рейтинг блогов

Сочинение с картинками "Как я провел отпуск", часть первая

топ 100 блогов kuzulka20.05.2016 Позволю себе предположить, что аккаунты в инстаграме, на Фейсбуке и в ВКонтакте есть не у всех, но если вы уже видели мои отпускные картинки там - смело проматывайте, ничего нового тут не будет. Разве что короткая рассказка и возможность потрещать в комментариях - потому что я только тут на них отвечаю, на остальные аккаунты у меня сил нет. А Инстаграм нежно люблю за то, что тужда сунул фотку и забыл, писать ничего не надо, да еще бонус: фотографии оттуда легко транслируюстя в ФБ и ВК.
Вы же помните - я в этот раз путешествовала без фотоаппарата, налегке. Сразу честно скажу, что об отсутствии фотоаппарата я пожалела дважды: в Хельсинки и Франкфурте. В Питере мне было просто не до пустяков.

Итак, однажды утром 6-го апреля я влезла в автобус, идущий в аэропорт с твердым намерением месяц разговаривать только по-русски. В день моего отъезда была прекрасная погода, явно наступила весна и все дразнили меня: "Ты вот собралась в далекую заснеженную, а мы тут будем цвести тебе назло". Но даже всеобщее повальное цветение уже не могло меня удержать.
Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublin

Кстати, чтоб два раза не вставать: вот так выглядит кольцевая дорога М50 вокруг Дублина, самая жирная автострада у нас в стране. Прекратите хихикать.
М50

Теперь тут будет насколько картинок из Дублина (снятые из едущего автобуса телефоном, можете себе представить).
Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublin

Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая

Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublin

Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublin

Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublin

Даже такое оголтелое цветение не смогло поколебать моей решимости улететь в Питер.
Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublin

Теперь, кто еще не в курсе, знакомьтесь: медведь Невилли, составивший мне компанию в этой поездке.
Хотя мы и приехали в дублинский аэропорт хорошо заранее, кофе в чашке нам не дали. Не помню уже, по какой дурацкой причине. Но бытовавшее среди нас заблуждение, что приличные люди пьют кофе из тонких фарфоровых чашечек, давно уже кануло в Лету, теперь мы кофе пьем из всего, во что его только можно налить, так что и из картонного стакана выпили, не облезли.
Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublinairport
А вот и наш самолет, хорошенький, правда же? Скажу вам по секрету, раньше я страдала аэрофобией в слабой форме, не так чтобы "паника-паника", а так, что "рожденный ползать летать не может". Но с тех пор, как мне сперва запретили летать, а потом внезапно разрешили, я полюбила это дело всей душой. Удивляетесь? А вы поживите на острове!
Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #dublinairport

Пересадка во Франкфурте по пути туда была очень короткая, настолько, что передо мной стоял выбор: развлечься чашечкой кофе или зафти в Duty Free, догадайтесь, что я выбрала?
Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая #frankfurtairport

Вот только прибежала в свой гейт, только села и ноги вытянула, как уже зовут на посадку.
#frankfurtairport Сейчас дальше полечу.

В Петербург я прилетела затемно, фотографировать ничего не стала, потому что у меня была сверхзадача: в терминале, который построили за время моего отсутствия, встретиться с зятем, который сменил машину. Я справилась!
Утром проснулась от вопля: "Бабушка, бабушка, смотри, какие у меня отвертки!" То есть этот прелестный внук ни секунды не стеснялся и сразу примчался общаться с бабушкой, чудесным образом самозародившейся за ночь на диване.
А за коном было вот так:

А из нашего окна. ..

И котики, котики!
#котиковмногонебывает

В сумерках хорошо сфотографировать мобилкой кошку, сидящую на холодильнике - утопия.
#котиковмногонебывает

А у нас с Невилли на завтрак мяные пряники и огромная куча планов, которую мне удалось реализовать на 75%.
Сочинение с картинками Как я провел отпуск, часть первая
Продолжнение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все уже спрашивали, ну и я спрошу. Какой подарок желаешь на Новый Год, например. Только не стесняйся в мечтах, вот прямо, что хочется, то и пиши, даже если это совсем фантастик. Главное – одним словом! Вот «БНВ ИКС шесть» - это нихера не одно слово, а три, например.  И кстати, я чуть ...
В #деньбезавтомобиля китайский велопрокат Ofo объявил о намерениях запустить сервис в тестовом режиме в Москве. В идеале это произойдёт уже весной 2018. О подобных системах я писал ранее - они активно захватывают города пачками на западе последние несколько лет, а сейчас дело ...
Тут даже добавить что-то трудно... Только в Харьковской ОГА, и только с апреля по июнь 2014-го, по официальным украинским данным, было задержано 314 человек, против которых возбуждены уголовные дела. Что уж говорить про тех, кто попадает в лапы СБУ по таким вот популярным на послемайда ...
У меня в мастерской произошла странная и неприятная ситуация. То, что я расскажу - не первоапрельская шутка, увы. Сначала Венталь ушёл туда собирать деревянную ширму и там уснул. На звонки не отвечал, но я как-то жопой чувствовала, что он там спит, ...
Как известно, сегодня на полигоне под Житомиром президент Украины Петр Порошенко будет присутствовать на передаче сотни единиц военной техники в распоряжение сил АТО. Стоит отметить, что подобные передачи новой военной техники подразделениям ВСУ лично президентом уже стали традиц ...