Сочи-2014: Правда или вымысел?

топ 100 блогов krispotupchik07.02.2014 В интернете уже появились тысячи фотографий Сочи, которые обвиняют город в недоделках, мусоре, отсутствии нормальной инфраструктуры. Без проверки данных, эти фотографии репостят иностранцы и наши особо критично настроенные граждане, радуясь олимпиадным промахам. Но так ли это на самом деле? Поскольку нашим оппозиционерам дела до правды нет, фейки разоблачают иностранцы. Восемь самых популярных фотографий из Сочи, которые на самом деле не имеют к Сочи никакого отношения:

1) Действительно ли в Сочи есть "половинчатые" туалеты?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

На первый взгляд фото выглядит как кошмарный удар по российской олимпиаде. Но нет, этой фотографии по меньшей мере полгода, и к Сочи-2014 она не имеет никакого отношения.

2) "Ice cream in the ass."?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

Оригинальное сокращение от assortment датируется по крайней мере 2012 годом. Многие другие вариации ass в меню, периодически всплывающие в меню, также не соответствуют действительности Сочи-2014.

3) Ржавая вода в сочинских кранах?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

Некоторые журналисты уже написали о проблемах с водой, с которыми они периодически сталкиваются в Сочи. Однако это конкретное фото - даже не российское, а украинское.

4) "Самый раскритикованный туалет в Сочи"?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

Нет никаких доказательств того, что фото этого туалета сделано в Сочи. Более того, картинка стала вирусной еще в декабре 2013 года.

5) Внезапный обстрел в Сочи?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

Подобные знаки довольно обычны рядом с воинскими частями по всему миру, но нет, в Сочи таких знаков не существует.

6) Коммунальные туалеты?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

И это - тоже не Сочи, а Казань перед Универсиадой. И не надо говорить, что нет никакой разницы, надо проверять факты.

7) Добро пожаловать?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

Эта приветственная вывеска реальна. Но только по состоянию на 2013 год. Сейчас антураж, скорее всего, уже сильно изменился.

8) Убийства бродячих животных?

Сочи-2014: Правда или вымысел?

Фото замазано, но вы, скорее всего видели эту картинку с горами собачьих трупов. Да, собаки были убиты, но не в Сочи, а на Украине. Всем любителям животных стоит знать, что бродячие собаки живы-здоровы, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что они не смогут помешать проведению Олимпиады. Кстати, слух о массовом убийстве собак в Сочи действительно имеет под собой основания, потому что соответствующий конкурс объявлялся в прошлом году, но, после массовых протестов, так и не дошел до стадии реализации.

Следите за олимпиадой, проверяйте факты, болейте за наших!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм "Секрет" ("Хорошо представь себе то, что ты хочешь, и оно сбудется!"), тренинги-накачки, построенные на том, что тренер заряжает свой энергией, эмоциями ("Ты сможешь!", "Тебе всё под силу", "Главное, верь!", "Ты крутой, иди и твори!"), а также тренинги позитивного мышления ...
Пора сменить тактику и признать - жить по распорядку, строго планировать и выполнять дела на день и неделю у меня не получается. Я в июле благодаря Миа сделал шокирующее открытие - я не рационал, а иррационал. Потому и не умею жить по расписанию: то ...
Сегодня - знаменитая ночь Бельтайна, когда нужно зажигать огни и прыгать через костёр) Поэтому, если вы не окажетесь в лесу, предлагаю вам такое гадание - которое взяла боагодаря любезности Татьяны cliotada Ведь огонь Бельтайна будет согравать вас весь год! Другие ...
P.S. ну как так можно... ...
Дорогие друзья! Все знают, что скоро в Сочи состоятся XXII зимние Олимпийские игры. Идут последние приготовления к их открытию, вся страна ждет поистине исторического события, а эстафета Олимпийского огня путешествует по самым значимым местам нашей Родины. Вчера она дошла до города ...