рейтинг блогов

Собянин остановил голосование по памятнику на Лубянке.

топ 100 блогов pravdoiskatel7727.02.2021 Теги: Собянин
Собянин остановил голосование по памятнику на Лубянке.

Сергей Марков

Собянин остановил голосование по памятнику на Лубянке. Причину назвал прямо, - число сторонников Дзержинского и Невского примерно одинаково. Поэтому памятник будет способствовать не консолидации общества, а его расколу. Поэтому площадь пока останется как есть. С одной стороны очень неожиданно. С другой стороны, логично. Ведь и правда памятники должны сплачивать народ, а не раскалывать его.
Очевидно, что в опоре власти есть три мощные идеологические основы, -
1. русское православное терпение.
2. российское имперское великодержавие.
3. советское сознание с его идеями социальности, государственной мощи.
Общее сейчас у них Путин, Москва и противостояние Западу.
В борьбе за памятник православие и имперскость Невского стали враждовать с советским сознанием Дзержинского. И возникла угроза раскола массовой реальной путинской поддержки. И поэтому раскол был просто прекращен. И правильно. Угроза политической массовой шизофрении была пресечена.

Лубянка. 1. Сначала решили сбить слишком захваченную Навальным повестку дня чем нибудь крутым для либералов - памятником Дзержинскому. И это было в принципе правильно.
2. Потом решили, что ставить памятник Дзержинскому это уже слишком круто и не прилично. Надо другой памятник. И это тоже было в принципе правильно.
3. Потом выбрали из всех вариантов самый возможно популярный у народа , который выиграл в большом голосовании на имя России. И который может выиграть у Дзержинского. То есть Александр Невский. И это тоже было в принципе правильно.
4. Потом стукнули кулаком и заставили полуантипутинских полулибералов из Общественной палаты Москвы утвердить эту пару, Дзержинского и Невского. Причем эти полуантипутинские ненавидят их обоих. Но их заставили. И это тоже было в принципе правильно.
5. Потом быстро начали голосование. Чтобы не раскалывать страну. И это тоже было в принципе правильно.
6. Потом увидели, что быстро побеждает Дзержинский все таки. Как так получилось? А надо было слушать советы. Ведь мы об этом предупреждали. Что запрос на репрессии олигархов и предателей огромный в обществе.
7. Потом решили скорректировать голосование с помощью разного административного ресурса. И это тоже было в принципе правильно. Потому что власть должна занимать сильную позицию.
8. Но потом все начали кричать о фальсификации голосования в пользу Александра Невского. И стало ясно, что большого скандала не избежать. А почему? Потому что уже давно сдали информационное пространство в интернете и его контролируют враги.
9. И тогда решили избежать большого скандала путем маленького скандала и закрыть голосование. И Собянин его прекратил. Тоже в принципе правильно.
Где была скрыта ошибка? Почему чуть не было провала? Она в том, что политехнологии должны дополнять политику, помогать политике, а не подменять собой политику. Нужно не надеяться на манипулирование повесткой, а захватывать повестку сильными популярными политическими действиями. Их, настоящих, ждет страна.

https://www.facebook.com/sergey.markov.5

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Собянин оценил ситуацию с COVID в Москве фразой «страшное преодолели»  РБК
  2. Собянин заявил о преодолении самого страшного этапа пандемии  Ведомости
  3. Собянин считает, что Москва преодолела самые страшные события пандемии  ТАСС
  4. Москва преодолела самый страшный этап пандемии, заявил Собянин  Парламентская газета
  5. Собянин заявил о преодолении Москвой самого страшного этапа пандемии  Известия
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Собянин решил оставить Лубянскую площадь без памятника  РБК
  2. Собянин предложил оставить Лубянскую площадь в нынешнем виде  Известия
  3. «Голосование превращается в противостояние»: Собянин решил оставить Лубянку без памятника  Forbes Россия
  4. Собянин предложил закрыть тему памятника на Лубянке  Lenta.ru
  5. Собянин предложил оставить Лубянской площади нынешний вид  Российская Газета
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин: Ряд ограничений в Москве могут снять в ближайшие один-два месяца  Российская Газета
Архив записей в блогах:
Сегодня, в 1945 году, была подписана капитуляция нацистской Германии. Я не думаю, что какое-то принципиальное значение имеет отмечать этот Праздник с большой буквы, один из немногих настоящих праздников, 8 мая или 9-го, как было принято в СССР. Неважно. Важно то, что это день победы над аб ...
Прелести этой компании описывать не стоит. Рейс в Симферополе задержали! Отлично)) Подышали лишние часы крымским воздухом) Улетая бизнесом, мы с удовольствием прошлись по летному полю и даже посидели с народом в душном помещении. Мы подневольные: собирая битковые залы, нам покупают ...
Вот и подкралась отметка в 2000 друзей. Больше ЖЖ не дает добавлять. Мой план  хоть он таковым и не являлся, а как-то само пошло по наполнению своих рядов интересных френдов я выполнила. Теперь пришла пора по придирчивости. Очень многих не ...
откуда:DomusNova ...
Скоро открытие весенней охоты, вот и подумалось что надо сделать для друзей охотничьих колбасок. Ну а заодно поэксперементировать в этом направлении. Наваял 3 разных вида - классику, и фантазийные-авторские с рабочим названием "охотничья тамбовская" и "охотньчьи пряно-острые". Вот с теми ...
  • arbitr381 : RT @ZaharPrilepin: Собянин остановил голосование по Дзержинскому Офиц.ответ:чтобы не сеять рознь Это правда,но не вся До 5 марта голосовани…

  • Israil_13 : RT @isoldatofff: Триста тысяч человек проголосовали, а Собянин решил. Не все вопросы в современной России решаются большинством голосов. Ча…

  • rishikesh_news : Сахаровский центр, памятники Егору Гайдару и Солженицыну, стена Скорби, мемориал на Бутовском полигоне и Ельцин-це… https://t.co/X0oDap90g1

  • den_trau : @OTV_Russia @r_e_m1 А при чем здесь Собянин ,есть граждане Москвы, а если честно то и весь народ страны!

  • noengel010 : RT @thelastoppo: СОБЯНИН: ОЙ, ВСЁ!

  • legorova2611 : Собянин предложил оставить Лубянскую площадь в нынешнем виде https://t.co/femv5ve6qL

  • vitaliy7207 : RT @v_tretyakov: А теперь, когда мэр Собянин остановил опрос "о памятнике на Лубянке", неплохо было бы разобраться с истинными целями или и…

  • Vladimi82222415 : @rentvchannel Собянин... этот великий сберегатель облика Москвы..

  • sMgc0BsULdv7NTe : @Avdotia_Astr Надо памятник Собянин в обнимку с царём Соломоном.