Сочи-2014
hipster — 07.02.2014
До церемонии открытия Зимней олимпиады в Сочи осталось всего
несколько часов. Чем ближе старт главного спортивного события года,
тем больше все нового недовольства оно вызывает. Во всех социальных
сетях регулярно появляются посты и статусы, где нам для чего-то
напоминают, сколько потратили на организацию Игр, сколько украли,
что олимпийские объекты после завершения соревнований никто не
будет использовать по назначению, что весной все эти расходы
аукнутся в виде очередного кризиса. Всем вам я хочу сказать –
завалите свои тупые ебальники!!!Олимпийские игры – это, прежде всего, большой праздник. Миллионы людей ждут его с нетерпением и им даже в голову не приходит считать чужие деньги. Для вас они именно чужие. Не надо при каждом неудобном случае гордо называть себя налогоплательщиком и кричать, что вас обворовывают. 13 процентов от вашей жалкой зарплаты вообще роли не играют и идут совершенно на другие цели. Да, олимпийские объекты, якобы, строились на деньги частных инвесторов. Но частно-государственное партнерство выглядело так, что в среднем 90 процентов затрат на объекты покрывались кредитами «ВнешЭкономБанка». Даже если речь шла об объектах, которые строили далеко не бедные госкомпании.
Окупаемость Олимпийских игр и олимпийских объектов вообще глубоко надуманный вопрос. Нигде спортивные сооружения не окупаются в полной мере. Олимпиады создают имидж городов и повышают их узнаваемость. Их окупаемость – вопрос долгосрочный. Например, Монреаль, где Игры проходили в 1976 году, смог выйти в ноль только через 20 лет.
Кстати, именно в Монреале произошел тот забавный случай, когда олимпийский огонь погас не до, а после церемонии открытия. То есть прямо во время соревнований. Это к вопросу о том, сколько раз он гас во время эстафеты «Сочи-2014». В ходе эстафеты он гаснет постоянно. Но откуда об этом знать тем, кто вообще не интересуется спортом и все, что с ним связано, для них в новинку. А эти бесчисленные фотографии туалетов с двумя унитазами. Думали, это русские идиоты? Хуй вы угадали – это требования Международного олимпийского комитета к Паралимпийским играм (для тупых – это те же Олимпиады, только для людей с ограниченными физическими возможностями). Там потом еще поручни установят.
Давайте быть проще и рассматривать Олимпиаду с точки зрения праздника, которым она и является. Окупилось ли празднование вашего дня рождения или свадьбы (довольно дорогого, между прочим, мероприятия)? Окупаемость любого праздника измеряется только в двух плоскостях – удалось ли собрать всех, кого хотели, и нормально ли погуляли. Вот и все!
Уже известно, что Олимпиада в Сочи стала самой дорогой из всех 52-х летних и зимних Игр современности. Но 1,5 триллиона рублей, потраченные на ее организацию за семь лет, не такая уж большая сумма при бюджете России 13 триллионов рублей в год. Мы россияне и не можем иначе. Нам нужно, чтобы все непременно было дорого и богато.
|
|
</> |
Эффективность флотационных установок в процессах очистки сточных вод автомобильных моек
Зима в "Простоквашино"
9 февраля ● "День Гражданской авиации России" и не только...
Духовный спермодонор (Как магическое мышление сыграло со мной злую шутку)
Отношения после свадьбы
Торможение Телеграма
Маленькие вязаные изделия...
1990. Майк Голдуотер в Москве. Часть 1
Котики дня 
