Собака лает, караван идет. Куда?

топ 100 блогов alleutt05.02.2020 В девяностые, куда его и гонит эта самая собака. Самый стойкий миф в России 21-го века: внешняя политика у нас прекрасная, а вот внутри полный бардак. Не знаю, что там у кого внутри, но даже в своей “исторической” речи генсек признал, что с 2014 года число бедных в стране выросло на пять миллионов. При чем, до этого, с самого начала эпохи мудрого правления, то есть с 2000 года, количество бедных неуклонно снижалось.

челноки

А что случилось в 2014-м? Губернаторы стали больше воровать, чиновники больше брать взяток, потопы, засухи и моровая язва? Да как бы нет. Воровство губернаторов и чиновников держится на стабильном российском уровне, как и цены на нефть, на которые поначалу сваливали начавшиеся в 2014-м кризисные явления в экономике. Климат тоже ведет себя, как ему и положено.

Единственное, что изменилось в 2014 – это санкции, международные санкции.То есть с того самого майданного года внешняя политика стала оказывать на российскую экономику больше влияния, чем внутренняя.

Кремль выбрал глухую защиту, смиренно принимать все удары в надежде, что противник выдохнется, или ему просто надоест. “Все проходит, побесятся и успокоятся”. Не выдохлись, не успокоились. В 2020-м мочат с утроенной силой, чем в 14-м. Рубят нефтепроводы, финансы, технологии, закрыли спорт. Генсек хвалится по поводу и без повода 500-ми (почему-то понравилась именно эта цифра) английскими\немецкими\французскими инвесторами, забывая сказать, что в результате санкций количество обанкротившихся российских предприятий увеличилось числом в десятки раз превышающую пресловутые инвестиционные пять сотен.

Ничто лучше не иллюстрирует результаты российской внешней политике за последние пять лет, чем договор о транзите газа с Украиной. Миллер, судя по всему, не хотел его подписывать, но к главному в Сочи приехали германские бизнесмены и попросили подписать немедленно. Последовал окрик в сторону российской делегации на переговорах, и договор был заключен на украинских условиях. Теперь мы платим за транзит 4 млрд кубов, а прокачиваем два – январские цифры. Шутка в том, что через пару лет качать вообще будет нечего, а платить придется.

И тогда-то караван придет в пункт назначения, в любимые всеми девяностые. Так что, если кто не выбросил полосатые челночные сумки, доставайте их обратно. И женам сделайте соответствующие импланты, турецкие таможенники это дело сильно любят.


Ps. При этом пенсионный возраст для женщин установят лет в 35. И премьера поставят самого любимого в народе, хоть Баскова хоть Киркорова. В девяностые, кто помнит, с пенсионным возрастом был полный порядок, просто денег не платили, нечем было как-то.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я подожгу тот дом,                                        В который меня ...
Наталья Поклонская. Иллюстрация: МИА «Россия сегодня» В операции по насильственному вывозу из Африки на Украину посла России в Кабо-Верде Натальи Поклонской будут задействованы специалисты Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, ...
Сходил тут на днях на просмотр в Британку. Просмотрел. По результатам выставленных работ составил небольшой шорт-лист заслуживающих внимание студентов. С удовольствием приглашаю на стажировку в студию следующих студентов: Светлана Колодяжная Саша Фоминская Анна Попова Александра ...
Оригинал взят у fritzmorgen в Россия догнала Португалию: в полном соответствии с планом Путина Опыт показывает, что сейчас на меня обрушатся волны ненависти. Заранее предупреждаю — если вы настроены оппозиционно, под кат лучше не заглядывайте. Будет больно и обидно. ...
Поколение «ВКонтакте»: Оно пойдет своим путем По просьбе «СП» педагоги рассказали, какими видят нынешних школьников и что с ними надо делать Текст целиком > > > Первым в статье идёт мнение известного в узких кругах учителя истории на ...