социальное

топ 100 блогов ne_matros24.06.2010 Утром развивала косоглазие в газету соседки по метро. Увидела стрёмно сделанную и простую, как дрова, агитку против абортов.

социальное

И подпись про церковь, которая занялась социальной агитацией. Собой бы она лучше занялась, честное слово.

Чего меня, собственно, перекосило (мало ли я агиток видела).

Эти люди точно знают, что "правильно" для "масс" и что "пипл схавает". И как схавает. Потому что картинка - ну явный заказ. А предыдущая статья - про выпускной в детском саду, где детишек нарядили женихами и невестами. Детишки плакали, уставали, но взрослым приспичило покаваиться.

Посыл понятен? :)

И хоть бы где образ счастливой детной матери был НЕ в платке на фоне храма. Что кагбе намекает.

Народ в комментах резвится кто в лес кто по дрова. Аргументы заезженные.

Приведу свои:

Прежде чем отговаривать от аборта и рисовать плакаты, хорошо бы предложить реальную помощь. А не моральную поддержку. Мне кажется, аборт сам по себе процедура тяжёлая, не до советчиков. Если женщина так решила, у неё были причины. И вот конкретно у нас в стране эти причины - условия жизни, качество мужчин и качество людских отношений. У меня от всех трёх волосы дыбом. Была б беременная - дыбом было бы всё.


Многие даже не сомневаются, что нам стОит приходить в этот мир. Попробуйте ради интереса задать вопрос «зачем» и добиться _конкретного_ ответа. «Чтобы познать Дао/Бога» не считается, потому что абстрактно. Чего человек тут добьётся, как будет проходить его жизнь от и до, будет ли он вообще нужен при общем перенаселении, как быстро и надолго ли научится быть счастливым (если научится), и так далее. Мои ответы: ничего, в суете, не будет, не научится.

А вообще..

Ежедневно умирают тысячи. Что-то меняется? Да, аборт – убийство. Так и убивают тысячами. Что-то меняется? По мне – милосерднее сразу, чем через несколько лет сомнительного удовольствия жизни. Способ ещё хорошо бы более быстрый, а не те пытки, которые обычно описывают. Например, отрубить голову – быстрый способ, ребёнок не будет мучиться.

Убиваемый грабителем, насильником, случайно или по запарке взрослый ничуть не менее беззащитен. Это предваряя вопль о невозможности младенца постоять за себя. Перед глупостью, злобой, случаем беззащитны все.

Чтобы не терзаться картинами выкидышей абортария, полными ваннами крови и прочим, предлагаю прогуляться в морг или посмотреть криминальные хроники. Любое убитое живое существо выглядит ужасно.

На тему гуманизма и естественных процессов. В «естественных процессах», без вмешательства медицины, большинство детей умирали по принципу «Бог дал – Бог взял». Разница только в том, что успевали родиться и заболеть. Гуманизм не мешает людям психологически жрать и убивать себе подобных, хоть тех же детей.

Не все взрослые готовы быть родителями, не всех родителей можно вообще к живым людям выпускать. Дикари амазонки честно закапывают ребёнка живьём в землю, если не понравился племени. У нас убивают тихонечко, опосредованно, с моралью и истовой верой.

Для нашего мира убийство и смерть вообще – это нормально, к сожалению. Смерть тысяч ничего не решает и не меняет. Прошли столетия, стало не обязательно держаться племени, чтобы выжить, а по части отношений "человек человеку волк" ничего не изменилось. Поэтому если передо мной когда-нибудь встанет вопрос убивать или нет, я решу его сама.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1.48 миллиона заражений в день! 141 тысяча в больницах и четыре моих сотрудника которые по домам лежат прямо сейчас! Гражданам обещавшим нам спасительную вакцину пора бы уже начать ее предъявлять! Как долго будет продолжаться эта шизофрения? Отрицание реальности и очевидного. ...
В кои-то веки собрался в городе пожрать. В well well well нет кондея Поехал посмотреть, чо там в вино-домино. Во всей Искре нет липиздричества, ни в одной едальне не пашут кондишны. Прихожу в себя в машине. ...
На 23 февраля решили выбраться в наше первое путешествие в этом году, но недалеко, в итоге поехали в Звенигород, супруга настояла на то, чтобы там же и переночевать, а не возвращаться обратно. Мы тут были как-то давно в монастыре, но в этот раз поехали по другим задачам. Впервые решил ...
Запись опубликована Идiотъ . You can comment here or there . ...
Отдых в Болгарии — уникальное сочетание европейского сервиса, доступных цен и привычного славянского характера. Приезжая сюда, словно возвращаешься к себе домой, настолько гостеприимны и радушны местные жители. Горнолыжные курорты с отличным сервисом, живописная природа, лечебные ...