рейтинг блогов

Собачка и коты

топ 100 блогов alena_7318.05.2021 Говорят, это лето будет жарким. Ну, не знаю. Для меня оно обещает быть беспокойным, по крайней мере две недели в июле.
Соседка Вера уезжает в Крым и подкидывает нам свою собачку.
Вера купила билеты на поезд, Вера забронировала жильё, но Вера всё ещё колеблется. Потом у Веры мама и свекровь. Они говорят: Вера, одумайся. Верина мама боится ковида. Верина свекровь переживает за Верины деньги. И никто не думает о собачке.
- Ты ведь приютишь мою собачку? – спрашивает Вера.
Я вздыхаю и киваю. Верина собачка нам уже как родная, хотя на полный пансион мы её пока брали.
- Я – хорошая! – говорит Верина собачка и несётся вперед Веры к нам в гости.
Вообще Верина собачка любит у нас бывать. Она даже научилась не так сильно скользить по нашему паркету ламинату. Потом у нас на кухне всегда можно найти маленькие вкусные радости. И ещё неожиданно выяснилось, что мой муж любит целоваться с собачками.
И единственное, что вызывает законные собачкины опасения – это коты.
Хуже всех, конечно, Фима Флеркен.
Я не знаю, что этот рыжий засранец говорит собачке, но собачка начинает нервничать и плакать. Флеркен для пущей убедительности встает боком и выгибает спину. Собачка убегает в комнату, забирается к мужу на колени и орошает его слезами и слюнями. Фима Флеркен выглядывает из-за двери.
- Фу! – с чувством говорит он, глядя, как муж целуется с собачкой. – Извращенцы!
То, что сам Фима периодически забирается на Кота Трофима с недвусмысленными намерениями и при каждом удобном случае таскает из корзины с грязным бельем несвежие трусы, это, конечно, норм. Вы не понимаете, это другое! (С)
Кстати, о Трофиме. Кот Трофим не имеет ничего против собачки. Но Кот Трофим озабочен проблемой ресурсов на всей планете в целом и в отдельно взятой квартире в частности.
- Ресурсы, знаете ли, не безграничны, - говорит Кот Трофим и выразительно смотрит на собачку. – Ничего личного.
Он даже вздыхает, наш Кот Трофим. Понятно, что в борьбе за ресурсы собачкой придется пожертвовать.

Вчера Вера пришла без собачки.
Первым встречать Веру прибежал Фима Флеркен.
- Где эта собачка? – завопил Флеркен. – Я пришел-таки делать ей геноцид.
Потом подтянулся Кот Трофим.
- Ресурсы, понимаете ли, не безграничны, - завел он свою шарманку.
- Коты у тебя… - сказала Вера.
- Сволочи, - закончила я её мысль.
Вера не стала отрицать очевидное.
- Не бойся за собачку, - утешила я Веру. – Летом они всё равно будут в деревне. Здесь будет только Лулу. А Лулу у нас хорошая.
- Да, - согласилась Вера. – Лулу у вас хорошая.

А в это время Лулу сидела под диваном и перечитывала свой черновой план Барбаросса – как в короткие сроки уничтожить собачку и завоевать мир.

Верина собачка:
Собачка и коты

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Блогеров возмутила эта фраза нашего премьер-министра. "Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям - если им хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше, например, в бизнесе", - сказал Медведев. Я всегда считаю, что если очень ...
Из негативного: вчера, во время возвращения с Охты, окончательно отказала оперативная камера. Она капитально сбойнула ещё 4 мая, под проливным дождём в Барановичах (отказал повортный экран, нормальная автоэкспозиция, фиксирование экспозиции, ...
Честно говоря, я за цензуру в интернете, но не представляю себе, как это сделать на практике. То, что сейчас уже делается, как-то сумбурно, по топорному, похоже исполнители тоже пока не очень понимают, как это делать. А вот шутники в интернете ...
Помните эту "Гематоген"-ку времён СССР ?! Стоил это сладкий батончик одиннадцать копеек. И продавался он в аптеках. Дети его ещё вместо конфет ели, как лакомство. Только вот всё равно его много не съесть было. Очень уж сладкий. В советское время он считался очень полезным для ...
Сложно сейчас разобраться, почему я придала этому событию такую значимость и внесла в календарь (чтоб не пропустить начало класса?), но внезапно выскочило напоминание, что в этот день шесть лет назад я начала свой первый класс по программированию. Этот класс использовал Питон и был ...