Собачье счастье

топ 100 блогов oxana makoviy — 18.10.2011

Вчера в нашем небольшом собачье-выгулочном коллективе появилась новая парочка. Она- приятная женщина лет 50-ти, он-симпатичный неопределенной породы паренек, хромой, с куцым хвостом.

Ну, там, слово за слово, разговорились. И хозяйка барбоса поведала нам историю, которой я и хочу поделиться.

Шли они с дочкой к стоматологу и оказались свидетелями того, как машина сбила собаку. Подошли из жалости к умирающему они и еще один молодой человек.  Решили доставить пса к ветеринару. Но у них с дочкой не было времени, а у парня не было денег. Объединили усилия и отправили хлопцев к врачу, снабдив их некоторой суммой и своим номером телефона.

Надо сказать, что сумма была не очень большой, но в клинике приняли и помощь оказали.

Возник вопрос: а что же делать дальше? У парня уже дома была собака, а женщины никогда собак не держали, да и не думали об этом. Но взяли.

И началась у всех новая жизнь. Пока лечили пса-привязались. А потом и полюбили за легкий и благодарный характер. Теперь, как водится, жизни себе не представляют без такого преданного друга.

Этот рассказ навел меня на ряд размышлений.

Наш город вообще не славится какой-то особенной любовью к животным, как, например, Петербург. Более того, здесь главное кредо жителей-моя хата с краю. Это каким же удивительным счастливчиком надо было оказаться, чтобы аж трое прохожих  и плюс врач озаботились твоей судьбой!

И вот как круто повернулась судьба. Бегал себе беспородный подзаборник и в предверии зимы вполне мог не рассчитывать на весеннее солнышко. Попал под машину. Получил тяжелые травмы. И на этом началась СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ в тепле, любви и достатке еды.

И как-то потянуло меня к высоким обобщениям.  А вдруг и мы, жители нашего дорогого государства, сейчас как раз попали под такую виртуальную машину и именно с этого момента должна и наладиться наша жизнь? Может быть страдания и являются тем поворотным моментом к другой, более справедливой жизни, если мы, каждый на своем месте, станем чуть менее равнодушными?

И еще мне очень стало приятно, что в тусклой массе обозленных лиц на улице вдруг пробился такой лучик света, лучик сострадания, жалости и неравнодушия.

Может таки прорвемся?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
_nikolya_   из замечательных блогеров. Он пишет меньше, чем делает. А делает детское " Шоу сумасшедшего профессора Николя ". Вчера я был с ним на благотворительной акции в обидимской школе-интернате . Это Тульская область на карте тут. С ...
Находясь в здравом уме.. Так принято начинать завещания во всем мире. Но далеко не все люди остаются в себе, когда пишут последнее желание, причем за долгие годы до собственной смерти. Они умерли не от слабоумия, хотя именно так это и выглядит. Мы собрали для тебя 10 самых ...
Да, вот такой простой вопрос о совершенно обычной процедуре открывает интересную информацию. Если футбольный арбитр решил предупредить игрока, он показывает ему желтую карточку. А за слишком грубую игру виновнику предъявляется красная карточка, после чего нарушитель должен покинуть ...
На днях заказал в интернет-магазине сушёный папоротник и сегодня его, наконец, привезли. Так что салату из папоротника на Новый год быть! ...
  По улицам Берлина шел Штирлиц. Многие узнавали в нём советского разведчика майора Исаева - кто по серым проницательным глазам, кто по волевому решительному подбородку, а кто по буденновке и парашюту, волочившемуся сзади!   ...