СО МНОЙ И БЕЗ МЕНЯ

топ 100 блогов v_tretyakov12.11.2010 ЭТО РУКА У КОГО НАДО РУКА. Мёртвое море, конечно, запоминается — кроме солёной воды — обилием мух. Хорошо еще, что они не кусаются.
Водные процедуры в воде Мёртвого моря, а по вечерам в спа нашего отеля помогли руке основательно. Свобода движений увеличилась. Но полностью рука пока не разогнулась. Придется еще пару раз слетать на аналогичные процедуры (теперь не раньше января).

ИОРДАНИЯ. Я не очень большой любитель экзотики. Поэтому из восточных стран в этом регионе был только в Египте и Израиле.
Иордания страна небогатая. Во всех смыслах. Но у нее очень недурная керамика — привез с собой несколько изделий (обязательно из любой поездки привожу что-то керамическое, желательно — фигурки).
Пейзажи всюду лунные. Самое удивительное, что на этих безлесых и безтравных холмах и горах повсюду видны палатки бедуинов и пасутся их, бедуинские, стада коз и овец. И что-то едят.
В стране порядок. Наш гостиничный комплекс (как и любой другой аналогичный объект) охранялся вооруженными солдатами.
Естественно, отдал дань и туристической программе. Был в Петре (кто знает, там находится знаменитый каньон — очень впечатляет) и античный город. Кроме этого, в так называемых Святых местах — место крещения Христа (точно, как утверждают, определенное) и современное место крещения на Иордане. Мутном и маловодным — Израиль забирает слишком много воды для орошения.
И был, разумеется, на горе Небо. На той, где умер Моисей.

В Иордании большие помидорные плантации, но помидоры удивительно безвкусные.

Питались в основном в гостиничных отелях — кухня итальянская и французская. Вина тоже пили французские и итальянские. Кроме белого — тут мы пользовали (за обедом) лучшее местное белое. Так и называется - «Река Иордан».

ЧТО БЫЛО БЕЗ МЕНЯ. Умер Черномырдин. Я его хорошо знал, много раз встречался, в том числе и подолгу. Многое бы мог рассказать интересного. Но это для мемуаров.
Смотрел по «России» и «Первому каналу» соответствующие репортажи. Конечно, в них значение ЧВС как политической фигуры сильно преувеличено. Самостоятельной политической фигурой он не был. И вообще в его деятельности было много такого, что оценить однозначно и только восхитительно невозможно.

О ЖЕСТОКОМ ИЗБИЕНИИ ЖУРНАЛИСТА КАШИНА. Конечно, всё это омерзительно. Как любое аналогичное избиение.
И, конечно, постоянные нападения на журналистом и их убийства — явное свидетельство неблагополучия и политического состояния страны, и положения с преступностью в обществе.
А вот что касается выводов из этого, то я практически полностью поддерживаю позицию Ольги Костиной, выступление которой слышал в четверг в соловьевском «Поединке» (в дискуссии с Павлом Гусевым) в четверг по каналу «Россия» (на заграницу его давали, как я понял, в то же время, что и на Москву). Вообще в той передаче прозвучало много интересных мыслей и оценок.

НОВОСТИ ВШТ. Обращаю внимание доброжелателей на то, что на сайте ВШТ выложены видеозаписи мастер-классов, проведенных на нашем факультете Олегом Попцовым, Вадимом Абдрашитовым и Святославом Бэлзой. Это здесь - http://www.ftv.msu.ru/about/ff/index.php.

А вчера мои студентки должны были посмотреть в Большом театре «Спартак» Хачатуряна-Григоровича. И впереди — в декабре — у них, естественно, «Щелкунчик» там же.

НАКОНЕЦ, извините, что не смог и не смогу ознакомиться со всеми комментами, созданными в моё отсутствие. Только пробежал по некоторым страничкам. Уровень — нормально-устойчивый.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу прошу прощения за сумбур, но до сих пор нахожусь в шоке от случившегося. Сначала предыстория. Мне всегда казался бассейн полезным с точки зрения закалки, укрепления иммунитета, общего физического развития и прочего в том же духе. Сама ходила туда на занятия для беременных, много ...
Они сами не знают,чего они хочут" (с) Одним словом,первый признак провалившегося массового мероприятия будь то саммит,концерт,просто вечеринка - это когда и осталось только обсуждать: кто во что был одет,кто и с кем рядом стоял,и чья коала на фото круче.... Весь саммт только и запомнился ...
В своем блоге хотелось бы чувствовать себя хозяйкой, т.е. писать то, что хочется. Вот, допустим, хочется мне написать, о фильме «Он дракон». Этот фильм поставлен по роману Марины и Сергея Дяченко «Ритуал». Мне нравились эти киевские фантасты, и я перечитала все, что они написали. Больше ...
Анна Васильева - директор по маркетингу консалтинговой компании «НЭО Центр» сообщает у себя в Фейсбуке, что чат-бот банка Тинькофф, который работает от имени Олег (очевидно владельца банка Олега Тинькова) предложил отрезать ей пальцы в ответ на жалобу о том, что не работает сканер ...
ВОЗДУХОПЛАВАНИЕ. Дирижабли типа «Цеппелин» являются очень могущественным стратегическим средством. Тактическое значение дирижаблей ничтожно. Задачи разведки точно также не приходится на них возлагать. Зато империалисты, стремящиеся к господству на морских путях сообщения, ...