Снявши голову, по волосам не плачут

топ 100 блогов valkiriarf17.05.2020 Итак, дорогие пациенты начали что-то подозревать.
Лозунг "не нравится - валите", выкрикиваемый в сети и в лицо несколько приутих, и на его место приходят недоумение и злость на "сваливших". В большой медицинской группе пост набрал полтысячи комментариев:
Снявши голову, по волосам не плачут

"простите, что задаю вопрос в группе, не будучи медиком.. но он меня беспокоит.. что сейчас происходит с людьми, не болеющими "короной" и их медицинским обслуживанием? показать сустав после операции хирургу не возможно- отделение закрыто, физиотерапия не возможна- отделение закрыто, записаться к врачу участковому с последующим направление к профильному специалисту- то же- их отделение закрыто... что произойдет с больными, которым нужны были плановые операции, лечение под наблюдением в стационаре, они вовремя заметили симптомы серьезной болезни, но не могут никуда попасть..? у нас одна "корона"? остальные болезни сами исчезли? где по ним статистика? кто-то учитывает смерти из-за этого ахтунга и кто понесет за них ответственность? что вы можете сказать об этой ситуации? вам же виднее.. может... "


Врачи сочувствуют, но предупреждают, что это - надолго.
Врачи просят оценить, каково это - не получать медпомощи вообще, а получать мифические "медицинские услуги".
Врачи морщатся на выкрики" всех медиков посадить/расстрелять/съесть живьём и снисходительно улыбаются на веру народа об очереди" хороших лекарей" за забором.
Врачи цитируют клятву Гиппократа и просят её, наконец, прочитать.
"... чо, народ, хреново без докторов-то? "(с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотрю фильм Наша Russia - Яйца судьбы - Наша Russia - Яйца судьбы..Фильм просто ...
Макеты истребителей, использовавшиеся японцами для дезинформации американцев в ходе боев на Окинаве; 1945-й год ...
Следующий город на моем пути - Плав. Немногим больше Гусинья, но не менее скучен. Возле него есть большое Плавское озеро. Я почему-то думал, что там будет какая-то набережная, прогулочная зона - ничего подобного, заросший камышами берег.  История Плава в точности повторяет историю ...
Денег не надо. Спасибо за внимание. ЛС снова закрыла, извините. ДруЖЖильщики политические одолели. ...
думается,- еще пара-тройка "волн санкций" с такими же накатами в западной прессе - и этот народ, МОЙ народ - просто попрет вперед, от избытка чувств, с портретами Путина, и дойдет до Берлина, но на этот раз там не остановится. А всем встречным на пути будет дарить матрешки, наливать стак ...