рейтинг блогов

Собиралась я похвастаться

топ 100 блогов muiere04.04.2022 как у меня классно цветут крокусы. И морозник.
Собиралась я похвастаться 009.JPG
Не срослось.В день то ли дурака, то ли смеха, я , выглянув в окно, стала его протирать, надеясь, что оно просто запотело. Но нет. Это был снег. Который растаял к обеду, правда. Но вечером повалил с новой силой и прекратил это делать только сейчас. Зато приморозило.
Собиралась я похвастаться 004.JPG

Крокусов не видно от слова совсем, несчастный ирис пумила боролся до конца, но и его засыпало. Вот такая она, ранняя весна.

Ну, есть то, что есть. Беда, что надо таки рвануть в город, ибо к зубному и вообще. До пробитой соседями колеи метров 50 по снегу, ну, надеюсь, справлюсь, подморозило. А нет - вызову такси.

Козлята растут, коза Милка сидит отдельно, она рогатая и старая, и , как и я , терпеть не может чужих козлят. Две другие, Марта и Элиза, носятся со своей четверкой мелких по всему хлеву веселой коммунией. Марта постарше и похитрее, она не сильно рвется козлят кормить, потому они организованной толпой кидаются доить Элизу, так терпит дольше. Уже и я отгонять их стала, а то замучают мамку.

Индюшек оставила семь штук, одна добрая женщина просила подержать, пока начнут нестись. Но что то мне подсказывает, что придется мне садить всех. То есть, всех уже не получится - одну лиса утащила. Девка в лесу где-то села, я надеялась, что они еще не несутся, потому не посчитала внимательно вечером, загнала и все. А утром нашла перья за забором. Обидно, самая хорошая мамка была.Ну уж как есть.

Зато котиков прибавилось. Соседский черный мохнатый пришел. Голодный до жути. Соседка заболела, ее в больницу увезли, я первое время котиков-собачку кормила, пока дочка из Польши не приехала. И котик знал дорогу ко мне, если запаздывала, приходил и ждал за воротами. А тут , видимо, не выдержал уже. Пришел орать на крыльцо. Надо сказать, мои его довольно спокойно приняли,от миски не отгоняют и вообще. Пусть живет, где семь, там и восемь.

Крокусы, конечно, жаль. Но ранняя весна всегда с сюрпризами.

Жизнь прекрасна и удивительна!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из ФБ Лимонова: Задержали на 72 часа Из Донецка сообщают: "Наши ребята, в количестве трёх человек вышли сегодня на Первомай. Надо сказать, что народу всего собралось немного. Перед памятником Ленину было от силы 10 человек. Наши были с флагами. Через несколько минут подъехали сотрудники ...
Громкий заголовок агентства "Интерфакс". Молодцы: записали Гребенщикова в союзники к Ваенге и Газманову. ...
Один день - одно имя. Не знаю, как это назвать. То ли "акция", то ли "информационная кампания". Это просто такая очень хорошая и правильная штука, предложенная КС: до 6 мая, когда в Москве состоится большой митинг, посвящать один день одному из узников "Болотного дела" . То есть ...
Машины марки Ford на автомобильном рынке РФ появились в 1907 году. Потенциальным покупателям было предложено 562 транспортных средства с отличными на то время техническими характеристиками. Сегодня фирменная техника пользуется большой популярностью среди водителей. Она привлекает ...
Поехали сжигать Масленицу На свежем воздухе все срочно захотели есть. Вобщем, сожжение Масленицы мы ...