Собери себе день

топ 100 блогов alisa-running03.11.2016 Хочется быть хорошей мамой. Больше разговаривать с дочкой, чаще гулять с ней, играть в развивающие игры. Провожать ее в школу. Встречать дома и кормить горячим супом. Организовывать совместные завтраки и ужины, разговаривать во время еды. Читать ей на ночь книги, хотя бы минут по 20. В выходные вместе в кино, парк, кафе. Заниматься с ней дополнительно по математике, русскому, английскому. Проверять портфель, собранный в школу. Учить ее мыть подоконники и убираться дома (ну хотя бы у себя в комнате).

Хочется быть настоящим предпринимателем – читать бизнес-литературу, ходить на тренинги, писать до ночи новые бизнес-планы, чертить авантюрные схемы в кафе на салфетках. Переманивать к себе на работу симпатичных официантов, суля им несметную прибыль, рост и развитие. Проснувшись ночью, ворочаться до утра, подсчитывая в уме маржу, пересчитывая налоги и предвкушая дивиденды.

Хочется быть правильной хозяйкой своего дома. Всегда чистые полы, блестящая посуда, пушистые свежие полотенца, сияющая от счастья и радости сантехника, все по коробочкам, никаких лишних вещей, все на своих местах.

Хочется быть писателем – Мартой Кетро, Джоджо Мойес, Максом Фраем и Туве Янсон в одном лице. Сочинять не переставая, фонтанировать идеями, записывать на диктофон, в ноутбук, в блокнот, на черновиках формата А4, в заметки в телефоне. Ходить на курсы для писателей, вести курсы для писателей, брать интервью, давать интервью. Много-премного читать – и художественного, и мотивирующего.

Хочется быть легкой на подъем – уезжать внезапно на несколько дней из города, посещать тусовки спортсменов, предпринимателей, всегда наготове загранпаспорт с открытым шенгеном, ходить в гости, принимать гостей.

Хочется заниматься йогой – по-настоящему, по-взрослому, на постоянной основе. Уметь делать стойку на руках, стоять в планке подолгу. Выучиться на инструктора по йоге, начать вести группы для начинающих, мотивировать их на подвиги.

Хочется быть прожжённым бывалым беговым бегуном. Бегать марафоны в разных странах, тренироваться по 2-3 часа в день, улучшать свой результат ежемесячно. Повесить доску для медалей, говорить гостям небрежно: да ничего особенного, у нас ребята намного лучше бегают.

Хочется учить иностранные языки – по одному в два года. Смотреть фильмы в оригинале, общаться с носителями, ездить в гости. Приезжая в новую европейскую страну, заказывать еду в кафе, спрашивать дорогу, болтать с местными на их языке.
Хочется высыпаться. Это же совсем другое ощущение – когда ты выспался. Ты просто другой человек. Спокойный человек. Красивый человек. Счастливый человек. Смотреть фильмы, ходить в салоны красоты, заниматься иногда дуракавалянием и ничегонеделанием. Готовить вкусное и полезное. Ходить в рестораны – чтобы не готовить. Научиться делать всякий-разный макияж. Сходить на курсы массажа.

А в сутках 24 часа. И ты все это пытаешься туда поместить, а потом приходит день, когда ты лежишь на диване как камень, под который вода не течет, не можешь пошевелиться от усталости, и отстаньте от меня все срочно.

Картинка моя про меня:

Собери себе день

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Людям надо отдыхать. Канадцы ездят в Мексику, на Кубу и во Флориду, немцы ездят в Турцию, Грецию или Испанию. Россияне ездили в Египет и Турцию (Сирия это отменила), Грецию и Кубу (курс доллара это отменил), но остался оккупированный Крым, олимпийские Сочи и вся немерянная Росс ...
Наблюдаю периодически уничижительное название «поколение ЕГЭ». Особенно его любят представители поколения, заряжавшего воду перед телевизором. Но если бы за чиновниками следили так, как следят за школьниками на ЕГЭ, то экономика нашей страны была бы впереди планеты ...
А еще всем желаю вот такого же счастья!!! : ...
Параллель с поздним СССР продолжается новыми удивительными совпадениями. Вот и новая конституция маячит. Со "всенародным обсуждением" и одобрямсом. Замечено: Чем всенародней одобрямс и пользительней грядущие изменения, тем короче век их и страны в целом... Или на этот раз пронесет? ...
Можете себе представить такую ситуацию, что сняли сериал повествующий о том, как страна обессиленная Первой мировой Войной, потом долгой Гражданской войной, смогла за короткий срок построить самое передовое производство в мире, победить малярию, черную оспу, и холеру. Как все население ...