со стыда сгореть можно
rodnulechka — 28.02.2011
Почему мне так просто задать вопрос: "вы русский?" и надеяться на
гордый положительный, либо ввергающий в ступор следующего вопроса
"а кто вы по национальности?" отрицательный, либо еще какие-то
варианты...Но вот задать вопрос "вы татарин/бурят/якут/помор/...?" уже гораздо сложнее, чего уж.
А вот спросить человека "еврей ли он?" вообще немыслимо.
Почему за пределами России люди свободно спрашивают "а ю финлэнд?", или там "а ю рашн?"
Меня вот одну мучают такие мысли?
Я , например, живу в плену постсоветских социальных стеретипов и, допускаю, возможность обидеть, или же оскорбить человека малознакомого таким вопросом.
Да и задать вопрос "кто вы по национальности?" как-то по-нацистки.
У меня прогрессирует нацонализм? Что происходит со мной? И вообще, это корректно? Такие вопросы задавать?
В общем, что делать ума не приложу.
Современные тенденции в оформлении траурных венков из живых цветов 
