простые. Главное не воруйте и работайте эффективно.

Серж Марко
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В двадцатом веке Америка два раза пыталась послать европейцев в жопу. И спрятаться от европейских проблем за стеной изоляционизма. Два великих американских президента, Вудро Вильсон и Франклин Рузвельт, уже пытались игнорировать проблемы Европы. Дескать, живите в своей Европе, как хотите. ...
Уже?Одна из странностей смоленской авиакатастрофы - необычная ...
У бабы моей есть звонок. Как у Гектора Саламанки в Брейкинг бэд. Не знаю, где раздобыла, но теперь она исключительно им подаёт мне знаки с кухни, сигнализируя, что мол всё готово, прошу к столу, брось всю свою херню немедленно, сто раз уже всё остыло, да сколько можно звать, чёрт бы тебя ...
Подборка личных сэлфи работниц ведущих мировых авиакомпаний ;-) ...
Объявляется конкурс на самое красивое и оригинальное оформление Psi+ или других ...