Сочи-2014

топ 100 блогов hipster07.02.2014 До церемонии открытия Зимней олимпиады в Сочи осталось всего несколько часов. Чем ближе старт главного спортивного события года, тем больше все нового недовольства оно вызывает. Во всех социальных сетях регулярно появляются посты и статусы, где нам для чего-то напоминают, сколько потратили на организацию Игр, сколько украли, что олимпийские объекты после завершения соревнований никто не будет использовать по назначению, что весной все эти расходы аукнутся в виде очередного кризиса. Всем вам я хочу сказать – завалите свои тупые ебальники!!!

Олимпийские игры – это, прежде всего, большой праздник. Миллионы людей ждут его с нетерпением и им даже в голову не приходит считать чужие деньги. Для вас они именно чужие. Не надо при каждом неудобном случае гордо называть себя налогоплательщиком и кричать, что вас обворовывают. 13 процентов от вашей жалкой зарплаты вообще роли не играют и идут совершенно на другие цели. Да, олимпийские объекты, якобы, строились на деньги частных инвесторов. Но частно-государственное партнерство выглядело так, что в среднем 90 процентов затрат на объекты покрывались кредитами «ВнешЭкономБанка». Даже если речь шла об объектах, которые строили далеко не бедные госкомпании.

Окупаемость Олимпийских игр и олимпийских объектов вообще глубоко надуманный вопрос. Нигде спортивные сооружения не окупаются в полной мере. Олимпиады создают имидж городов и повышают их узнаваемость. Их окупаемость – вопрос долгосрочный. Например, Монреаль, где Игры проходили в 1976 году, смог выйти в ноль только через 20 лет.

Кстати, именно в Монреале произошел тот забавный случай, когда олимпийский огонь погас не до, а после церемонии открытия. То есть прямо во время соревнований. Это к вопросу о том, сколько раз он гас во время эстафеты «Сочи-2014». В ходе эстафеты он гаснет постоянно. Но откуда об этом знать тем, кто вообще не интересуется спортом и все, что с ним связано, для них в новинку. А эти бесчисленные фотографии туалетов с двумя унитазами. Думали, это русские идиоты? Хуй вы угадали – это требования Международного олимпийского комитета к Паралимпийским играм (для тупых – это те же Олимпиады, только для людей с ограниченными физическими возможностями). Там потом еще поручни установят.

Давайте быть проще и рассматривать Олимпиаду с точки зрения праздника, которым она и является. Окупилось ли празднование вашего дня рождения или свадьбы (довольно дорогого, между прочим, мероприятия)? Окупаемость любого праздника измеряется только в двух плоскостях – удалось ли собрать всех, кого хотели, и нормально ли погуляли. Вот и все!

Уже известно, что Олимпиада в Сочи стала самой дорогой из всех 52-х летних и зимних Игр современности. Но 1,5 триллиона рублей, потраченные на ее организацию за семь лет, не такая уж большая сумма при бюджете России 13 триллионов рублей в год. Мы россияне и не можем иначе. Нам нужно, чтобы все непременно было дорого и богато.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Нашли Никиту сегодня ночью. Кто нашел? - ну не полицейские же. Наши нашли. В компьютерном клубе. Леха привез его в Фонд и до утра с ним сидел. Я поговорил с ним - нормальный парень. Думаю, что у нас все получится. Причины - в семье. Позвонил маме. ...
Организаторы Евровидения пригрозили России и Украине санкциями Европейский вещательный союз допускает введение санкций в отношении России и Украины из-за нарушений устава Евровидения. Об этом сообщает ZDF Heute со ссылкой на главу оргкомитета конкурса Франка-Дитера Фрайлинга. По ...
...
Ненависть эта имеет объективные причины. Когда "самостийники" вели свою бешеную пропаганду в конце восьмидесятых, главный упор был сделан на то, что, мол, избавимся от москалей и запануем. Я не буду говорить, что никаких объективных предпосылок к такой пропаганде не было. Украина, в сов ...
Сегодня в Хомсе смертник взорвался в автомобиле в толпе жителей. Корреспондент РИА "ФАН" Дмитрий Жаворонков как раз был в это время в городе. Его съемка и репортаж: https://youtu.be/-kZtbiVOT_4 ...